1 октября 2019

МИХАИЛ ПРОНИН

«Вавки в голове – Пейте зеленку!»

Цитата из стихотворения А. Удвич

Вчера, случайно, на интернет сайтах нашел группу под названием ассоциация «СОЦИАЛЬНЫЙ ДИАЛОГ», «РОССИЯ – ВРАГ №1 ДЛЯ МОЛДОВЫ».

А как же Российский газ, на 10-15 долларов США дешевле для Молдовы, чем раньше?

Однако, за газ мне сегодня говорить не хочется.

Расскажу сегодня вкратце о новоиспеченном «Haiduk Moldovean», боровшимся с государственным беспределом в Приднестровье, желавшим вывода ОГРВ из Приднестровья и активно сражавшегося с оккупационными войсками, захватившими часть государства Молдавского.

У нормальных людей данная цитата вызовет только улыбку.

Ниже мной размещены материалы, которые заставляют меня поднять эту тему –

Vadim Zadnestrovschi

24 septembrie 2019 în teritoriile ocupate Republica Moldova, în orașul Tiraspol, pe str. Directorul de management de proiect a fost ucis brutal Organizația Obștească Justiția corectă. Vasile Caraman. Care a condus activ drepturile omului activități de protecție a cetățenilor, împotriva acțiunilor ilegale formațiunile criminale din regiunea transnistreană. A luptat public pentru retragerea trupelor rusești și atragerea țările agresorului pentru infracțiuni deliberate în teritoriu țara noastră. Pentru restabilirea teritorială integritatea Republicii Moldova. Pentru recuperare Ordinea constituțională și legalitatea în toate teritoriile Patria noastră!

Conducerea și colectivul Asociației Obștești "Dialog social", exprimă condoleanțe profunde familia și familia victimei.

24 сентября 2019 г. На оккупированной территории Республики Молдова, в городе Тирасполь, по ул. Директор по управлению проектами был жестоко убит правильной организацией правосудия. Василий Caraman, который активно руководил правозащитной деятельностью по защите граждан, от незаконных действий в приднестровского региона. Он публично сражался за то, чтобы вывести российские войска и привлечь страны агрессора за преднамеренное преступления в нашей стране. За территориальную восстановление целостности Республики Молдова. За восстановление конституционного порядка и законность на всех территориях нашей Родины!
Руководство и коллектив в ассоциации "социальный диалог", выражаем глубокие соболезнования семье и семье жертвы.

На этом фото, в местах не столь отдаленных, в своем уголке барака, изображен Василий Петрович Караман, из которого участники вышеназванного диалога пытаются сделать «Haiduk Moldovean». Это тот о ком шла речь у руководителей и коллектива в ассоциации «Социальный диалог» на интернет ресурсе: https://www.facebook.com/groups/469768353207615/permalink/1261139350737174/

Данного индивидуума я знал лично и очень хорошо, т.к. в 1998 году учил его ловить «карманников», проходя службу в ОУР Тираспольском ГОВД в должности младшего инспектора.

Затем работал с ним в коллективе уголовного розыска Тираспольского ГОВД на должностях офицерского состава, до того как в 1994 году не перешел вместе со своими сослуживцами, на службу в 14 ОА РФ к генералу Лебедю А.И. из-за не согласия с проводимой кадровой политикой в ОВД, группой интриганов из одной прибалтийской республики бывшего СССР и не только, поставленных тогда у руля правоохранительной системы региона.

Самое смешное тогда было то, что из оставшихся 6-ти офицеров в ОУР Тираспольского ГОВД 4-ро из них были Молдаване.

Среди них был и Вася Караман.

А знаете, почему они остались?

В то время ГОВД стал именоваться УВД, в связи с чем появились новые руководящие должности – «начальники отделений» отдела УР Тираспольского УВД, вместо ст. оперуполномоченных отделения УР Тираспольского ГОВД.

В связи с тем, что в большинстве своем все ст. оперуполномоченные ушли, то на их места в дальнейшем были назначены остававшиеся в ОУР, сотрудники, среди которых в то время были как и порядочные сотрудники, так и карьеристы и бездари, так и лица, желавшие власти для своего собственного обогащения, последних, к сожалению, было больше.

Тогда я впервые понял, что изречение, о том что «хохлы за лычку служат» не совсем правильное.

Лица, уходившие тогда к А. Лебедю, шли в большинстве своем с офицерских должностей на должности рядового и сержантского состава, а среди них были и старшие офицеры.

Как говорится, у православных за покойного лучше промолчать, чем излагать за него плохое. Поэтому далее буду придерживаться этой заповеди.

То, что произошло с Караманом Василием Петровичем, в первую очередь виноват его язык.

Он, частенько отбывая наказание в местах лишения свободы высказывался о том, что после освобождения разберется со всеми, кто причастен к его посадке и с теми, кто на него давал показания, а также со своими подельниками и с не состоявшейся жертвой покушения на убийство, что то лицо после освобождения Васи постоянно таскало при себе ствол.

Так что, дорогой читатель, как вы понимаете, желающих отправить Васька к праотцам было предостаточно, и я просто убежден – «Вася что искал, то и нашел!».

Мне точно известно, что Василий Петрович Караман никогда не «руководил правозащитной деятельностью по защите граждан, от незаконных действий в приднестровского региона». Хотя и имел отношение к так называемой Тираспольской городской организации «Справедливое правосудие», где в соответствии с визитной карточкой занимал должность «Директора управления проектами».

Чем занимается эта организация мне доподлинно неизвестно, но чем занимался Вася, после освобождения слышал не от одного своего знакомого.

Он обзванивал различных предпринимателей города и просил различные материальные блага для лиц, отбывающих наказания.

Те, кто мне об этом рассказывали, Васю после его прямой речи с элементами «попрошайничества», в культурной форме посылали на три веселых буквы.

О другой какой-либо «правовой деятельности» Василия, после его освобождения, мне ничего слышать больше не приходилось.

Также Вася никогда «…не сражался за то, чтобы вывести российские войска и привлечь страны агрессора за преднамеренное преступления в нашей стране. За территориальную восстановление целостности Республики Молдова. За восстановление конституционного порядка и законность на всех территориях нашей Родины!»

Зачем же это было ему нужно?

Навару ноль, а вот гемора поимеешь, на весь задний проход, никакие свечи не помогут.

Поэтому господа из ассоциации «СОЦИАЛЬНЫЙ ДИАЛОГ», «РОССИЯ – ВРАГ №1 ДЛЯ МОЛДОВЫ», вы выдаете желаемое, за действительное, поэтому сделать из Карамана Василия Петровича великомученика и национального героя, для Приднестровских Молдаван у вас в этот раз не получилось.

Не говорю уже о том, что этот ваш бред может причинить материальный и моральный ущерб семье Карамана Василия Петровича, даже больше, чем его утрата.

Поэтому закройте свои хавальники!

Те, кто распространяет такую хрень в соцсетях, по всей видимости, пропагандируют идею национализма и унионизма в Молдове.

Националисты и унионисты, как и фашисты, сепаратисты и национал-патриоты и прочая нечисть – есть болезнь современного общества и несут их идеи только войну, разрушения и смерть.

Что они сами доказывали не раз и продолжают доказывать после распада СССР.

Например: Сегодня в Украине!

Поэтому мой им совет – Лечитесь, господа из ассоциации «СОЦИАЛЬНЫЙ ДИАЛОГ», «РОССИЯ – ВРАГ №1 ДЛЯ МОЛДОВЫ» и т.п. попробуйте йодом или уриной, если зеленка вам уже не помогает!

Комментарии (0)

Вы не можете оставлять комментарии