10 июля 2018

МИХАИЛ ПРОНИН

На известном для жителей левого берега Днестра интернет сайте «НОВОЕ ПРИДНЕСТРОВЬЕ» начались бурные дебаты по начавшемуся уголовному процессу в гор. Тирасполе в отношении «коммуниста» О. Хоржана

Все об этих дебатах с данного сайта кому интересно:

.

Новое Приднестровье

В группе 11 913 участников

присоединиться

В пятницу, 6 июля, в 11.00 в Верховном Суде начинается судилище над депутатом Верховного Совета ПМР Олегом Хоржаном. Власть намерена путем судебной расправы над лидером коммунистов окончательно зачистить политическое поле для беззакония и произвола. На объективность карманных провластных СМИ по освещению процесса рассчитывать не приходится, и поэтому приглашаем всех неравнодушных граждан присутствовать на суде!

Галина Исаева (Карасёва)

это уже беззаконие

НАТАША ((((

Беспредел! Он же правду говорит!!!

Антонина Ткач

А то, что пенсионерам в этом месяце не дали российскую надбавку к пенсии видимо тоже Хоржан виноват...

Alex S ответил Антонине

Не, в этом ещё Шевчук будет виноват года 2! Может на него ещё и повесят, что он ее своровал!

дмитрий мирза

Шевчук до сих пор ворует видать

Иван Лузанский

СМИРНОВСКИЕ, ГУШАНОВСКИЕ ПАЛАЧИ, БОЯТСЯ ПРАВДЫ. ПРИДЕТ ВРЕМЯ ОТВЕТЯТ, ЗА СВОИ ЗЛОДЕЯНИЕ, ВЫРОДКИ

диез мажорный ответил Ивану

пока придёт. не мало голов улетит....((( вот так и ждём когда придёт))))

Иван Лузанский ответил диезу

ОНИ СВОЕ ПОЛУЧАТЬ ПО ЗАСЛУГАМ ПЕРЕД БОГОМ.

диез мажорный ответил Ивану

как наивно это слушать)))пока богатенькие кушают, голодные помирают...давай ждать когда бог их накажет)))

Мая Петровская

Началось... ау, народ, из года в год одно и тоже...вы что не помните, что и в прошлом году так было и в начале года? Надбавку дадут сразу за 3 месяца, так что именно это как раз не проблема...полно других проблем...

Надежда Тинова (Нирка) ответила диезу

Назовите хоть одного кто именно помер от голода? Лишь бы писать что-то.

7 июля

диез мажорный ответил Надежде

ещё не хватало.. защитница хренова ( нет мы просто счастливо живём, радуемся от зарплат от услуг , которые нужно платить.. от цен в магазине ..к врачам кучу бабла... лекарства даром дают в аптеке. бензин наливают бочками) ведро бензина 200 рублей.. при пенсии 80 долоров так и хочется сказать что Вы за люди...откуда такие берутся. .вот и радуйся а мне чего то не радуется..(((

НАТАЛЬЯ КОСОВСКАЯ

Кто думает не так как шериф, будет сидеть девиз власти

x D

где вы такое прочитали? что будут сидеть подскажите, а то я не видела и не слышала такое

СУДИЛИЩЕ НАЧАЛОСЬ 6 июля в Верховном Суде ПМР прошло первое заседание по политически мотивированному уголовному делу против лидера приднестровских коммунистов, депутата Верховного Совета ПМР Олега Хоржана. Перед началом процесса все желавшие присутствовать в зале суда были подвергнуты показательному обыску, в ходе которого у них были отняты мобильные телефоны. Не миновала сия процедура даже адвоката Олега Олеговича… Хотя «потерпевшим» иметь при себе телефоны не возбранялось. Конвоировали «подсудимого» депутата и охраняли здание суда бойцы спецназа в масках и с автоматами. Для пущего устрашения не хватало только цепных псов и водометов. Многим гражданам, желавшим присутствовать на процессе, так и не удалось попасть в здание суда из-за ограниченной вместимости зала заседаний. Однако на ходатайство защиты Олега Олеговича о возможности ведения в ходе процесса, в соответствии с принципом гласности, аудио-, видео- и фотосъемки - был получен предсказуемый и примитивно мотивированный отказ. Прокурор цинично заявил, что все, кто хочет, якобы могут присутствовать в зале. А председательствующий, придя к выводу, будто видеосъемка «может повредить интересам «потерпевших», прокурора и судей», данное ходатайство отклонил. Аналогичная участь постигла и ходатайство об отводе судей и прокурора. Олег Хоржан четко и ясно сказал, что не считает данный суд независимым и в целом не признает полномочия такого суда. «Вы представляете не народ Приднестровья, а власть и фирму-монополиста. И судить можете разве что от их имени!» - заявил он в ходе заседания. Кроме того, по словам Олега Олеговича, ему по-человечески жаль людей, которых нынешняя власть заставляет вершить беззаконие, за которое они сами рано или поздно окажутся на скамье подсудимых. А беззаконие без зазрения совести вершится прямо на глазах публики. Дошло до того, что адвокату Олега Хоржана уже и в суде было отказано в получении копии видеоматериалов, содержащихся в деле, со ссылкой на то, что «во время копирования видеозапись может быть повреждена» (!). Стадия придания суду и вовсе прошла в отсутствие обвиняемого, - и суд отклонил ходатайство о возвращении к этому этапу уголовного процесса. Кроме того, вот уже месяц, как Олегу Олеговичу не разрешают свидания с родственниками. Несмотря на весь этот произвол, Олег Хоржан держится мужественно и не падает духом. Виновным себя в суде он не признал. Просил передать привет всем гражданам Приднестровья, друзьям и соратникам как внутри республики, так и за рубежом. Следующее судебное заседание состоится 18 июля в 12.00 в Верховном Суде ПМР.

Лариса Соколова-Плешко

Это что ещё за дурь в Приднестровье? С ума по сходили? Опомнитесь, пока не поздно!

оле лукое

Суды - дерьмо! Кто судьи? Фамилии. Страна должна знать своих "ХЕРОЕВ"

Антонина Самоний ответила оле

Судьи не представились.

Иван Нигривода

Очень жаль парня.Разворошил ОН не на шутку...осиное гнездо. Он является самым опасным для подлой семьи шериф. Кто следующий господа шерифовцы. ОЛЕГ ОЛЕГОВИЧ крепитесь. Мы уважаем и гордимся Вами.

оле лукое ответил Антонине

​Обязаны были в начале заседания представиться. Адвокат знает точно. Не имели право отказать в записи на видео.

Виктор Потынга

Будут выборы посмотрим как народ себя покажет ?????????????

Виталий Григорьев ответил Виктору

Народ покажет себя, как и показал, за крупу и мать родную продадут!!!

Ирина Саркисова

А Вы что имеете право судить как народ себя покажет и чью мать будет продавать?!Верх невоспитанности вмешивать сюда святое!!!

Сергей Михайлович

именно за крупу и продались....факт....люди нынче не те...всё материальным меряется.....загнали себя сами...а говорили же...думали что умнее других)))) ...как сказала одна женщина , которая не желала долго стоять в очереди за подачками...простите подарками.... " я что зря голосовала за **** сами догадаетесь кого))) "... такое безобразие в очереди люди за пакет подарков ссорятся и толкаются &quot)))))))))))) смотреть тошно было))) сколько злобы и прочих человеческих качеств... .из-за одного пакетика)))

Андрей Сорокин ответил Сергею

Людей просто превратили в быдло. Поверить невозможно, что такое происходит почти в Европе.

Елена (Тофанюк

Это не суд , а цирк для устрашения народа.

Надежда Тинова (Нирка) ответила Виталию

Не надо мерить всех по одной мерке народ тоже не слепой, и никто никого не заставлял что-то от кого-то брать.

- Паша - ответил Виктору

Народ предаст за гречку процентов 40, а остальные 30% госпожа Городецкая насчитает в избиркоме... Не будьте такими наивными...

мистер Х ответил Надежде

Народ не слепой ?????????.............а че тогда так хреново живем ??????? ...........может он и не слепой, но закоренелая форма дебилизма у народа уже не излечима.

Ирина Саркисова

А Вы разве к этому народу не относитесь? Сколько можно винить во всём народ!!! Понятно же что у нас как и везде народ ни чего не решает!

Аla Verbitcaia (Naval)

А где свобода слова, о котором твердят? Воруют и обманывают, как хотят.

Лилия Заболотная ответила Сергею

Я столько пенсионеров знаю что точно голосовали за Е. В. Шевчука но у вы! Это молодежь хотела перемен, рабочие места да и вообще желали лучшего но получилось как всегда!

Галина Терентьева

...хорошо пели КВН..Смирнов..Антюфева...дорвались до власти...а воз и ныне там..и ни чего народу...только слова...

Не могу понять почему, данная страница сайта называется «НОВОЕ ПРИДНЕСТРОВЬЕ», в честь кого: ПМР или Приднестровского региона РМ?

Если в честь ПМР – то вы, создатели данного сайта, забыли за такие населенные пункты, как Бендеры, Кицканы, Кременчуг и Меренешты. За них правда забыли и депутаты всех уровней левого берега Днестра 2 сентября 1990 года, когда лишали левый берег Днестра государственности, назвав регион ПМР. Это произошло сразу же после того, как правый берег Днестра 5 июня 1990 года переименовал Молдавию в Молдову. В то время левому берегу Днестра, чтобы в будущем не было войн и др. эксцессов, в сентябре 1990 года нужно было оставить старое название региону, как оно было названо 12 октября 1924 год инициативной группой Г.И. Котовского, Република Молдовеняска (Молдавская Республика), которая была признанна всем мировым сообществом.

Четыре вышеназванных мной населенных пункта находятся на территории Бессарабии, а не в Приднестровье, если кто не знал.

Теперь, если вы назвали свою страницу в честь Приднестровского региона РМ, то вы уже готовы сдать эти населенные пункты Румынам. Почему мне так думается? Потому, что после осенних выборов 2018 года в Парламент РМ, если Социалисты Молдовы их проиграют, земли Бессарабии в кротчайший срок вольются в состав Румынии, туда, где находится большая часть территории древней Молдовы. Эта работа националистами и унионистами Молдовы проводится с конца 80-х годов.

Вот какие темы нужно обсуждать в социальных сетях, а не защищать хулигана и дебошира, потерявшего берега – Олежку Хоржана, состав преступления которого на лицо, т.к. зафиксирован на видео и он неоспорим. А вы в своих постах льете грязь на того, кто Вас сегодня кормит и содержит весь регион, плохо хорошо, но содержит, как может и при этом в ущерб себе, после грабительского правления администраций Смирнова и Шевчука.

Какой срок наказания будет определен судом О. Хоржану

Не надо быть большим знатоком юриспруденции достаточно прочесть статью 211 УК ПМР «Хулиганство», по которой обвиняется Хоржан.

1. Хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся применением насилия к гражданам либо угрозой его применения, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, -

наказывается обязательными работами на срок от 120 (ста двадцати) до 180 (ста восьмидесяти) часов либо исправительными работами на срок от 6 (шести) месяцев до 1 (одного) года, либо лишением свободы на срок до 2 (двух) лет.

2. То же деяние, если оно:

а) совершено группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой;

б) связано с сопротивлением представителю власти либо иному лицу, исполняющему обязанности по охране общественного порядка или пресекающему нарушение общественного порядка;

в) исключен;

г) совершенное с исключительным цинизмом,-

наказывается обязательными работами на срок от 180 (ста восьмидесяти) до 240 (двухсот сорока) часов либо исправительными работами на срок от 1 (одного) года до 2 (двух) лет, либо лишением свободы на срок до 5 (пяти) лет.

3. Хулиганство, совершенное с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия, -

наказывается лишением свободы на срок от 4 (четырех) до 7 (семи) лет.

Из текста статье УК вменяемой О. Хоржан, сразу можно прийти к выводу, что срок наказания в виде лишения свободы за О. Хоржаном прописан, как земля за колхозом. Минимально три года и в школу не ходи. А отбывать наказание он будет в колонии усиленного режима, по всей видимости, в ИТК № 1, в селе Глинное, Григориопольского района. И это не потому, что «СМИРНОВСКО, ГУШАНОВСКИЕ ПАЛАЧИ» этого хотят, как высказал в своем посте некий Иван Лузанский. Это требует закон.

Почему именно минимально три года?

Так О. Хоржан ранее судим за «Хулиганство» и получил тогда наказание за совершенное им преступление, не связанное с лишением свободы, а я что-то не припомню, чтобы за однородные составы совершенных преступлений дважды давали условные срока наказания.

Так что не помогут О. Хоржану даже его связи с представителями Коминтерна, если все будет по закону.

Во всей этой истории для меня интересно только одно, когда с О. Хоржана слетит спесь и он, как и все уже осужденные из бригады экс-президента Шевчука, подаст прошение о помиловании? Как это сделал, например Ю. Гервазюк и др. выдвиженцы во власть экс-президента Шевчука.

Подача «помиловки» – есть признание своей вины.

Несколько интересных на мой взгляд постов по теме:

Иван Нигривода

Очень жаль парня. Разворошил ОН не на шутку...осиное гнездо. Он является самым опасным для подлой семьи шериф. Кто следующий господа шерифовцы. ОЛЕГ ОЛЕГОВИЧ крепитесь. Мы уважаем и гордимся Вами.

Прочитайте внимательно этот пост Иван Нигривода, что по Вашему читается между строк этого поста?

По моему только одно «Коминтерн Вам поможет ОЛЕГ ОЛЕГОВИЧ » если конечно сможет, или мы своими постами поможем Вам ОЛЕГ ОЛЕГОВИЧ сложиться лет на 5-ть по потолку, вменяемой Вам статьи УК ПМР.

Антонина Ткач

А то, что пенсионерам в этом месяце не дали российскую надбавку к пенсии видимо тоже Хоржан виноват...

Alex S ответил Антонине

Нет, в этом ещё Шевчук будет виноват года 2! Может на него ещё и повесят, что он ее своровал!

Для Антонины Ткач и Alex S

По моему мнению, то, что можно было украсть в Приднестровье, Шевчук со своими нукерами, как и Смирнов со своими семейниками, давно стащили. Но это не беда, если они бы украли только материальные ценности, как говорится богатство дело наживное.

Главное, что они украли у народов Приднестровья, это веру руководства России в порядочность любого руководства Приднестровьем. Отсюда и все беды, почему Россия и охладела к Приднестровью. Пример – название должности нового представителя России в регионе Д. Козака. Также у меня сложилось такое впечатление от происходящего, что все надбавки приднестровским пенсионерам после прихода к власти администрации Красносельского идут не из казны России, а из кармана главного «приднестровского ПАЛАЧА», поэтому и задержки.

И еще, я просто убежден в том, что если бы на последних выборах президента ПМР победил бы Хоржан, было бы то же самое, что при Смирнове и Шевчуке, одни бы карманы набивали, другие бы не лапу, а что-то другое сосали, и уверяю Вас, что это не «чупа-чупс», а так хоть что-то пенсионеры имеют. (Бесплатный газ, бесплатный проезд в общественном транспорте и «подачки» как кое-кто называет пайки предоставляемые пенсионерам к праздникам) То, что я прав достаточно вспомнить персонажей, кто стоял рядом с Хоржаном в 2016 году.

Вспомнили?

Если нет, тогда найдите в интернете разговор Хоржана и Бергмана, послушайте и все поймете, если есть чем понимать. Забейте поисковик интернета следующие слова:

«Выборы 2016 года Бергман М.М. Хоржан О.О.»

Продолженье следует после 18.07.2018 года., если кто захочет.

Комментарии (9)

Вы не можете оставлять комментарии
  • Гриша
    27.07.2018, 11:03:01

    Прочитал

    Это мнение автора стать.
  • Гусар82
    27.07.2018, 11:04:52

    Харжан правда договорился и сидеть ему долго придется.
  • Соловей И.
    27.07.2018, 11:06:35

    Хоржану нужно сейчас перестать быть героем, чтобы потом не стать великомучеником.
  • Гриша
    27.07.2018, 11:11:42

    Соловью И.

    Это кому, что нравится,. Хоржану нравиться сегодня быть героем.
  • Соловей И.
    27.07.2018, 11:15:23

    Грише

    А завтра может понравится быть птицей из бабушкиного курятника.
  • Гриша
    27.07.2018, 11:21:05

    Соловей И.

    Да такого не дойдет, шума много будет.
  • Соловей И.
    27.07.2018, 16:23:18

    Грише

    Зайди в раздел КРИМИНАЛ – МОЯ ПРАВДА. и прочитай статью «Справедливо? Как в суде или Не пора ли Приднестровцам вернуть награбленное и возродить регион». По ходу этот сочинитель то же против Смирнова.
  • Гриша
    27.07.2018, 16:26:44

    Соловью И.

    Как ты вычислил этот сайт "Миротворец"?
  • Соловей И.
    27.07.2018, 16:29:27

    Гриша, парни с оперативной группы подсказали, правда по приколу,? Есть что почитать.