8 января 2018

М. Пронин

02.12.2017 года

На днях в интернете появилась очередная забавная статейка о том, что –

30 ноября 2017 г., 13:51интернет газета

Валерий Гратов - в голубом берете

Цитата: «Прокуратура Одесской области направила в суд обвинительный акт по уголовному производству в отношении гражданина России, который подозревается в участии в террористической организации».

С каких это пор человеческих особей, не желающих быть людьми второго сорта, стали называть террористической организацией и сколько можно нести бред о том, что на Украину напала Россия. Если бы это произошло, то Украину уже бы раздербанили между собой Румыния, Молдова, Венгрия, Польша и Россия, и такой сценарий не исключен в скором будущем. Националисты Украины наивно думают, что Америка им поможет. Поможет разложиться на пять частей. Она уже помогла народам СССР, Афганистана, Ливии, Ирака, Сирии, в настоящее время активно стала «помогать» Израилю, хотя Израиль в кайфе, что столицей Израиля вроде как стал Иерусалим. Такая помощь в конечном итоге приведет к тому, что полыхнет в огне весь ближний восток, а еще дяде Сэму осталось чуть-чуть напрячься и полыхнет и Дальний восток. В Северной Корее тоже, как видно, уникальных «гомо сапиенсов» навалом вместе с их лидером. Судя по репортажам в СМИ, их там таких уникальных 99,9%. Не исключаю, что если начнется война между Америкой и Северной Кореей, то дядя Сэм в легкую найдет свое то, что он ищет не один десяток лет, из-за чего у него скрытых врагов полмира и они с радостью вместе с Корейцами надают дяде Сэму подзатыльников и пинков. Только жаль, что от этого вооруженного конфликта в первую очередь пострадает Южная Корея и Япония.

Цитата: «Как сообщили в пресс-центре прокуратуры, расследует это производство СБУ»

Разочаровала меня эта спецслужба Украины, т.к. не смогли разобраться, кто же такой на самом деле В.А. Гратов. СБУ сделала из Гратова супермена-боевика. Но те лица кто знаком с Гратовым не один десяток лет и с тем, кто он по этой жизни, хорошо знают, что из Гратова супермен-боевик, как из мужского прибора молоток.

Цитата: «По данным следствия, в 2014 году россиянин вошел в руководящий состав террористических организаций «ЛНР» и «ДНР» и до июня 2017 года принимал активное участие в боевых действиях против украинских военных».

Разве королевская свита может быть без шута или цирк без клоунады. Это по поводу Гратова и о его роли в руководящем составе «ЛНР» и «ДНР» это видно даже невооруженным взглядом по данным взломанной странице Гратова Украинскими хакерами в интернете.

По всей видимости, именно эти фотографии являются доказательной базой того, что Гратов принимал активное участие в боевых действиях на востоке Украины. Однако во всем этом есть одно но, на фотографии ниже экипировка бойцов, действительно по внешнему виду принимающих участие в боевых действиях, а на Гратове не то, что разгрузки или по старому «лифчика» нет, а даже нет старого доброго подсумка с боекомплектом. Про какое его участие в боевых действиях вы говорите. Эти фотографии его понты и зарисовки и больше ничего.

В Приднестровье в 1992 году тоже приезжали из России, такие как Гратов, понты поколотить, а потом сели мемуары писать и дописались до того, что уважаемый в крае Человек, остановивший братоубийственную бойню на Днестре летом 1992 года, в их пасквилях стал никем и звали его никак, а нелюди и негодяи в их произведениях стали героями. Знакомитесь, если кто не знает.

Заместитель главного редактора газеты «Завтра» Шурыгин В.

Тоже хлопец любил понты поколотить по фотографироваться с автоматом в руках как будто он супермен-боевик.

Цитата: «Следует отметить, что подозреваемый имел значительный боевой опыт, полученный в Республике Молдова и Грузии».

Это что называть боевым опытом, расскажу только за две «спецоперации», проведенные Гратовым вначале 90-х, сразу всплывшие в моей памяти. Первая в Киеве, он с коллегами проспал охраняемое лицо № 1 ПМР и вторая, когда он с коллегами, чуть не допустил задержание ОПОН Молдовы начальника УВД ПМР. В том, что охраняемому лицу тогда удалось избежать задержания, была заслуга только его самого. Он просто с детства помнил поговорку про спасение утопающего.

За боевой опыт, полученный Гратовым в Грузии, это вообще перебор и парадокс. Фотографиями об этом, если бы Гратов был в Грузии, давно бы уже пестрели страницы интернета, а так их нет. Вы спросите у него, как называется столица Грузии, мне почему-то кажется, что Гратов ответит Телави, т.к. все географические познания о Джорджии он получил из художественного фильма «Мамино».

Цитата: «Также следствие владеет информацией, что данный иностранец лично пытал военнопленных и агитировал местное население вступать в ряды незаконных вооруженных формирований. Правда, пытки ему не инкриминируют».

А что лиц, которых Гратов агитировал вступать в ряды незаконных вооруженных формирований, нашли и их привлекли в качестве свидетелей обвинения, а тех, кого он пытал, что нет? Из-за этого, как я понимаю следствие и не смогло, вменить ему этот состав преступления. Так СБУ нужно срочно найти таких людей и исправить это недоразумение! Проведите в срочном порядке до нового года обмен пленными «всех на всех» и возможно у СБУ появится шанс вменить Гратову и этот состав преступления «Пытки».

Цитата: «Мужчина был задержан сотрудниками УСБУ в Одесской области в июне 2017 года, когда пытался незаконно по поддельным документам гражданина Украины выехать в Молдову».

Единственный доказанный эпизод преступной деятельности Гратова, если конечно это не провокация, успешно проведенная СБУ с использованием аг. «С», о чем мною было написано ранее.

Цитата: «По части 1 ст. 258-3 УК Украины ему грозит до 15 лет лишения свободы».

Вы про что пановья, какие 15 лет, принудительное лечение в психиатрической больнице, на большее действия Гратова на Украине ну никак не тянут.

Цитата: «По данным «Думской», речь идет о полковнике ВС РФ Валерии Гратове, которого российские спецслужбы планировали сделать «заместителем министра госбезопасности ПМР».

Он такой же полковник ВДВ РФ, как и генерал-майор. Эти звания он сам себе присваивал. Не положить его сейчас на лечение по профилю, тогда года через три он уже будет генералиссимусом не меньше министром безопасности Солнечной системы, созвездия Кассиопея и созвездий Большой и Малой медведиц, ну и т.д., а окружающие его – враждебными гуманоидами с которыми он будет беспощадно бороться всеми доступными способами. Бедным при этом в первую будет очередь медперсонал.

Цитата: «Оперативники изъяли у него мобильный телефон с фотографиями с сепаратистских митингов, деньги, автобусные билеты. Во внутреннем кармане куртки был обнаружен лист бумаги с установочными данными и телефонами первых лиц «ПМР» и людей из РФ, орден «Красная звезда», смартфон, флэш-носители информации. На последних хранились фотографии задержанного с террористами «Моторолла», «Гиви», (Александром) Захарченко; видео обстрелов украинской территории; агитационные материалы «ДНР» и «ЛНР», фото с мест боевых действий под Дебальцево, Донецким аэропортом, Горловкой, возле Снежного и Иловайска».

Читаешь и диву даешься, вы случайно от Гратова не заразились?

Цитата: «Как установила украинская спецслужба, Валерий Гратов воевал в Приднестровье, потом семь лет охранял лидера непризнанной «республики» Игоря Смирнова. Когда тот лишился поста «президента», перебрался в Москву. С 2014 года воевал на Донбассе».

Передвигаться скопом на автомобилях за охраняемыми лицами – это не есть воевать. На Донбассе Гратов не воевал и это видно по его действиям, т.к. те лица, кто там действительно воевали и воюют, защищая свои права и права др. национальностей, подвергающихся унижению и дискриминации на национальной почве, «по площадям с транспарантами об этом не бегают», а действия Гратова и есть беганье по площадям с транспортом. Только не понятно, что написано или нарисовано на этом транспаранте.

Цитата: «Возглавляет общественную организацию «Союз десантников Донбасса».

Это тоже состав преступления?

Стороне защиты на суде подсудимого Гратова необходимо настаивать на независимой психиатрической экспертизе Гратова с предоставлением его истории болезни после ДТП, в которое он попал вместе со своей супругой, тогда и откроется истина, а не этот порожняк, который уже полгода впаривают читателям Украинские СМИ с подачи сотрудников СБУ. Советую всем Украинцам вспомнить слова классика:

Комментарии (1)

Вы не можете оставлять комментарии
  • Борис
    24.04.2018, 18:53:19

    Очком они всегда думали, думают и будут думать.