25 февраля 2019

М. Пронин

То что произошло на выборах в парламент Республики Молдова было ясно за ранее, как божий день, сразу же после того как Президент Молдовы И. Додон не поладил с Приднестровской стороной. Нельзя было говорить с ними с позиции главенствующей стороны, имеющей поддержку у руководства России. Уже никуда не денешься, какая не есть, но это уже республика, пусть не признанная, но республика и с ее мнением тоже нужно считаться.

Сегодня в Верховных Советах, в Парламентах, в Сеймах и т.д. республик бывшего СССР больше нет у «руля власти» рабочих, колхозников и прослойки интеллигенции, а имеются бизнесмены и олигархи, каждый из которых на своей вотчине имеет свои «песочницы», «ведерки» и «совочки» и это реалии сегодняшнего дня.

Поэтому не стоит искать на свой «зад приключений», т.к. всегда будет плохо тому, кто захочет полезть «играться» в чужую «песочницу», а тем более попытается отнять «ведерко» и «совочек».

А Президент Молдовы намекнул руководству левобережья Днестра, что имеете намерение отнять их «игрушки» и сразу же получил ответ на свои намеки. В виде того, что народные массы левого берега Днестра в большинстве своем проголосовали не за ПСРМ, а за кандидатов ДПМ, наверно потому, что руководитель этой партии не претендует на чужую «песочницу».

Но расстраиваться не надо, у вас еще не все так плохо, как у руководства ПКРМ.

У ПСРМ и ACUM хорошие шансы. Только не нужно травить Россию на Приднестровье, а Президент Молдовы уже это начали делать своими заявлениями – «Приднестровье пошло против Путина» это просто глупо и чревато последствиями в будущем.

Теперь несколько слов о благоприятных шансах ПСРМ и ACUM. Если ПСРМ пойдет на негласное соглашение с ACUM или, наоборот, на заключение временного союза, чтобы создать Правительство в Молдове, тогда у них может получиться то, о чем они мечтают, а может даже видят в сладких снах, отправку В. Плахотнюка по месту нынешней «прописки» Филата.

Если конечно руководство ACUM не занималось балабольством во время проведения предвыборной компании, что они ни при каких условиях не пойдут на сговор с ДПМ, то такой союз может быть реальностью.

В случае такого временного союза ПСРМ может взять под свой контроль МВД и МО, а ACUM Прокуратуру, Министерство юстиции и СИБ, а дальше дело техники – уголовное преследование против В. Плахатнюка может родиться на ровном месте, как когда-то родилось против Филата. Например: за злостные злоупотребления государственными полномочиями при проведении выборной компании в Парламент Республики Молдова 2019 года или дубликат уголовного преследования начатого в России или еще что, мало ли что можно «накопать» при таком полученном административном ресурсе в случае временного союза ПСРМ и ACUM

А «свалится» руководство ДПМ, родится договор с ПСРМ и ACUM о президентском правлении в республике, после чего распустится парламент, а ПСРМ и ACUM достойно «поборются» через год на новых Парламентских выборах.

В этом соглашении между ПСРМ и ACUM, повторюсь, главное, чтобы ПСРМ не пыталась сорить Приднестровье с Россией. Так как ПСРМ на следующих парламентских выборах можете опять увидеть очередной «финт ушами», т.к. народ Приднестровье может на этих предстоящих выборах в Молдове проголосовать за ACUM.

При таком раскладе Молдова в Румынию, а Приднестровье само по себе!

Для кого-то такой расклад просто праздник!!!

Комментарии (0)

Вы не можете оставлять комментарии