5 апреля 2023

М. ПРОНИН

По-другому о ниже размещённом обращении не то председателя, не то зам. председателя республиканской общественной организации Социальной защиты детей войны 1941-1945 гг. господина Чулкова Г.А. на имя президента Приднестровья не скажешь, т.к. когда человек жалуется, а тем более руководитель общественной организации, он, как правило, должен излагать факты нарушений законных прав и свобод тех, кого он защищает, это раз.

Во-вторых, приводить примеры этих нарушений.

В-третьих, сообщать о лицах, кто и от чего пострадал, прилагая к своему обращению хотя бы ксерокопии жалоб, обратившихся к нему, членов организации.

В-четвертых, по возможности предоставлять информацию о лицах, допустивших нарушение законных прав, свобод и интересов граждан, которых он защищает и т.д.

А что обратившийся конкретно изложил в своем письме, на что он жалуется?

Прочитав эту жалобу руководителя республиканской общественной организации Социальной защиты детей войны 1941-1945 г.г. господина Чулкова Г.А., мне вспомнилось четверостишье одного школьника:

POPROSAICI-1.jpg

Вот эта жалоба и есть в чистом виде одна «Вода», т.к. в ней нет ничего конкретного о том, что в Приднестровьи при нынешней власти нарушается закон о «детях войны».

А нарушатся этот закон будет сразу, как т.н. «Приднестровские коммунисты» придут к власти в регионе.

Попомните мои слова, дамы и господа, правда, если это когда-то произойдет, в чем я лично сомневаюсь.

Новое Приднестровье – Непуганые Пиздуны

19:40

В группе 16 157 участников

Президенту Приднестровской
Молдавской Республики
Красносельскому В.Н.

Уважаемый Вадим Николаевич!

К Вам обращается председатель республиканской общественной организации Социальной защиты детей войны 1941-1945 годов Чулков Геннадий Александрович. Ко мне поступают жалобы от граждан, относящихся к категории детей войны. Они высказывают мнение, что Закон Приднестровской Молдавской Республики «О социальной защите детей войны», принятый Верховным Советом ПМР 20 июня 2018 года и подписанный Вами, совершенно не действует.

Все убедительно просят принять меры, чтобы Закон заработал. Тем более, что в данном законе есть статья 11 – об ответственности за нарушение настоящего Закона.

13 марта 2023 года представители детей войны из городов Бендеры и Тирасполь обращались в госадминистрацию Тирасполя, к заместителю главы госадминистрации по социальному развитию Бай Стелле Геннадьевне. Спрашивали - почему данный Закон на практике не применяется уже пятый год? Стелла Геннадьевна, в свою очередь, пригласила в кабинет Недапака Наталью Николаевну – начальника Управления торговли, транспорта и внешних связей. Беседа с этими двумя дамами была интересной и содержательной, но в итоге они нам ничего конкретного не сообщили и не гарантировали, а пообещали рассмотреть вопрос и дать нам ответ относительно пункта «д» Закона о социальной защите детей войны (бесплатный проезд всеми видами транспорта общего пользования).

С тех пор прошло уже около трех недель, но результатов пока нет. Поэтому дети войны просят Вас, Вадим Николаевич, обратить внимание на наши проблемы и принять меры к тому, чтобы мы могли пользоваться льготами, согласно действующему законодательству.

С уважением,
Председатель республиканской
общественной организации
Социальной защиты детей войны 1941-1945 гг.
Чулков Г.А.

POPROSAICI-2.jpg

СЕРГЕЙ КаZак

У нас в ПМР есть защитник, который без жилья и прописки

Михаил Мизернюк

ВЫ ЧТО НЕ ПОНЯЛИ ИХ ИНТЕРЕСУЮТ ЗАКОНЫ ПОЗВОЛЯЮЩИЕ ГРАБЕЖ НАРОДА

Робин - Гуд Сладкий

значит кто-то получил, но не защитнику она попала. Власть другую надо было избирать, тогда бы и законы соблюдались.

Ольга Круглова

=====Недапака Наталью Николаевну – начальника Управления торговли, транспорта и внешних связей====
Херасе! Какая хлебная должность! И транспорт, и торговля, и внешние связи! Интересно, а какая у неё зарплата от государства и от всех остальных, кому нужна её подпись?

Ольга Круглова ответила СЕРГЕЮ

=====У нас в ПМР есть защитник, который без жилья и прописки=====
Это кто ж такой?

От автора публикации:

После прочтения обращения господина Чулкова Г.А. на имя президента Приднестровья у меня сразу возник думаю законный вопрос, вытекающий из названия общественной организации, вверенной господину Чулкову Г.А., а что граждане, родившиеся в начале 30-х годов прошлого столетия, которым на момент окончания ВОВ исполнилось 14-15 лет, не являются детьми войны?

А ведь это именно они ковали Великую Победу в тылу и поднимали из руин разрушенную войной страну.

Из всего обращения господина Чулкова Г.А. с жалобой на имя президента Приднестровья можно понять только, то что, по мнению «детей войны», нарушается пункт д), ст. 5, Закона Приднестровской Молдавской Республики «О социальной защите детей войны».

Пункт д) настоящей статьи гласит дословно:

д) бесплатный проезд всеми видами транспорта общего пользования (за исключением легковых таксомоторов) на городских, а также пригородных маршрутах на расстояние, установленное Правительством Приднестровской Молдавской Республики, в пределах, определенных законодательным актом Приднестровской Молдавской Республики.

Теперь, дамы и господа, разберем с вами, что такое таксомотор.

Таксомотор тоже, что такси. Новый словарь иностранных слов by EdwART, 2009 г. Таксомотор [от новолатин. taxa + мотор] – легковой или грузовой автомобиль для перевозки пассажиров и грузов за плату; снабжен счетчиком (таксометром), показывающий стоимость… … Словарь иностранных слов русского языка.

Таксомотор – м. Автомобиль, проезд в котором определяется таксой [такса I]; такси. Толковый словарь Ефремовой Т.Ф. 2000 … Современный толковый словарь русского языка Ефремовой.

Получается так, что маршрутное такси это и есть один из видов легковых таксомоторов, на котором проезд «Детей войны» без оплаты законом не предусмотрен, как и ветеранов ВОВ, участников миротворческих операций, локальных войн и вооруженных конфликтов, пенсионеров по возрасту, не относящихся к «детям войны», милиционеров, военнослужащих и т.д.

Бесплатный совет членам ПКП О. Хоржана учите матчасть перед тем, как баламутите народ, а господину Чулкову Г.А. советую не быть резиновым изделием в руках т.н. «Приднестровских коммунистов» и перед тем, как отвлекать президента региона всяким коммунистическим бредом, обращайтесь за разъяснениями к юристам и не слушайте идиотов, маразматиков и шизофреников из ПКП О. Хоржана.

А также даю бесплатный совет Приднестровскому законодателю, принимающему законы.

Советую Вам, дамы и господа, прекратить копировать цитаты из Российских нормативных актов, т.к. это в России общедоступным общественным транспортом для лиц, имеющим льготы, являются троллейбусы, автобусы, пригородные дизель-поезда, электропоезда и электропоезда в метро, поэтому Российский законодатель и пишет: «бесплатный проезд всеми видами транспорта общего пользования», а в Приднестровьи таким видом транспорта является сегодня только троллейбус, поэтому учитывайте реалии нашего времени и не забывайте о тех, кто сегодня состоит и поддерживает ПКП О. Хоржана.

Их время, к моему большому сожалению, уже не вылечит.

Комментарии (0)

Вы не можете оставлять комментарии