21 февраля 2020

МИХАИЛ ПРОНИН

На днях на голубых экранах Украины был показан репортаж типа независимого расследования журналистов программы «Схема: коррупция в деталях» и после показа навесные интернет порталы Молдовы и Украины стали пестреть очередным бредом о человеке, который мешает этим двум вышеназванным республикам покончить с влиянием России в Приднестровье.

Кто может за этим стоять?

Только националистические движения Молдовы и Украины.

Пытаясь говорить о коррупционных схемах, авторы репортажа и те, кто после этого подхватили бредовые мысли от первоисточника, съехали в конечном итоге к политической грязной возне.

Украине сегодня нужно говорить не о том, что происходит у соседей, а говорить в первую очередь о деградации украинского общества.

Когда это началось и к чему в конечном итоге приведет?

Например: Как люди на Полтавщине встречали своих земляков побывавших в контакте с инфицированными людьми, зараженными «Китайской чумой ХХI».

Смотря репортаж об этом, который нужно было назвать «Любовь к ближнему по-украински», лично мне показалось, что Украине остался один шаг до святых костров инквизиции.

Европа, куда так сегодня стремиться Украина в свое время прошла через такие костры, а история как говорили древние, всегда повторяется.

То, что националисты Молдовы приложили к украинскому репортажу «Схема: коррупция в деталях» свою руку мне сказало интервью некого редактора русскоязычного отдела RISE Moldova и члена OCCRP Владимира Тхорика: «Гушан является одним из ключевых политических игроков в Приднестровье, поскольку в компаниях его холдинга Шериф работают две трети местных "депутатов", а некоторые политики также косвенно связаны с финансами холдинга. С его помощью сохраняется прокремлевский политический режим на непризнанной территории», утверждает Тхорик.

Сегодня известно всем, что Приднестровье держится наплаву только потому, что в регионе есть такой холдинг как «Шериф», это понимают и недруги региона.

Только слепой и глухой не увидит, что главной целью у соседей Приднестровья является вытеснение Российского влияния из региона левобережья Днестра.

Вот, скорее всего спецслужбам Молдовы и Украины и поставлена задача, покончить с основным финансистом Приднестровья и показанный репортаж в Украине – это первая ласточка.

Дальше будет больше, т.к. только «Шериф» падет, регион можно будет брать голыми руками на условиях Молдовы.

Что может быть дальше в этом направлении?

Это возбуждение ряда сфальсифицированных уголовных дел в отношении руководителей холдинга «Шериф», чтобы сделать руководство не выездным, что, скорее всего, лишит холдинг его торговых бизнес возможностей, а это вызовет нехватку продуктов питания, лекарственных препаратов и других предметов первой необходимости.

К чему это все приведет, считаю понятно без комментариев.

Возможно после этого руководству «Шерифа» предложат за кругленькую сумму зеленый коридор за то, что они покинут регион, как это уже было с Плахотнюком и Шором в Молдове, а дальше – «Гуляй Ванька, жуй опилки!»

Комментарии (0)

Вы не можете оставлять комментарии