8 апреля 2023

М. ПРОНИН

Согласен с тем, что для пенсионеров сегодня, действительно, не лучшие времена.

Но есть одно «но», в этом материале, который распространили и не однократно, т.н. «Приднестровские коммунисты».

Это то, что он был написан, по всей видимости, не совсем здоровым на голову, автором, находящимся далеко за пределами Приднестровья, что практически сразу видно из изложенного им материала.

Новое Приднестровье – Непуганые Пиздуны

18:21

В группе 16 157 участников

Нельзя игнорировать эту проблему

Хотим затронуть вопрос материального достатка наших пенсионеров. Например, у жительницы Приднестровья непрерывный рабочий стаж около 40 лет. Всю свою жизнь эта пенсионерка служила обществу и государству. Платила налоги в казну, выполняла определённый фронт работы. И вот сегодня её пенсия составляет 1000 рублей ПМР. Что эквивалентно 4975 рублям РФ или 61$. Хотели бы мы посмотреть, кому из плеяды «высшего общества» удастся прожить на эту сумму целый месяц! Да хотя бы неделю...

Размышляя о болоте, в котором мы погрязли из-за бездарнейшего, непрофессионального правления «команды профессионалов», невольно вспоминаешь, как эти популисты обещали нам в 2016 году золотые горы. Однако, как говорится, обещанного три года ждут, а на четвертый -отказывают. Поэтому задаём простой вопрос: зачем нам вся эта роскошь в центре столицы и в других городах, когда государство элементарно не обеспечивает пенсионерам и бюджетникам НОРМАЛЬНЫЙ уровень жизни?!

Слушайте, мы диву даемся: за электричество Республика Молдова, согласного новым контрактным обязательствам, ежемесячно платит 18,6 млн. $. Российский газ получаем безвозмездно. Предприятия монополиста вовсю работают. Где деньги вообще? В последнее время мы очень часто слышим о предотвращённых терактах в Приднестровье. Но мизерные пенсии и зарплаты бюджетников, безумные реформы в сфере предпринимательства и здравоохранения - не есть ли это самый настоящий террор государства по отношению к собственным гражданам?

https://t.me/PMR_Today/1081

PURS-1.jpg

Вячеслав Мошняга

А обманывать Вас тоже научились? Такой пенсии в Приднестровьи нет!

Вячеслав Мошняга

А что в трудовой не указано, где вы работали?

От автора публикации:

Разве здоровый на голову человек примет во внимание эту белиберду «на пенсию ушла стажем 24рабочий. и непрерывный 40 лет./»

Как такое может быть?

Согласно закону, если человек отработал 35 лет, он уже является ветераном труда и его пенсия уже составляет максим, а тут автор заявляет, что имеет 40 лет непрерывного стажа и имеет такую мизерную пенсию.

Такого, если с документами все правильно, быть не может.

Я не буду защищать Собесы Приднестровья, т.к. они «пуршат» систематически при подсчете трудового стажа граждан, но есть прокуратура и судебные органы, в которые можно обратиться и потребовать восстановления своих нарушенных прав.

А не бредить в соцсетях.

Ну и следующий бутор т.н. «Приднестровских коммунистов».

В этот раз члены ПКП О. Хоржана предлагают действующей власти Приднестровья в сложившейся обстановке поменять все к лучшему.

Правда, не говорят, как это сделать?

На сегодняшний день только больные на голову не понимают, что ситуация вокруг Приднестровья не та, чтобы можно было что-то менять, да еще сразу к лучшему, после того как экономику региона разваливали 25-ть лет к ряду.

Новое Приднестровье – Непуганые Пиздуны

18:43

В группе 16 157 участников

PURS-2.jpg

Ох уж эта знакомая нам до боли монополия! Как же остро мы ее ощущаем в своей бытовой жизни и насколько умело прячется она от наших глаз в более глобальных масштабах, в том числе и с помощью пропаганды. Сможем ли мы избавиться от монополии или так и останемся в ее цепких щупальцах?

На фоне приятной для обеих сторон новости о подписании долгосрочного контракта по поставке электроэнергии забылись ранние сообщения о том, что Молдова продолжает работу над возведением новых линий электропередач из соседней Румынии. Также есть сообщение о закупке газа оттуда же для “установки новой логистической цепочки”. О чем это все говорит? Молдова ищет альтернативные варианты газо- и электроснабжения, тем самым постепенно разрушая существующее монопольное положение России в регионе. Перед нами пример того, как кто-то медленно, с трудом, но все же разжимает лапы монополиста.

А что же приднестровская власть? А ничего! Уходить от монополии “Шерифа” и не думает. Искать новые пути и решения, применив метод мышления “а что, если?”, не собирается. Более того, пропаганда продолжает рассказывать о том, как вредно вырываться из рук монополиста. И каких после этого вы хотите перемен к лучшему, если не собираетесь ничего менять?

От автора публикации:

Я, конечно, могу понять, почему т.н. «Приднестровские коммунисты» постоянно интересуются проблемами Молдовы, особенно о том, каким образом нынешнее руководство М. Санду справляется с проблемами, связанными с энергоносителями для региона.

Но это, по-моему, интересно только т.н. «Приднестровским коммунистам».

Почему?

Да по тому, что ПКП О. Хоржана уже готова «слить» левый берег Днестра Молдове, сразу же как на правом берегу поменяется власть и к власти придут т.н. левые.

Но они сегодня придут, дамы и господа, как уже было не раз, а завтра проворуются и сразу уйдут.

А проблема, связанная с русофобией на правом берегу Днестра, как была, так и останется.

Да и придут ли эти левые в Молдове к власти большой вопрос, равнозначный тому, что придут ли к власти в Приднестровьи т.н. «Приднестровские коммунисты»?

Жители Приднестровья сегодня должно еще немножечко потерпеть, живя по принципу

PURS-3.png

И это продлится до наступления лучших времен, которые наступят сразу же как закончится СВО России в Украине, и самое главное, дамы и господа, при этом не слушать идиотов, маразматиков и шизофреников, собравшихся в ПКП О. Хоржана, и в других тому подобных объединениях.

Комментарии (0)

Вы не можете оставлять комментарии