18 апреля 2021

Михаил Пронин

Недавно на интернет-сайте «АНТИКОР» Республики Украины вышла на мой взгляд забавная статейка под названием:

«В России отказались признавать ветераном "полковника ДНР" Гратова: в сеть слили документы»

Для своего читателя публикую эту статью полностью:

GRATOV-1.jpg

В сети появились документы, в которых Аппарат уполномоченного по правам человека в России и Комитет по обороне нелегитимной Госдумы РФ отказывает в помощи скандальному террористу, "полковнику ДНР" Валерию Гратову.

Их опубликовал на своем Telegram-канале офицер ВСУ, полковник Анатолий Штефан (Штирлиц). "Родина бросит тебя, сынок. Всегда. Известный артист военного жанра "полковник Гратов" плохо поживает. Пишет в спортлото", – отметил защитник Украины.

Из обнародованных ответов на запросы оккупанта становится ясно, что Гратов просил признать его ветераном войны на Донбассе и обеспечить соответствующими социальными гарантиями. Однако в стране-агрессоре открестились от этого вопроса и лишь пообещали передать его изучение МИДу РФ и замглавы Администрации президента России Дмитрию Козаку.

"Российская Федерация не является стороной упомянутого вами конфликта на территориях непризнанных "Л/ДНР". И граждане РФ не направлялись органами государственной власти для участия в этом конфликте. При изложенных обстоятельствах уполномоченный по правам человека в РФ, к сожалению, лишен возможности оказать вам содействие в решении вопроса отнесения участников указанного конфликта к ветеранам боевых действий, а также выдаче каких-либо удостоверений тем из них, кто пребывал в плену", – говорится в одном из ответов на имя Гратова.

GRATOV-2.jpg

GRATOV-3.jpg

GRATOV-4.jpg

.

Изложенные данные в выше размещённой статье полностью подтверждают то, что Гратов В.А. хоть и является гражданином Российской Федерации, но никогда не имел и не имеет никакого отношения к силовым структурам России, тем более к МО или ФСБ РФ, как об этом ранее вещали Украинские СМИ после задержания Гратова В.А. на Украинско-Приднестровской границе, заявляя о том, что Гратов В.А. является полковником ВДВ России и был заслан в Украину для террористическо-подрывной деятельности спецслужбами России.

Гратов В.А. кроме гражданства России еще имеет гражданство ПМР, где хочу заметить, получает гражданскую пенсию, а не военную, что также позволяет говорить о том, что Гратов В.А. на момент его поездки в восточные районы Украины не мог иметь отношение к силовым структурам и ПМР.

Теперь, как выясняется, Гратов В.А., возможно, еще является гражданином вновь созданной республики ДНР, т.к. руководство ДНР присвоило ему звание полковника и выделило в Донецке жилье, о чем сообщали и сообщают Украинские СМИ, в том числе и в этой последней статье.

Однако то, что Гратов В.А. является полковником ДНР, тоже под большим вопросом?

Почему?

Предлагаю своим читателям изучить ниже размещенный документ с цитатой из переписки Гратова В.А. со своим товарищем по имени Сергей, полученный Украинскими хакерами при взломе интернет-страниц Гратова В.А. после его задержания погранслужбой СБУ на Украинско-Приднестровской границе.

GRATOV-5.png

Согласно цитате Гратова В.А., изложенной в этом документе, оказывается, что ему в ПМР уже давно присвоили звание генерал-майора, только не ясно – кто присвоил, когда и за что?

В связи с чем напрашивается законный вопрос: так какое у Гратова В.А. офицерское звание: полковник или генерал-майор?

По всей видимости, никакого офицерского звания у Гратов В.А. нет и никогда не было, тем более СССР или РФ.

Своим неадекватным поведением Гратов В.А. длительное время дискредитирует руководство как РФ, так и ПМР, играя в войну, в полковников и в генералов, радует то, что Украинские СМИ, наконец, то стали прозревать и дали хотя и искаженную, но правильную оценку, кем же на самом деле является Гратов В.А., если ему «боевому генералу ВДВ России» государственные структуры Российской Федерации отказывают напрочь во всех его дурацких просьбах, а Гратову В.А. еще хватает ума выставлять эти ответы на подконтрольные ему страницы в интернете, чтобы их мусолила и рассусоливала каждая шелупонь.

И смех, и грех!

Комментарии (0)

Вы не можете оставлять комментарии