24 октября 1995
МИХАИЛ ПРОНИН
1.jpg
Развал СССР состоялся, не взирая на то, что большинство Советского народа было против этого. Начался парад суверенитетов бывших союзных республик. Партийное руководство этих республик, желая удержаться у власти, повсеместно поддерживало патриотические движения, забыв об интернационализме, из-за чего порой становилось заложниками националистов. Этим националистическим проявлениям в бывших братских республиках стали противостоять в большинстве своем такие же патриоты с националистическим уклоном, что усугубляло происходящие процессы в этих вновь образованных независимых государствах. Так как всегда было известно, что от патриотизма, если патриоты в своей борьбе затрагивают национальные интересы, до национализма один шаг и от национализма до фашизма еще шаг. Тем паче, что за развалом СССР стояли США, используя в этом вопросе доктрину Геббельса «Дайте народом СССР националистическую идею и этот колос на глиняной ноге рухнет в небытие». Так оно и вышло. МССР было не исключением, так как члены партии «Великая Румыния » считали Бессарабию своей землей и стремились присоединить ее к Румынии, финансируя при этом различное националистическое отребье, всплывшее в республике во времена Горбачёвской перестройки. Отсюда и замена письменности с кириллицы на латиницу, хотя во времена почитаемого во все века Молдавским народом и не только, господаря Молдавского Стефана Великого письменность Молдаван была на кириллице, как и у большинства православных народов.
2.jpg
Господари Молдавские
Что это именно так, достаточно посмотреть на оригинал меча Стефана Великого,
хранящегося в музее Турции, на оригинал боевых знамен Стефана Великого, в том числе и похищенного с Афона и оказавшегося каким-то образом в Румынии, и на старинные печати и гербы Молдовы того времени.
3..jpg 4.jpg
Меч Стефана Великого Господаря Молдавского
5.jpg 6.jpg
1 2
Боевые знамена Стефана Великого Господаря Молдавского, первое похищено с Афона.
7..jpg 8.jpg
9..jpg 10.jpg
11.jpg 12.jpg
13.jpg
Печати и Герб Молдовы
Отсюда и принятие новым государством Молдовой после распада СССР геральдических символов Румынии
14.jpg 15.jpg
Флаг современной Румынии Флаг современной Молдовы
и забытье истинного цвета флага Стефана Великого и подлинного герба Молдовы.
16.jpg
Флаг Молдовы времен Стефана Великого
Наступали смутные дни для народов Бессарабии и Приднестровья, которые в дальнейшем привели к тому, что афганец стрел в афганца, сын в отца, отец в сына, брат в брата, сосед в соседа. Эту братоубийственную бойню удалось остановить настоящему человеку, Генералу – Миротворцу А.И. Лебедю. Уважение ему и благодарность потомков.
17.jpeg
Комондарм 14 ОА РФ генерал-лейтенант ЛЕБЕДЬ А.И.
18.jpg
Ввод миротворческого контингента России в г. Бендеры
Хватит ли ума у политиков Молдовы и Приднестровья на объедение когда-то процветающей республики, или это противостояние продлится десятилетиями.
Скорее всего, будет второе, т.к. к власти будут приходить на обоих берегах Днестра обыкновенные временщики, с одной целью обогатится, а второго Бессарабского Робен Гуда каковым являлся Г.И. Котовский эта благодатная земля, пока не родила.

Комментарии (0)

Вы не можете оставлять комментарии