27 ноября 2020

Архивная служба продолжает работать над созданием «Мемориала Приднестровья»

В базу вносят данные о воинах Красной Армии, погибших в период Великой Отечественной войны и захороненных на территории ПМР

GF-PMR-1.jpg

Фото из открытых источников

Тирасполь, 16 ноября. /Новости Приднестровья/. Государственная служба управления документацией и архивами продолжает работу по созданию базы данных «Мемориал Приднестровья».

Одно из направлений работы – создание и наполнение базы данных «Воинский мемориал» сведениями о воинах Красной Армии, погибших в период Великой Отечественной и захороненных на территории ПМР. На сайте архивной службы в рубрике «Мемориал» размещен алфавитный именной указатель по героям и ветеранам ВОВ.

Государственная служба по культуре и историческому наследию обобщила представленные государственными администрациями городов и районов учетные карточки воинских захоронений, которые направят в Российскую Федерацию, сообщается на сайте ГСУДА.

Копии учетных карточек и обобщенные материалы поступили в электронном виде в Центральный государственный архив аудиовизуальной и электронной документации.

В целях исполнения поручения Президента Вадима Красносельского, на следующем этапе сотрудникам архивной службы предстоит проверить данные по каждому погибшему в Великой Отечественной войне и внести дополнения согласно паспортам воинских захоронений, а также данным общественных организаций.

архив

Великая Отечественная война

Комментарии (0)

Вы не можете оставлять комментарии