15 июня 2018

МИХАИЛ ПРОНИН

14 июня 2018, 09:45 вышла ниже размещенная статья, написанная по заявлениям председателя ПКРМ Владимира Воронина на его пресс-конференции.

Воронин: Додону подошло бы почетное звание Народного артиста

Додону подошло бы почетное звание Народного артиста или «Артиста-путешественника» — выбор зависит от Министерства культуры, к которому намерена обратиться Партия коммунистов с соответствующей просьбой.

Об этом председатель ПКРМ Владимир Воронин заявил на пресс-конференции, подчеркнув, что коммунистам не нравится то, как подает себя действующий глава государства, передает deschide.md

По словам Воронина, Игорь Додон и Партия социалистов «легли» под Демократическую партию и выполняют любой её приказ.

«Что ему здесь, дома, делать? Собрал клубнику с Киркоровым. <...> Народ ждет от них чего-то важного, серьезного, кардинального, но у него нет полномочий. У него есть только те, которые есть у председателя парламента, правда и здесь не все. У него нет ни полномочий, ни возможностей, ни способностей. Он лег под демократов и делает то, что говорят демократы. Он и его социалисты, вместе, во всех ситуациях: и в парламенте, и в обществе», — сказал Воронин.

Журналисты спросили лидера ПКРМ, что он думает по поводу награждения российского певца Филиппа Киркорова званием Народный артист Молдовы.

«Мы говорили внутри фракции и подготовим обращение в Министерство культуры, правительство и парламент, чтобы присвоить Додону титул Народного артиста, "Артиста-путешественника" или "лягушки-путешественницы". Есть такая сказка», — добавил политик.

Для бывшего «Товарища президента»:

Владимир Воронин «Чья корова бы мычала, а ваша бы молчала». Наверняка вы поняли, что мной имеется в виду, но суть этих моих слов без коротких пояснений не поймут читатели этой моей персоналии. Поэтому поясняю, что о вас думают и кем вас считают бывшие сотрудники милиции МВД МССР и полиции МВД Молдовы.

В. Воронин – они считают вас трусом! Почему? Отвечаю: Вы обделались 10 ноября 1989 года, когда националисты и унионисты громили МВД МССР, второй раз вы обделались 7 апреля 2009 года, когда та же братья громила здания администрации президента и парламента Молдовы. Это было видно по вашему внешнему виду и вашим действиям. Опровергните это заявление, что вы не трус, как офицер.

Кроме этого проживающие на левом берегу р. Днестр молдаване считают вас балаболом. Почему? Потому что вы обещали при приходе во власть одно, а сделали совершенно другое, поэтому и остались у разбитого корыта и власти вам уже не видать как своих ушей без зеркала.

Ну и последнее только от старого маразматика уходят молодые перспективные кадры, а сколько от вас их ушло? Сотня, две или тысячи. «Коба усатый» как-то сказа «Кадры решают все», а вы не вняли этому его совету. Кроме этого, находясь при власти, вы позволили беспредельничать своему сыну, который отнимал в свой карман перспективный бизнес у Молдавских предпринимателей.

В 1996 году реплика младшего сына экс-президента Молдовы Петра Лучинского, сделанная им в одном казенно гор. Москвы после проигрыша крупной суммы денег «У моего папы 4-ре миллиона рабов …», поставила крест на политической карьере его папы и вашу политическую карьеру уже давно накрыло медным тазом, который потонет вместе с вами после подсчета голосов парламентских выборов 2018 года, т.к. за вашу партию будут голосовать только старые маразматики, а их осталось в Молдове раз, два и обчелся.

Игорь Додон ни на йоту не отошел от своих предвыборных обещаний, данных им народам Молдовы, а вы «товарищ президент» переобулись ровно через месяц после того как пришли к власти. Посему, здравомыслящие граждане Молдовы, проживающие на обоих берегах Днестра будут голосовать на предстоящих парламентских выборах за ПСРМ, а не как раньше голосовали за приватизированную вами ПКРМ.

По моему мнению, в соответствии с вашими действиями это вам нужно присвоить титул «Заслуженный клоун Молдавского парламента» вместе с Михаилом Гимпу и отправить после этого вас обоих на «гастроли» Гимпу в Румынию, а вас в США, а чего нормально будет, там своими высказываниями, пожеланиями и обещаниями хоть народ заморский и заокеанский посмешите, а там глядишь, может какой иностранный лошок деньжат на содержания ваших политических формирований подкинет. Да и народу Молдовы ваше отсутствие в стране, в данный период времени пойдет только на пользу.

Комментарии (2)

Вы не можете оставлять комментарии
  • полковник милиции Тирасполь
    17.06.2018, 16:46:57

    Владимир Воронин

    И есть Трус, балабол и старый маразматик, охарактеризован в цвет.
  • майор полиции в отставке Кишинев
    22.06.2018, 11:09:10

    В. Воронин

    Я согласен с Aramisom, характеристика Воронена В. правильная. Лично был в 1989 г. возле МВД и в 2009 г. на площади "Национального Собрания" и подтверждаю, то что вождь молдавского пролетариата, не думающий о своем приемнике, полный здоровья и сил в указанные периоды времени автором статьи так напугался аж обосрался и еще не один раз.