1 апреля 2023

М. ПРОНИН

Популизм — политика, апеллирующая к широким массам и обещающая им скорое и легкое решение острых социальных проблем. В основе популизма лежит стремление той или иной политической силы завоевать доверие и поддержку масс, понравиться народу, или просто, очередные понты для идиотов, маразматиков и шизофреников в расчете, что те поведутся на эти дешевые «закидоны» людей, которые в сущности из себя ничего не представляют, а главное то, что эти люди ничего хорошего для народа делать не собираются, т.к. имеют одну цель при приходе к власти, повысить свое материальное состояние.

Новое Приднестровье – Непуганые Пиздуны.

вчера 21:52

В группе 16 156 участников

VIHODCA-1.jpg

На минувшей неделе в Тирасполе прошло внеочередное заседание Союза Оппозиционных Сил Приднестровья. Заседание открыл лидер Союза Олег Хоржан.

- Я инициировал это мероприятие, чтобы обсудить вопрос о серьезном нарушении прав большой категории граждан, - сказал он. – Речь идет о детях войны, который в ПМР насчитывается десятки тысяч. Хотя, к сожалению, с каждым годом их число убывает…

Дело в том, что тот Закон о социальной защите детей войны 1941-1945 годов, который я в свое время инициировал и который, хоть и в усеченном виде, был принят 20.06.2018, - не выполняется. Дети войны – это те, у кого не было нормального детства, те, чья юность прошла в неустанном труде. Они не думали о себе, когда восстанавливали разрушенные города и села, поднимали экономику страны, обеспечивали наше будущее. И они, безусловно, верили, что в будущем наше общество станет более совершенным, справедливым, гуманным.

А сегодня эти заслуженные пожилые люди, которые отдали стране все, что могли, не могут воспользоваться своими льготами! Это возмутительно, более того – это нарушает нормы законодательства. Издеваться над пожилыми людьми - недопустимо.

Но, к сожалению, прокуратура и лично Анатолий Гурецкий, сидящей в кресле прокурора республики, не принимает никаких мер, дабы устранить эти нарушения.

Мы все в долгу перед старшим поколением, и обязаны защитить детей войны, помочь им отстоять их права.

Председатель республиканской общественной организации Социальной защиты детей войны Геннадий Чулков полностью поддержал Олега Хоржана и, в свою очередь, рассказал о проблемах, с которыми постоянно сталкиваются члены его организации. Геннадий Александрович представил собравшимся для ознакомления копии жалоб детей войны, где люди рассказывают, что не могут купить на льготной основе необходимые лекарства, а покупать за полную стоимость – нет возможности. Что же касается бесплатной медицинской помощи, то это предвыборное обещание Красносельского уже все забыли, в том числе, наверное, и сам Красносельский.

Даже проехать бесплатно в маршрутном такси дети войны не могут… А если иногда это и удается, то водитель, который не стал высаживать старого человека из маршрутки, чувствует себя правонарушителем и боится получить нагоняй от своего транспортного начальства.

Между тем, право на бесплатный проезд гарантировано детям войны тем самым законом, о котором докладывал О.О. Хоржан (статье 5 пункт д). По поводу соблюдения этого пункта представители общественной организации недавно обращались в госадминистрацию города, где их приняли, выслушали и обещали дать письменный ответ. Но время идет, а ответ пока не поступил.

Многие участники заседания также высказались и привели примеры, когда люди не могут реализовать льготы, предусмотренные для них законом.

В заключение Олег Хоржан зачитал текст его Открытого письма к Вадиму Красносельскому. В письме говорится, что ныне существующий Закон о социальной поддержке детей войны, во-первых, предоставляет недостаточно льгот и гарантий представителям этой категории граждан, а главное – даже те небольшие льготы, прописанные в этом Законе, зачастую не реализуются. К такому выводу Олег Олегович пришел, обобщив поступающие к нему жалобы и заявления.

Притом Олег Олегович напомнил, что сам же Красносельский недавно говорил: «закон надо выполнять». Поэтому есть все основания требовать он него принятия соответствующих мер к исполнению Закона о социальной защите детей войны. Если же этого не произойдет, то Союз Оппозиционных Сил Приднестровья будет вынужден обратиться в суд.

ПРЕСС-СЛУЖБА СОЮЗА ОППОЗИЦИОННЫХ СИЛ ПРИДНЕСТРОВЬЯ

irina chebotar

тянут время поумирают люди и не нужно будет платить ясно же.

Людмила Сошина (Юрченко)

Кто так поступает, забывают или просто не знают закон бумеранга. А он работает. Если не вернется к самому человеку, обязательно придет через близких. Но и нам не надо забывать. В советское время при социализме были слова миру-мир. молодым везде дорога, старикам везде у нас почет. Они и выполнялись. А сегодня капитализм, с волчьим оскалом. Где пенсионеры обуза. Вы задумайтесь, многие чиновники могли бы уже на пенсии отдыхать, но видимо для них все-таки лучший отдых это при теплом кресле. Ушли на заслуженный отдых, да и освободили место молодым...но увы...

Антонина Самоний ответила Людмиле

Вы почти всё правильно написали, кроме одного: Нет закона бумеранга (к сожалению) Те, кто его заслужил, здравствуют, живут благополучно, и не отвечают за беззакония, которые совершают.

Новое Приднестровье ответил Антонине

Пока....

От автора публикации:

Неужели есть люди, которые поверят в этот очередной утопический бред т.н. «Приднестровских коммунистов», а конкретно в то, что сложившуюся неблагоприятную обстановку в Приднестровьи в связи с непризнанностью и при полном развале экономики региона и т.д., можно сегодня сразу исправить, поменяв власть.

Смена власти в Приднестровьи на т.н. «Приднестровских коммунистов» с их утопическими идеями только приведет к полному краху всей экономики, да и наверно к полному прекращению существования региона.

Только одна цитата: «Даже проехать бесплатно в маршрутном такси дети войны не могут…» уже говорит о невменяемости ее автора.

Работникам маршрутных такси, в свое время, власть при сложившихся у них материальных трудностях в связи с повышением стоимости ГСМ, разрешила поднять плату за проезд в маршрутных такси до 5-ти рублей, что также повысило стоимость проезда на международные перевозки, а когда цены на ГСМ нормализовались, работникам маршрутных такси властью было предложено «поделиться их прибылью» в казну региона, на что они ответили протестами, которые также в своих пасквилях поддерживали т.н. «Приднестровские коммунисты».

А теперь т.н. «Приднестровские коммунисты» после такого примера хотят, чтобы власть заставила работников маршрутных такси возить категорию граждан, относящихся к «детям войны», бесплатно?

Мне сразу вспомнилась цитата из художественного фильма «Операция Ы и другие приключения Шурика»:

VIHODCA-2.jpg

Или это есть одна из целей т.н. «Приднестровских коммунистов», чтобы граждане Приднестровья начали бить какую-то часть «детей войны», считающих, что им все обязаны и все позволено, что они начнут показывать и высказывать в маршрутных такси.

Самые распространенные возникающие конфликты в маршрутных такси в часы пикс с лицами преклонного возраста: из-за сидячих мест, из-за случайных толчков или давки, и т.д.

Это в магазинах продавцы ничего не могут ответить «детям войны» на их наглость и бесцеремонность, т.к. дорожат своим местом работы, а в маршрутных такси, особенно в часы пик, с ними никто церемонится не будет.

Набуцкают будь здоров, не взирая на возраст и заслуги.

А это, опять же, потом можно будет использовать т.н. «Приднестровскими коммунистами» в своих корыстных целях для прихода к власти.

Вот мол, власть плохая, вас бьют в маршрутных такси, так что голосуйте за нас членов ПКП О. Хоржана и будет вам счастье.

Только счастья никакого не случится, особенно для «детей войны».

Уверенно могу сказать, что при власти т.н. «Приднестровских коммунистов», данная категория граждан потеряет все, что имеет сегодня, а это Российские пенсии, бесплатный проезд в автобусах и троллейбусах и др., имеющиеся для них, льготы, с учетом того, что нынешнюю власть Приднестровья поддерживают депутаты ГД РФ, являющиеся членами и сторонниками правящей партии «Единая Россия», партии действующего президента России В.В. Путина.

И эта категория депутатов ГД РФ никогда не станет, как и сам В.В. Путин, поддерживать т.н. коммунистов, где бы они не приходили к власти, т.к. имеют негативный пример т.н. коммуниста экс-президента Молдовы В. Воронина, который при приходе к власти говорил одно, а сам потом отвернулся от России на 180 градусов.

А кто в России поддерживает О. Хоржана кроме сообщества «дядюшки ЗЮ», партии, которая на политику нынешней России, по большому счету, ну никак не влияет.

Вопрос, заслуживающий внимания: Вам не кажется странным, дамы и господа, почему О. Хоржан и его недоумки ни разу, ни где не заикнулись о тяжелом положении, например, ветеранов ВОВ, ветеранов миротворческих операций, локальных войн и вооруженных конфликтов?

Да просто эта категория граждан давно послала «Олежку» вместе с его сворой идиотов, маразматиков и шизофреников и их утопическими идеями на те три всем известных веселых буквы.

Поэтому делайте выводы, дамы и господа, и даст Вам всем всевышний ума, чтобы эти выводы были правильными и не навредили потом Вам и Вашим родным и близким.

Комментарии (0)

Вы не можете оставлять комментарии