21 мая 2021

Михаил Пронин

VIBOR-RM-1.jpg

Состоятся ли честные выборы нового парламента Молдовы?

Уверен, что нет, т.к. «агитация» среди бывших граждан Молдовы, допущенных к парламентским выборам, проживающих в США и ЕС, уже идет полным ходом в поддержку сторонников Майи Санду.

Скорее всего повториться сценарий как на последних президентских выборах, будет и раздача по 50 €, а то и побольше, и подвоз избирателей на избирательные участки с раздачей листовок за кого нужно отдать свой голос, а также блокирование приезда на выборы граждан, проживающих в Приднестровье, лицами в камуфлированной форме, проплаченными структурами США и ЕС и т.п.

Но видать у США и ЕС не все так гладко как им хочется с «молдавскими гражданами» из диаспоры, если Майя Санду уже призывает их зарегистрироваться на сайте Центральной избирательной комиссии, чтобы видеть количественный состав своих потенциальных сторонников, что следует в соответствии с вышедшей на днях статьей на Point.md, публикую ее полностью для своего читателя.

21 мая 2021, 17:20

Санду - диаспоре: Ваш голос определит путь Молдовы

VIBOR-RM-2.jpgПрезидент Республики Молдова Майя Санду призывает молдавских граждан из диаспоры зарегистрироваться на сайте Центральной избирательной комиссии, чтобы выбрать избирательный участок как можно ближе к месту их жительства.

Она напомнила гражданам, что у них остается всего лишь несколько дней для регистрации, передает deschide.md

«Уважаемые граждане из диаспоры, 11 июля ваш голос определит путь, по которому пойдет Республика Молдова. Зарегистрируйтесь на сайте ЦИК и призовите родственников, друзей поступить так же. Есть еще несколько дней, в течение которых вы можете зарегистрироваться для открытия ближайшего к вам избирательного участка, крайний срок - 26 мая», - пишет Майя Санду на своей странице в Facebook.

Президент подчеркивает, что государственные учреждения должны обеспечить проведение выборов, чтобы в них могли участвовать все граждане. В то же время Санду обращается к гражданам с призывом пойти на избирательные участки 11 июля.

"Государственные учреждения должны обеспечить хорошую организацию выборов, чтобы все граждане, желающие голосовать, могли выразить это конституционное право. Вместе мы выиграли президентские выборы и начали изменения к лучшему в стране. Вместе мы должны позволить создать в стране ответственный и честный парламент, который поддержит профессиональное и стабильное правительство. По какому пути Республика Молдова пойдет после 11 июля — это ваше решение, решение граждан. Я призываю всех граждан пойти на выборы в этот поворотный момент для будущего нашей страны», - заключила Санду.

Point.md

На последних президентских выборах Майя Санду победила только благодаря тому, что США и ЕС сделали ставку на молдавские диаспоры в своих странах, где на сегодняшний день проживает добрая половина граждан, проживавших в Молдавии во времена СССР.

Для чего нужно США и ЕС победа сторонников Майи Санду?

Думаю, понятно всем:

1. Для отрыва Молдовы от России.

2. Для продвижения НАТО на восток, для так называемого сдерживания России.

3. Для развязывания войны с Россией, в которой первыми по плану американской военщины примут участие Молдова, Украина и Грузия в качестве союзников и т.д.

На территории самой же Республики Молдова шансы на победу Майи Санду без молдавской диаспоры были бы ничтожны и это факт.

Сегодня среди молдавских мигрантов за рубежом пошел слух о том, что в случае полной победы на парламентских выборах в Молдове 11.07.2021 партии Майи Санду, на молдавских мигрантов в США и ЕС начнется давление, чтобы они возвращались на свою исконную Родину.

Поэтому с молдавской диаспорой в дальнем зарубежье не все так гладко как с первыми выборами, на которых победила Майя Санду.

В связи с чем не исключаю, что в ближайшее время, чтобы закрыть эту «брешь» с молдавской диаспорой, начнется массовая раздача паспортов Республики Молдова, родившимся за рубежом, детям и внукам бывших граждан Молдовы, которые выехали из Республики Молдова в середине 90-х на постоянное место жительство в США и ЕС, или в Республике Молдова появится еще не один, а сотни тысяч «Popa Nicolai» для участия в парламентских выборах.

VIBOR-RM-3.jpg

От Майи Санду за 5-ть неполных месяцев ее правления уже начали отворачиваться многие представители правых партий, высказываясь об ее деятельности в негативном свете типа – «Она будет только тратить государственные деньги на поездки по миру и в конце своего президентского срока попытается сдать Молдову Румынам с участием националистического прорумынского Конституционного суда Молдовы, что приведет к очередной гражданской войне».

Все на досрочные выборы парламента Молдовы!

А это надо?

Комментарии (0)

Вы не можете оставлять комментарии