10 мая 2020

Михаил Пронин

08.05.2020 года на страницах интернета появилась статья:

МИД России прокомментировали срыв российско-молдавского соглашения по кредиту.

В МИД России прокомментировали срыв российско-молдавского соглашения по кредиту.

Политизированное отношение Конституционного суда Молдовы к российскому кредиту вызывает сожаление, заявил замминистра иностранных дел России Андрей Руденко, комментируя срыв ратификации российско-молдавского кредитного соглашения.

Конституционный суд Молдовы в четверг признал неконституционным соглашение о получении республикой кредита от РФ в размере 200 миллионов евро, передает ria.ru

"Это решение вызывает недоумение и сожаление. Недоумение – потому, что, во-первых, с просьбой о кредите обратилась молдавская сторона, Россия никому ничего не навязывала. И, во-вторых, переговоры по соглашению велись открыто и транспарентно, начиная с ноября 2019 года. Их ход освещали молдавские СМИ. Почему-то на том этапе никто не ставил вопрос о конституционности переговоров", - отметил Руденко, слова которого приводятся в сообщении МИД РФ.

"Сожаление вызывает политизированное отношение к российскому кредиту. Справедливости ради стоит сравнить условия займов, которые Кишинев получает от России и других стран и организаций. Наше желание помочь близкой нам Молдавии является искренним, особенно когда она переживает экономические трудности, которые усугубились ситуацией с коронавирусом. Очень жаль, что в этой стране находятся политики, которые – вероятно, не без подсказки извне – ставят собственные политические амбиции выше реальных потребностей молдавских граждан", - добавил замминистра.

Молдавские оппозиционеры, по инициативе которых КС республики аннулировал соглашение, заявляли, что соглашение о кредите является неконституционным актом, противоречит экономическим интересам республики и нацелено послужить молдавскому лидеру Игорю Додону во время избирательной кампании перед президентскими выборами, которые пройдут осенью.

Додон ранее сообщал, что Молдова может столкнуться с серьезными экономическими проблемами, если не получит кредит от РФ, в частности, может возникнуть сложность с выплатами зарплат и пенсий.

Мне захотелось продолжить смысл этой статьи.

То, что произошло с Российским кредитом в Молдове, лишний раз доказывает, как глубоко пустили в Молдове корни коррупция, национализм, унионизм и русофобия.

Нынешнее решение КС Молдовы – есть неуважение к народам, проживающим на всей территории Молдовы, и обречение их на повторение начала 90-х годов.

А за всем этим стоит так называемая оппозиция, а на самом деле агенты влияния Америки и Румынии. Данные персонажи по-прежнему влияют на властные структуры страны, как и в начале 90-х годов прошлого столетия.

Эти враждебные силы в 1991-1992 годах довели берега Днестра до братоубийственной бойни, расчленив Молдавию Григория Котовского и его соратников на две части.

Прикрываясь при этом какими-то непонятными для меня европейскими ценностями, которые в моем понимании звучат как «божья заповедь», по которой сегодня заставили жить внутри страны народы Молдовы – «Надери ближнего, либо ближний приблизится и надерет тебя» или «Туда друзей, туда подруг я сам себе отличный друг!»

За европейские ценности мне сейчас вспомнился анекдот, который мне рассказал один мой знакомый еврей, уезжающий в Израиль из Молдовы в 1993 году. Я его тогда спросил, чего ты надумал уезжать, у тебя же вроде с жизнью все в порядке, в этот момент из его уст и прозвучал этот анекдот –

У еврея, уезжающего в Израиль, спросили то же самое, что и я у своего знакомого, на что собеседник ответил: Помните, при Сталине лиц не стандартной сексуальной ориентации, то есть педерастов, расстреливали. При Хрущеве, Брежневе, Андропове, Черненко, да и при Горбачеве их сажали, а при Снегуре им дали вольницу, ч. 1, ст. 106 «Мужеложство» исчезла из УК РМ. Поэтому я и уезжаю, т.к. не исключаю, что при следующем правителе Молдовы, педерастию сделают в обязаловку.

По-моему мнению педерастию сегодня действительно в Молдове сделали в обязаловку. Получается так, что трудовое мужское население Молдовы имеют все кому не лень, а оно крепчает.

Задайтесь вопросом?

Что простому народу Молдавии принесли европейские ценности – войну 1992 года, наркоманию, СПИД, проституцию, гомосексуализм, гей парады и нищету для большинства народов, проживающих в Молдове.

В 90-х многие простые люди остались без угла и без работы из-за чего были вынуждены отправиться батрачить в дальние и ближние зарубежья, чтобы прокормить свои семьи, а сегодня к нам пожаловал COVID-19, пришедший с той же Европы. Уже сегодня счет умерших доходит до двухсот от COVID-19 жителей Молдовы.

Сегодня власти из-за невозможности продолжать карантинные меры по причине отсутствия финансовых средств вынуждены смягчать карантин, хотя понимают, завтра заработает экономика и законы общежития, а вместе с этим появится куча новых случаев заражения COVID-19, а это новые жертвы.

А КС Молдовы, при такой мрачной перспективе на будущее аннулирует Российский кредит, идя на поводу у агентов влияния Америки и Румынии.

Да еще судья КС господин Николай Рошка заявляет: «Мы не умерли после того, как из госбюджета пропал миллиард, не умрем и без этих 200 миллионов». Странное заявление для человека, если его так можно назвать, занимающего такой государственный пост. Для него получается так, что 171 человек в Молдове и 25 человек в ПР РМ умерших от COVID-19, это не горе для их близких и родных, а статистика, судя по его циничному заявлению. Но это горе может коснуться и ваших близких и родных, господин Рошка, интересно, что вы тогда будете говорить.

Вот и получается, что мой товарищ, уехавший в Израиль, оказался прав.

Мне вот интересно, сколько проживет антинародная оппозиция в Молдове, в полном смысле этого слова, даже с учетом той части населения, которая пока сегодня поддерживает этих агентов влияния, из числа тех, кому промыли мозги в нынешних учебных заведениях Молдовы (это я за историю румын, румынский язык и т.д.), если Россия сегодня психанет и признает Приднестровье, и перекроет подачу газа для Молдовы в Приднестровье за такое систематическое неуважение к себе.

Ну что России за это будет?

Американские санкции, так они и так есть. Ну введут американцы еще один новый пакет санкций против России и что, а Россия на это присоединит к себе Донбасс на основании референдума, массовой гибели мирного населения и несоблюдение Киевом Минских соглашений. Тем более, что недальновидные политики Украины никак не угомоняться, заявляя, что Украина 6-й год воюют с Россией на Донбассе.

Наверное любой подросток понимает, что если бы между Украиной и Россией действительно были бы полномасштабные боевые действия, то Украина продержалась бы от силы месяцев 6-ть и это в самом лучшем случае с учетом полномасштабной американской военной помощи и отказа России уничтожать населенные пункты Украины с применением огневых средств массового поражения, во избежание гибели гражданского населения.

Считаете, что после этого начнется 3-я Мировая война?

Да хрен там угадали!

Пиндосы никогда ее не начнут потому, что против них подымится весь мусульманский мир вместе с Россией, Китаем, Северной Кореей и другими огорченными Америкой странами, в том числе и с участием Японии, или вы считаете, что японцы забыли американцам свои города Хиросиму и Нагасаки, и американцы это прекрасно понимают.

А при таком раскладе Европа останется нервно курить в сторонке, т.к. знает, что победила европейский фашизм под предводительством Гитлеровской Германии не Америка и не Великобритания, как на днях заявил Белый дом, а народы бывшего СССР и народы нынешней России, «ватники и колорады, любящие водку и парад».

А этих если раздраконить, то остановятся они только сами в столице государства, которое на них накатило, жаль конечно, что у Наполеона, Гитлера и Антонеску, уже не спросить, как это бывает.

Ну что-то я отвлекся от главного.

После такого развития видимого мной сценария, Приднестровье вдогонку, чтобы поддержать Россию, откажется продавать электроэнергию Молдове.

И что?

Электроэнергию Молдова снова будет покупать у Украины по самой братской цене, а газ у братской Румынии, только газопровод еще не построили.

После чего у Молдовы останется два пути:

Путь 1-й – Присоединиться к Румынии.

Но для таких как некоторые Молдавские судьи КС и других коррумпированных Молдавских чинуш, которых развелось в Молдове, как у бродячей собаки блох, начиная с правления Владимира Воронина, будет полная задница, т.к. в течении года под юрисдикцией Румынии, они все окажутся в местах не столь отдаленных.

Почему?

За раздел внутренних сфер влияния и власти, в присоединённой к Румынии Молдове, можно пока и промолчать, как это будет, т.к. правоохранительной системе Румынии будет достаточно только посмотреть на частную собственность молдавских государственных деятелей (дома, дачи, автомобили и т.п.) и посчитать, можно ли было эти блага приобрести за получаемую ими заработную плату от своей трудовой государственной деятельности.

И на выходе что?

А вот, что – за забором молдавских государственных деятелей с распростёртыми объятиями встретят «Забайкальские Комсомольцы» и больше половины «честных» молдавских государственников узнают на своей шкуре, что такое непутевые и куриные хаты, и уголки в зонах, и как к их обитателям относятся ЗК и администрация исправительных учреждений.

А поэтому что?

А то что сами молдавские государственные мужи будут против этого объединения с Румынией, кто же захочет потерять теплое место у кормушки да еще с перспективой на перемену места жительства на вышеуказанную мной жилплощадь.

Да и Румыния вряд ли согласится принять Молдову в свои объятья, т.к. будут иметь большие шансы потерять большую часть своей территории, чем нынешняя территория Молдовы, подарок Сталина Румынии после ВОВ, я имею в виду Венгерские земли.

Путь 2-й – Простой трудовой народ Молдовы, оставшись без средств существования, когда начнет доедать последний хрен без соли, рано или поздно возьмется за вилы против тех, кто довел его до этой жизни, а это есть агенты влияния Америки и Румынии.

Поэтому, чтобы это не произошло, нынешней власти в Молдове, возглавляемой господином Игорем Додоном нужно выжигать коленным железом – коррупцию, унионизм, национализм и русофобию.

Да и самим начать проверки, откуда у нерадивых государственных чиновников дворцы, усадьбы, дорогостоящие автомобили и т.д., и за какие казанки эти блага были ими приобретены.

И последнее, для действующей власти – перестаньте заискивать перед так называемыми, европейскими ценностями, чтобы потом самим не оказаться на острие народных вил.

Комментарии (0)

Вы не можете оставлять комментарии