11 апреля 2023

М. ПРОНИН

Или это не так, дамы и господа?

Тогда читайте новый пасквиль, опубликованный на интернет-сайте: Новое Приднестровье – Непуганые Пиздуны ПКП О. Хоржана, направленный в этот раз против Приднестровского бизнеса, и делайте для себя выводы, что хочет на самом деле это сборище идиотов, маразматиков и шизофреников.

Новое Приднестровье – Непуганые Пиздуны

22:25

Сепаратизм сепаратизму рознь – а договорённости по расписанию!

TORG-ES-1.jpg

Начало нового пасквиля, члена ПКП О. Хоржана:

Политические действия приднестровских и молдавских властей подобны спортивному договорняку. Публике результат ещё не известен, а исход до начала события уже предрешён.

За последний отрезок времени подконтрольные местному бомонду СМИ вбивали нам в головы, что со стороны молдавских властей принимаются пагубные решения в отношении граждан Приднестровья. Вспомнить, к примеру, тот же закон «О сепаратизме», принятый молдавскими властями. Нас пугали... Нам рассказывали, что теперь чуть ли не любой приднестровец, имеющий внутренний паспорт республики, приравнивается к сепаратистам и может быть арестован на правом берегу Днестра. Приднестровские «честь имеющие» приняли в ответ зеркальный закон в отношении граждан Республики Молдова, согласно которому молдавские должностные лица, исполняющие закон в отношении граждан ПМР, будут привлечены к ответственности на левом берегу Днестра. Мы наблюдали истерику министра Иностранных дел ПМР Игнатьева. Наши СМИ обрекали нас чуть ли не на войну. В то же время молдавский унионист и русофоб Оазу Нантой, приближённый к администрации президента РМ, заявил, что теперь в Молдове могут арестовать всё руководство Приднестровья.

От автора публикации:

Оазу Нантой ну никак не может быть русофобом.

Унионистом, националистом – да, а русофобом – нет, т.к. насколько мне известно, его супруга русская по национальности.

А еще совсем недавно Оазу Нантой заявил на телевидении о том, что если команда М. Санду проиграет следующие выборы в Молдове, то у Украины будет повод напасть на Молдову.

Хотя разве можно полностью верить высказываниям политиков?

Особенно тем, которые рвутся к власти, рассказывая при этом сказки, как при них будет хорошо всем жить, «а у самих за душой, как у Латыша, член да душа», каковыми сегодня и являются т.н. «Приднестровские коммунисты», которым приход к власти нужен для одной цели, для их собственного обогащения.

Или верить политикам, уже находящимся у власти, если они ничего для народа не делают, а только тянут в свой карман и выполняют команды США и ЕС в ущерб своим согражданам, каковыми сегодня являются члены команды М. Санду в Молдове, чего нельзя сказать за действующею Приднестровскую власть.

А по поводу как выразился автор этого нового пасквиля о «спортивном договорняке» между властями Приднестровья и Молдовы, это, дамы и господа, не совсем так, т.к. те Приднестровские фирмы, которые сегодня торгуют с ЕС, зарегистрированы и в Молдове, и платят там налоги, иначе, как бы они торговали с ЕС без этой регистрации.

Поэтому, дамы и господа, Приднестровские власти, по большому счету, к этой торговле с ЕС не имеет никакого отношения, и это факт.

Не буду уже затрагивать тему, что благодаря именно этой торговли с ЕС Приднестровье сегодня существует без войны.

Продолжение нового пасквиля члена ПКП О. Хоржана:

Спектакль завершён. Что мы получили в результате? С точки зрения экономической целесообразности - МГРЭС и Энергоком заключили контракт. Согласно контрактным обязательствам, мы ежемесячно поставляем 282 тысячи МВт. ч. на правый берег Днестра. При этом цена за 1 МВ т.ч. уменьшилась на 7$. Выручка за один календарный месяц от поставок электроэнергии составляет 18,6 млн. $. Более того, на те же полгода Молдовой продлено экологическое разрешение ММЗ. Плюсом, Премьер-министр РМ Дорин Речан на встрече с румынским коллегой Николае Чукэ заявил: «Регион (прим. Приднестровье) на левом берегу Днестра уже имеет очень развитую торговлю с Европейским Союзом».

Иногда, чтобы добиться того или иного результата, политики разыгрывают спектакль. Умышленно обостряют вымышленную проблему, чтобы договориться по основным финансовым вопросам, соблюсти свои интересы. Посчитав скидку в 7 долларов, которую приднестровская сторона уступила молдавской стороне, мы получаем, согласно контрактным обязательствам за полгода, уступку почти 11,8 млн.$. Договорились, пожали друг другу руки!

От автора публикации:

Это надо же быть таким идиотом?

Дамы и господа, автор этого нового пасквиля, наверно, не знает, что МГРЭС давно уже не является государственной собственностью Приднестровья, она была продана еще во времена правления регионом И. Смирновым.

Свежая информация о МГРЭС:

Молдавская ГРЭС теперь полностью принадлежит …

point.md›ru/novosti…moldavskaya-gres…prinadlezhit…

30 июля 49% акций Молдавской ГРЭС за 163 млн. долларов были выкуплены дочерним предприятием российского энергетического гиганта ОАО «Интер РАО ЕЭС» у венгерской компании EMFESZ. Контроль над этим пакетом был получен путем приобретения 100% акций кипрской компании Freecom Trading Limited. Как передает корреспондент «Нового Региона» об этом говорится в официальном сообщении для прессы «Интер РАО ЕЭС».

А собственник имеет право, как всем известно, заключать договора с кем угодно, когда угодно и на условия, которые устраивают собственника.

Так что опять, дамы и господа, т.н. «Приднестровские коммунисты» в очередной раз обделались.

Продолжение нового пасквиля члена ПКП О. Хоржана:

С точки зрения политических решений – после принятия парламентом РМ закона «О сепаратизме», приднестровская делегация в составе: министра здравоохранения, заместителя главы МИДа и помощника Красносельского, спокойно, без препятствий въехали на территорию Республики Молдова и без препятствий вернулись в Приднестровье. Таким образом, мы видим, что закон «О сепаратизме» в Молдове не имеет реальной силы и носит лишь популистский характер.

От автора публикации:

И что вы хотели этим сказать?

Сегодня закон о сепаратизме в Молдове, возможно, носит популистский характер.

А что будет завтра, кто знает?

А может именно шум, поднятый вовремя в СМИ Приднестровской стороной, и сделал закон о сепаратизме популистским?

Окончание нового пасквиля члена ПКП О. Хоржана:

Спектакль разыгран. Финансовый результат для некоторых лиц достигнут. Приднестровское руководство ещё раз обратило на себя внимание России, выступив в роли бедных и обиженных. Политическое руководство РМ, в то же время, обратило на себя внимание влиятельных кругов Европы и Америки, настроенных крайне русофобски. Мы ни в коем случае не пытаемся злорадствовать. Мы не желаем войны в Приднестровье. Мы просто претендуем на истину. Политический аншлаг разыгран.

Всем спасибо, все свободны!

https://t.me/PMR_Today/1085

От автора публикации:

А вам то какое дело до происходящего в Приднестровье идиоты, маразматики и шизофреники?

Или вы хотите, чтобы вас без всякой войны «помножили на ноль»?

Так и скажите прямо об этом, т.к. уже есть люди, которые это сделают, если из-за вашего трепа в Приднестровье начнется очередная братоубийственная бойня.

А война, как говорится, все спишет, а вас идиотов, маразматика и шизофреников тем паче.

А вот теперь, всем спасибо и все свободны.

Комментарии (0)

Вы не можете оставлять комментарии