18 марта 2023

М. ПРОНИН

HAIAM-1.jpg

За что сегодня выступает «испеченное» 30-ть лет назад новое поколение т.н. коммунистов на просторах СНГ во главе с «дядюшкой ЗЮ»?

HAIAM-2.jpg

Чем закончился последний коммунистический горбачевско-ельцинский «союз братских народов» всем хорошо известно, особенно тем, кто потерял раньше времени в братоубийственных бойнях за этот самый союз, своих родных и близких.

Сегодня, дамы и господа, т.н. коммунисты хотят повторения этого братского союза, из-за которого снова будут гибнуть наши отцы и дети.

Очень надеюсь, что здравомыслящие люди не позволят этим идиотам, маразматикам и шизофреникам это сделать.

Новое Приднестровье – Непуганые Пиздуны.

19:06

16 142 участника

HAIAM-3.jpg

От автора публикации:

Сразу напрашивается законный вопрос, а кто вас идиотов, маразматиков и шизофреников допустит к этим выборам, а тем более вашего т.н. лидера О. Хоржана с непогашенной судимостью.

Начало текста статьи ПКП О. Хоржана: 11 марта состоялась встреча актива Слободзейского района с лидером Союза Оппозиционных Сил Приднестровья Олегом Хоржаном. Он рассказал о проделанной работе и ответил на вопросы присутствующих.

От автора публикации:

Как правило перед началом текста статьи о каких-либо собраниях, встречах с общественностью и т.д. сообщается о количестве присутствующих на этой встрече, собрании и т.д., а после этого написанное подтверждается несколькими фотографиями с этой встречи, а не фотошопом, что систематически делается ПКП О. Хоржана.

Посчитав, что т.н. «Приднестровские коммунисты» просто по бестолковости своей не сообщили своим читателям о количестве присутствующих на проводимой их лидером встрече, не то с жителями Слободзейского района, о чем говорит фото, изготовленное с помощью фотошопа, не то с активом Слободзейского района, о чем говорится в самой статье: «О. Хоржан: Сегодня мы выиграем любые выборы», решил поискать фотографии на сайтах-интернета, чтобы понять сколько действительно на этой встрече присутствовало жителей Слободзейского района или активистов Слободзейского района.

Забив в поисковик интернета сначала вопрос: «Фото встречи О. Хоржана с жителями Слободзеи март 2023 года?», ничего вразумительного не получил кроме этой фотографии:

HAIAM-4.jpg

Олег Хоржан встретился с жителями Слободзейского района.

Правда этот репортаж Первого приднестровского датирован 15/08/16.

Затем забил вопрос в поисковики интернета «Состоялась встреча актива Слободзейского района с лидером Союза Оппозиционных Сил Приднестровья Олегом Хоржаном» и выскочила следующая фотография:

HAIAM-5.jpg

«Серьезное сборище» нечего сказать!

Продолжение текста статьи ПКП О. Хоржана: - За минувшие четыре с половиной года для меня ничего не изменилось, - такими словами начал свое выступление Олег Олегович. – Я стою на тех же позициях и по-прежнему продолжу бороться за справедливость, за достойное будущее для нашего народа. А мое убеждение в том, что главная проблема Приднестровья, это монополия и ее ставленники у власти, еще более укрепилось.

Но в мире за это время изменилось многое. Правящий режим и правящая фирма окончательно дискредитировали себя, поэтому наш рейтинг сегодня очень высок. Не сомневаюсь, что народная оппозиция сейчас выиграет любые выборы, главное – чтобы наши кандидаты были включены в избирательные бюллетени. В том числе и над этим мы сейчас работаем.

В Приднестровье накопилось слишком много проблем, притом большинство из них возникло именно по причине непрофессиональных действий правящей власти и непомерной жадности фирмы, от которой Приднестровская власть полностью зависима. Уровень жизни людей неуклонно падает в то время, как прибыль монополиста растет.

Вместо нормальных выборов мы имеем какую-то жалкую пародию на выборы. В судах простому человеку добиться справедливости невозможно…

Приднестровье превращается в республику нищих пенсионеров, поскольку огромное число трудоспособных граждан ПМР выехало на заработки, и процесс оттока работников продолжается. Цены растут катастрофическим образом в то время, как обещанная индексация проводится один раз в несколько лет и больше похожа на милостыню…

Новые «реформы» в сфере здравоохранения делают медицину практически недоступной для простых граждан, а так называемая «упрощенная система налогообложения» убивает остатки малого и среднего бизнеса. Это выгодно главной фирме, но на что жить людям, которые раньше трудились в сфере малого предпринимательства, а теперь вынуждены закрываться?

В связи с этим деятельность Союза Оппозиционных Сил Приднестровья приобретает особенно важное значение. Сегодня перед нами стоит задача консолидации всех патриотических здоровых сил. Только вместе мы сможем противостоять этому злу, спасти республику от гнета монополии и вернуть Приднестровье на нормальный, цивилизованный путь развития. А гражданам республики обеспечить тот уровень жизни и ту степень социальной защищенности, которой они достойны.

Далее Олег Хоржан рассказал о своей поездке в Москву, где он встречался со многими государственными деятелями, парламентариями, политиками, руководителями российских регионов. Приглашение посетить Государственную Думу Российской Федерации он получил сразу после освобождения из тюрьмы.

По словам Олега Олеговича, в Москве знают, что главный олигарх Приднестровья фактически узурпировал власть в республике, ибо на всех ключевых постах государства находятся люди, лоббирующие интересы фирмы и пренебрегающие интересами народа. Официальные власти ПМР давно уже не решают никаких серьезных вопросов, а только кладут тротуарную плитку и организуют фонтаны. «Думаю, в ближайшее время нас здесь ждут серьезные изменения», - добавил О.О. Хоржан.

Вопросы, которые задавали слободзейцы Олегу Хоржану, были весьма разнообразны. Они касались как ситуации в республике и конкретно в Слободзейском районе, так и ситуации, складывающейся вокруг Приднестровья. На все эти вопросы лидер оппозиции дал объективные, исчерпывающие ответы.

Слободзейские активисты одобрили и поддержали идею консолидации всех здоровых политических сил для освобождения республики от власти монополии, и выразили готовность вместе работать в этом направлении.

Пресс-служба Союза Оппозиционных Сил Приднестровья

От автора публикации:

О. Хоржану и его окружению покоя не дает фирма «Шериф».

Что это такое, дамы и господа, как не зависть?

Еще раз для здравомыслящих людей, если фирма «Шериф» прекратит свое существование на территории Приднестровья и к власти придут т.н. «Приднестровские коммунисты», гасите свет, сливайте воду, пенсий вы больше не увидите, работать будет негде, регион попросту прекратит свое существование, это говорит вам человек, который кое-что повидал на своем жизненном пути, в том числе и репрессии во времена правления И. Смирнова за участие в команде генерал-лейтенанта Лебедя А.И., выступавшего против действий сброда, собравшегося в начале 90-х со всего бывшего СССР в Приднестровьи и разворовавшего окончательно, процветающий когда-то, край.

Запомните, дамы и господа, сегодня в Приднестровьи лучшая власть из всех, что кода-либо была в регионе после развала СССР, она по мере возможности хоть что-то делает для народа, а коммунисты для вас думаете что-то будут делать?

Если вы считаете, что будут, то вы и есть самые настоящие идиоты, маразматики и шизофреники.

Новое Приднестровье – Непуганые Пиздуны.

11 марта

16 141 участник

HAIAM-6.jpg

6 марта исполнилось три месяца с тех пор, как лидер приднестровской оппозиции Олег Хоржан вышел из тюрьмы, где незаконно удерживался четыре с половиной года. Пресс-служба Союза Оппозиционных Сил Приднестровья считает необходимым довести до граждан ПМР следующую информацию.

Сразу же после освобождения, стоя перед воротами тюрьмы, Олег Олегович записал Обращение к народу Приднестровья, где твердо заявил, что его взгляды и принципы остаются неизменными, он не намерен покидать Приднестровье и будет продолжать борьбу за социальную справедливость, против олигархов, захвативших власть в республике. И свое слово он сдержал.

За минувшие три месяца Олег Хоржан дал уже более десяти интервью различным средствам массовой информации, как приднестровским, так и зарубежным. Что свидетельствует не только о его политической активности, но и о возросшем интересе к фигуре Хоржана, как серьезного, перспективного политика, лидера приднестровской оппозиции. Отвечая на вопросы журналистов, Олег Олегович четко обозначил свои позиции и позиции Союза Оппозиционных Сил Приднестровья по отношению к действующей власти, по отношению к монополии, по отношению к нашей республике и к тому, что происходит вокруг Приднестровья. Твердо заявил о том, что в 2020-2021 годах в Приднестровье прошли не выборы, а, фактически, назначение приднестровским олигархом своей власти. Избирателям не из кого было выбирать – практически все альтернативные кандидаты либо находились в тюрьме, либо им было отказано в регистрации. При том О.О. Хоржан всегда подчеркивал, что главная проблема республики – это монополия и ее ставленники во власти, и эту проблему надо в первую очередь решать.

За то недолгое время, что он находится на свободе, лидер Союза Оппозиционных Сил сделал уже три обращения к гражданам ПМР по различным вопросам. Серьезно активизировал работу Союза: было проведено пять заседаний организации, где обсуждались различные социальные и политические вопросы, важные для республики, по которым принимались конкретные решения. В том числе обсуждались вопросы о повышении зарплат, пенсий, требования по отмене «упрощенной системы налогообложения» для предпринимателей. Эту «упрощенку» Олег Олегович назвал рэкетом на государственном уровне. В настоящее время начинается сбор подписей за отмену «упрощенки» и готовится соответствующее обращение в суд.

От автора публикации:

Эти интервью мы хорошо помним, особенно вот это:

HAIAM-7.png HAIAM-8.PNG

Продолжение текста статьи ПКП О. Хоржана: Одновременно Олег Хоржан активизировал работу региональных организаций, провел много встреч с лидерами общественного мнения, руководителями общественных организаций с целью создания широкого оппозиционного движения, чтобы вместе противостоять творящемуся беспределу в Приднестровье. Достойно упоминания и то, что О.О. Хоржан активно поддерживает две оппозиционные газеты – «Правда Приднестровья» и «Голос народа» (а это, пожалуй, последние СМИ республиканского уровня, сохранившие независимость от правящего режима).

Большое внимание было уделено и правозащитной деятельности, в частности - защите прав политзаключенных. Олег Олегович плотно контактирует по данному вопросу и с родственниками политических узников, и с правозащитными организациями республики. Многим гражданам, пострадавшим от политических преследований, была оказана юридическая помощь.

Огромное значение имеет и международная деятельность, в которую Олег Хоржан включился немедленно после освобождения.

Сразу после освобождения он получил приглашение посетить Государственную Дума Российской Федерации. Приглашение исходило от двух думских комитетов, деятельность которых имеет огромное значение для нашей республики – это комитет по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками и комитет по международным делам.

Находясь в Москве в период с 12 по 22 февраля 2023 г., лидер Союза Оппозиционных Сил Приднестровья встретился с Председателем комитета по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Леонидом Калашниковым, с членами комитета ГД по аграрным вопросам и с председателем этого комитета Владимиром Кашиным, с первым заместителем Председателя Государственной Думы Иваном Мельниковым, с первым заместителем Председателя комитета по международным делам Дмитрием Новиковым, а также с руководителями крупных российских регионов – мэром Новосибирска Анатолием Локтем, губернатором Орловской области Андреем Клычковым, губернатором Ульяновской области Алексеем Русских и главой Республики Хакассия Валентином Коноваловым. Также, на протяжении своего рабочего визита Олег Хоржан плотно общался с руководителем фракции КПРФ в Государственной Думе Геннадием Зюгановым и первым заместителем председателя комитета по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Казбеком Тайсаевым.

Стороны обсуждали экономические, политические и социальные проблемы, с которыми сталкиваются жители Приднестровской Молдавской Республики, а также пути решения этих проблем. Главным результатом этих встреч следует считать то, что Олег Олегович донес до Москвы правду о событиях в Приднестровье и получил заверения в максимальной поддержке для нашей республики со стороны Российской Федерации. В том числе и по вопросу демократизации Приднестровья.

17 февраля Олег Хоржан принял участие в торжествах по поводу тридцатилетия КПРФ, проводившихся в историческом Колонном Зале Дома Советов. Причем, Олегу Олеговичу, одному из первых, было предоставлено слово на этом представительном форуме.

Также во время поездки Олег Хоржан встретился со многими соотечественниками-приднестровцами, находящимися ныне в России. В частности, с теми, кто был вынужден покинуть малую Родину из-за политических преследований.

Кроме того, Олег Хоржан возобновил контакты с политическими деятелями Республики Молдова, такими как Владимир Воронин, Марк Ткачук, Игорь Тулянцев, с лидерами правозащитных организаций. Посетил миссию ОБСЕ, где тоже обсуждались вопросы, связанные с Приднестровьем.

От автора публикации:

Могли бы и проще написать – возобновил контакты с крадунами, спекулянтами, политическим свистунками, ветерками и врагами России.

Продолжение текста статьи ПКП О. Хоржана: Несмотря на такой плотный график работы, Олег Хоржан ведет постоянный прием граждан, которые обращаются к нему с самыми различными вопросами, как в Тирасполе, так и в других городах республики. Оказывает им, по мере возможности, помощь. За три месяца на приеме у Олега Олеговича побывали, в общей сложности, более двухсот человек.

От автора публикации:

Что же вы, «Приднестровские коммунистические губошлепы», не указываете, где ваш лидер принимает граждан по личным вопросам и когда по времени.

Уже не раз независимые граждане региона просят у вас эту информацию, имея желание его навестить.

Продолжение текста статьи ПКП О. Хоржана: Люди видят, что Олег Хоржан верен своему слову, остается лидером народного сопротивления, вместе со своим народом борется за справедливость, за создание нормального государства, за освобождение Приднестровья от той власти, которая царит сегодня в республике.

Пресс-служба Союза Оппозиционных Сил Приднестровья

От автора публикации:

Темы, регулярно поднимаемые т.н. «Приднестровскими коммунистами» в своих статьях, уже подза…ли всех и вся, т.к. в них ничего нового нет, постоянно одно и тоже.

Поэтому эта цитата Омар Хайяма как нельзя лучше подходит к сегодняшним члена ПКП О. Хоржана.

HAIAM-9.jpg

Старик Омар Хайям, а это куда?

Неужели в жопу?

Вот именно туда, марионетки СКП КПСС члены ПКП О. Хоржана тянутся сами и тянут тех, кто уже без этого запаха жить не может, поэтому здравомыслящим людям с ними ну никак не по пути, даже если этим здравомыслящим людям рано или поздно придется браться за топоры и вилы, к чему они уже готовы.

Комментарии (0)

Вы не можете оставлять комментарии