13 декабря 2017

ПОЛИТИКА – МОЯ ПРАВДА.

«Вот это поворот или властям Приднестровья пора прозреть»

06.12.2017 года.

МИХАИЛ ПРОНИН

Что такое перевыборы власти в любом государстве? Спектакль под названием «ВЫБЕРИ МЕНЯ». Все партии, участвующие в выборах всегда обещают райскую жизнь своим избирателям в случае их победы.

Кстати про рай, во времена СССР в г. Тирасполь в сутки умирало от 8 до 10 человек, а рождалось от 10 до 12 человек, а сегодня умирают от 14 до 16 человек и покидает Тирасполь в день с выездом на постоянное место жительства в среднем 4 семьи.

Что в раю, что в аду тоже есть свои привилегии. В раю одни собирают яблоки, а едят их вместе с теми, кто их не собирает. В аду одни подносят дрова и поддерживают огонь, а другие жарятся на сковородках.

Эсеры в свое время считали и утверждали, что политической борьбы без крови быть не может. Они надеялись террористическими акциями заставить власти пересмотреть свое отношение к нуждам трудящихся масс. В наше время такая политическая сила как эсеры отсутствует, поэтому отсутствуют и их методы политической борьбы. За то присутствуют другие методы политической борьбы, как «вешанье лапши» на уши избирателям, подкуп избирателей, устранение конкурентов предвыборной гонки ну и т.д.

О чем и может говорить ниже размещенная статья.

6 декабря 2017, 09:05

Во время визита Плахотнюка в США, СК России обвинил лидера ДПМ в убийствах

Следственный комитет России предъявил обвинение в убийствах лидеру правящей партии Молдовы. В материалах дела говорится, что политик совершал преступления с особой жестокостью по мотивам политической, расовой ненависти.

Сегодня Следственный комитет России подал ходатайство в Басманный суд о заочном аресте молдавского политика, олигарха Владимира Плахотнюка из-за обвинений в убийстве. Об этом сообщает "Росбалт" со ссылкой на источники в правоохранительных органах.

По информации издания, в материалах дела говорится, что, находясь в составе организованной группы, представитель Демократической партии Молдовы с особой жестокостью убил более двух человек. Сделал он это по мотивам политической, идеологической, расовой и национальной ненависти.

Собеседник агентства отказался сообщать ход расследования, но отметил, что преступления были совершены не на территории России.

http://mroo-mirotvorec.ru/content/news/70/1.png

Напоминаем: вчера лидер ДПМ отправился в США, где проведет ряд встреч с представителями американских институтов.

Предполагается, что главными предметами для обсуждения станут эволюция нашей страны и стратегия правящей коалиции на последующий период, как и взаимоотношения Молдовы и США в контексте 25-летия с момента установления двухсторонних дипломатических связей.

Нам ничего не известно о возбуждении уголовного дела в России в отношении председателя ДПМ Влада Плахотнюка, - так прокомментировал пресс-секретарь политформирования Виталий Гамурарь информацию, появившуюся в прессе.

Подобная информация, скорее всего, пример бесчисленных вбросов последнего времени и атак в адрес председателя ДПМ Влада Плахотнюка, в том числе и из Москвы. У них прямая связь с его политической деятельностью. Их цель запугать его. В этом году было несколько попыток возбудить уголовные дела в РФ в отношении молдавских чиновников. Эти действия Молдова осудила. Считаем, что подобные действия являются политическим шантажом как в отношении ДПМ и ее лидера, так и правящей коалиции, - заявил Гамурарь.

Не правда ли крутой поворот!

Если задаться вопросами, что такое власть? Ответ это система. Что такое представитель власти в наше время? Ответ это «СЧАСТЬЕ», а если представителя власти сажают в места не столь отдаленные или устраняют каким-то другим способом, то это значит что? Что это «СЧАСТЬЕ» приглянулось кому-то другому. За «СЧАСТЬЕ» всегда нужно было платить, а те, которым заплатили за создания условий для будущего «СЧАСТЬЯ», как правило люди ненадежные и при их задержании правоохранительными органами колются, аж по самые не хочу, а еще и заливают, выдавая пожелание системы за действительность.

В. Плахотнюк совместно с Украинскими спецслужбами первый начал в СМИ шоу о том, что на него готовилось покушение, назвав одного из заказчиков Р. Усатого, а теперь и Володю Плахотнюка сдали как стеклотару по его же сценарию.

Верна поговорка «Не копай яму другому, сам в нее попадешь».

Теперь задайтесь вопросом, нужно ли руководству Приднестровья вести переговоры с шоуменами системы Молдовы, не лучше помочь прийти к руководству Молдовой действительно достойным людям и в дальнейшем договариваться сними.

6 декабря 2017, 10:59

Игорю Додону доверяет более половины населения страны

Игорю Додону доверяет более половины населения страны.

Об этом свидетельствует опрос общественного мнения, результаты которого были представлены сегодня в Кишиневе.

Согласно итогам, глава государства остается политиком с самым высоким рейтингом населения в стране — 52,2% при ответе на закрытый вопрос. Следом — с 2,5-кратным отрывом Майя Санду (20,4%) и Павел Филип, которому доверяет в 13 раз меньше граждан, чем главе государства, сообщает.

В то же время при ответе на открытый вопрос, 50,2% опрошенных положительно оценили деятельность Игоря Додона на посту президента страны. Это — также уверенное первое место в представленном рейтинге.

Опрос также показал, что президентура под руководством Игоря Додона впервые за долгие годы поднялась на второе место в рейтинге учреждений, которым граждане доверяют больше всего. В прошлых опросах аппарат главы государства занимал 5-е место, а при правлении Николая Тимофти не поднимался выше 10-й строчки.

http://mroo-mirotvorec.ru/content/news/70/2.jpg

Опрос «Vox Populi» на тему «2017 год по мнению населения Республики Молдова» проводился в ноябре и начале декабря Ассоциацией социологов и демографов РМ. В нем приняли участие 1181 респондент из 79 населенных пунктов страны. Погрешность составляет +/- 3%.

Учитывая то, что И. Додон почти за год своей президентской карьеры ни на йоту не отошел от своих обещаний, считаю его достойным человеком. В свое время В. Воронин, через год уже переобулся и стал заглядывать в рот пожирателям попкорна, забыв за свои предвыборные обещания данные им избирателям.

Здесь без комментариев.

6 декабря 2017, 11:28

Опрос: в парламент проходят всего две партии

Опрос проводился в ноябре в 79 населенных пунктах страны.

В случае проведения парламентских выборов в следующее воскресенье в законодательный орган страны прошли бы только две партии - ПСРМ и ПДС.

По крайне мере, таковы результаты нового исследования, подготовленного Ассоциацией социологов и демографов Молдовы.

Так, по данным опроса, ПСРМ заручилась бы поддержкой 34,9 избирателей, а PAS – 17%. Остальные партии не смогли бы преодолеть избирательный порог - ДПМ набрала бы 4,7%, ППДП 3,3%, а НП - 1,4%.

Опрос проводился в ноябре в 79 населенных пунктах страны (за исключением Приднестровского региона) по методу личного собеседования. В нем приняло участие 1181 респондентов. Погрешность составила + - 3%.

http://mroo-mirotvorec.ru/content/news/70/3.png

Не пора ли прозреть новой власти Приднестровья и определиться, с кем нужно вести переговоры и договариваться, чтобы в СМИ не появлялась такая бредовая информация, написанная например В. Соловьевым и, по всей видимости, со слов одного «семейника» экс-президента Шевчука.

3 декабря 2017, 11:45

Владимир Соловьев: В приднестровском урегулировании появился теневой формат – «1+1»

"Есть формат «5+2», есть формат «1+1»".

Главный редактор издания NewsMaker.md, журналист Владимир Соловьев считает, что неожиданный прогресс в решении ряда социально-экономических проблем между Кишиневом и Тирасполем стал возможным благодаря «теневому олигархическому формату».

Журналист считает, что прорыв в приднестровском урегулировании появился благодаря договоренностям между лидером Демпартии Владом Плахотнюком и главой холдинга «Шериф» Виктором Гушаном, пишет.

Владимир Соловьев: Уже мы слышим первый комментарий заседания формата «5+2» в Вене. Действующий председатель ОБСЕ Себастьян Курц уже назвал эти решения прорывными и сказал, что достигнутые договоренности Кишинева и Тирасполя, которые были зафиксированы в субботу, а также мост, который был 18 ноября открыт через Днестр, – он уже назвал это «самым значительным прогрессом в переговорах за последние десять лет».

Таким образом, все эти договоренности, которые предшествовали непосредственно заседанию, создали уже сами по себе благоприятный фон для этого формата, который не собирался полтора года – с июня прошлого года. В последний раз встретились в Берлине, зафиксировали договоренности, которые не выполнялись все это время, не могли сдвинуться по этим вопросам. И вот накануне венского раунда переговоров вдруг стороны все порешали.

С одной стороны – «вдруг», с другой – не «вдруг», потому что работа над этим шла все это время, и мост вообще уже много лет пытались открыть, но были пробуксовки по этой теме. А что касается пакета из четырех протокольных решений, который был подписан 25 ноября, то, по моей информации, его планировали подписать еще в июне, но что-то не срасталось.

Что же произошло? Есть мнение, что приднестровским властям пришлось стать сговорчивее. Потому что это диктует экономическая ситуация и бизнес. Дело в том, что в Приднестровье кризис экономический не проходит, он начался примерно одновременно с началом боевых действий на востоке Украины. С Украиной предыдущие власти, Шевчук и Штански, умудрились разругаться. Если вспомнить, как вел себя Игорь Смирнов в предыдущие годы, то Смирнов всегда пользовался такой челночной дипломатией, он появлялся то в Москве, но с Москвой тогда что-то не срасталось, и он ездил в Киев, или его эмиссары ездили в Киев, о чем-то там договаривались… То есть, всегда была какая-то возможность для маневра.

Но при Шевчуке эта возможность исчезла, у них был прямой конфликт с Украиной, был прямой конфликт с Пирожковым, послом тогдашним Украины в Кишиневе, и в общем-то Украина для Приднестровья закрылась. При этом Украина для приднестровской экономики является очень важным партнером, оттуда завозит товары и холдинг «Шериф», который мы можем сказать, что сегодня контролирует все Приднестровье, потому что ставленник «Шерифа» победил на выборах президентских в прошлом году.

Для холдинга «Шериф» отношения с Украиной очень важны – неслучайно там относительно недавно появился пост специального представителя лидера Приднестровья по отношениям с Украиной. Должность занял Владимир Ястребчак, бывший глава внешнеполитического ведомства Приднестровья.

Приднестровье старается наладить отношения, с одной стороны, с Украиной, а заодно, через решения вот этих вопросов, во многом технических, которым придавали политический окрас, – и с Западом, то есть с Европейским союзом.

Из России деньги в Приднестровье в последнее время не поступают, за исключением надбавок пенсионерам приднестровским, никакой финансовой помощи из России в Приднестровье не приходит. Хотя Красносельский и глава приднестровского правительства Мартынов регулярно появляются в Москве, и даже называют сумму, которая им необходима для того, чтобы как-то стабилизировать ситуацию в экономике. Есть мнение, что этот прагматизм появился именно из-за того, что есть необходимость решать каким-то образом экономические вопросы.

Свободная Европа: С экономическими проблемами Приднестровье сталкивается уже давно. Почему именно сейчас дела сдвинулись с мертвой точки?

Владимир Соловьев: С другой стороны, уже можно говорить о том, что в приднестровском урегулировании появился такой теневой формат – вот, есть формат «5+2», есть формат «1+1», когда встречаются политические представители сторон, а есть такой теневой олигархический формат, который сложился.

Это контакты Владимира Плахотнюка, лидера правящей в Молдове Демпартии, с руководством «Шерифа». Мои источники, которым я склонен доверять, говорят, что без влияния этих людей, без влияния холдинга «Шериф» и его владельца Виктора Гушана, с одной стороны, и Плахотнюка, с другой, эти соглашения не могли бы быть достигнуты так быстро и так практически безоговорочно.

Тем не менее, нельзя отрицать, что решение этих вопросов – если они действительно решатся, потому что пока это – подписанные решения, и практических результатов пока нет, есть только зафиксированные обязательства решить эти вопросы, – если они действительно будут решены, то для тех людей, которые проживают на левом берегу Днестра, это действительно станет каким-то выходом.

Потому что известны намерения Украины запретить въезд на свою территорию автомобильному транспорту с приднестровскими номерами, с номерами непризнанной республики. У Украины после 2014 года специфическое отношение к любым непризнанным республикам, и это намерение неоднократно уже озвучивалось, даже назывались сроки, которые пока сдвигаются. Но они не могут, видимо, сдвигаться вечно, поэтому компромиссный номер автомобильный, все-таки, видимо, будет согласован и будет утвержден.

Комментарии (0)

Вы не можете оставлять комментарии