28 сентября 2021

М. ПРОНИН

ИЗ СЛОВАРЯ ВОРОВСКОГО ЖАРГОНА:

БАКЛАН – неопытный вор, хулиган, мелкий спекулянт, мужчина, которого завлекли в притон с целью похищения у него денег или др. ценностей…

Некий Григорий Петренко на днях сделал очередное заявление в защиту хулигана Олега Хоржана, которое тут же подхватили и стали размещать на своих интернет-ресурсах не совсем адекватные люди из партии, которая давно уже не пользуется авторитетом у большинства населения, как в России, так и в Молдове, так и в Приднестровье по причине того, что члены именно этой партии просрали Янкам и их холуям Советский Союз.

Если кто и поддерживает эту партию сегодня, то это кучка жителей России и совсем маленькое количество жителей Молдовы и Приднестровья, как правило – 40-х, 50-х, 60-х и 70-х годов рождения.

Публикую заявление Григория Петренко полностью для своего читателя:

Григорий Петренко: Я намерен рассказать в ПАСЕ о сфабрикованных уголовных делах против Валерия Заболотного и Олега Хоржана (Видео)

27 сентября 2021 г., 15:01:00

GP-00.jpg

Экс-депутат парламента РМ Григорий Петренко заявил о намерении рассказать в ходе осенней сессии парламентской ассамблеи Совета Европы о так называемом «деле группы Заболотного», а также о деле лидера приднестровской оппозиции Олега Хоржана, сообщает eNews.

Григорий Петренко, который является также почётным членом ПАСЕ, в данный момент находится в Страсбурге.

«Я сегодня нахожусь в здании ПАСЕ в Страсбурге. После решения ЕСПЧ в отношении т.н. «группы Петренко» я решил использовать возможность и приехать сюда, чтобы поблагодарить депутатов ПАСЕ, которые поддерживали нас все эти годы и боролись за освобождение политических заключённых режима Плахотнюка», отметил Петренко.

«Однако я здесь ещё и для того, чтобы поднять несколько других вопросов. В Молдове до сих пор существуют политические дела и политические заключённые. Я хочу здесь, в рамках сессии ПАСЕ привлечь внимание депутатов к двум конкретным случаям», заявил экс-депутат.

«Это дело Валерия Заболотного о так называемом покушении на Плахотнюка. Речь идёт о деле, сфабрикованном Георгием Кавкалюком по просьбе самого Плахотнюка. Как вы помните, по всем телеканалам холдинга Плахотнюка показывали так называемых преступников, которые якобы планировали покушение на Плахотнюка. Уже тогда всем было понятно, что это бред и больная фантазия Кавкалюка и прочих плахотнюковских исполнителей, но люди до сих пор сидят. Валерий Заболотный был приговорён к 20 годам лишения свободы. Я считаю, что это дело исключительно политическое и наш долг, тех, кто занимается защитой прав человека, в том, чтобы добиваться их освобождения. Я обращаюсь к генеральной прокуратуре и властям Молдовы с просьбой обратить внимание на это дело и в скорейшем времени отозвать обвинение», подчеркнул Петренко.

«В Молдове существует ещё один политзаключённый, который находится на левобережной территории Молдовы. Речь идёт об Олеге Хоржане, лидере приднестровской оппозиции, гражданине Молдовы, который находится в застенках уже несколько лет, будучи осужденным по сфабрикованному обвинению по приказу местного руководства. Мы считаем, что этот случай должен стать известен всем, кто занимается защитой прав человека здесь в ПАСЕ и будем делать всё возможное, чтобы освободить Хоржана из тюрьмы. Мы считаем, что руководство Молдовы должно приложить максимум усилий для освобождения Олега Хоржана», подытожил Григорий Петренко.

Напомним, ранее о том, что дело в отношении Валерия Заболотного должно быть прекращено, заявил председатель общественного совета "За свободную Родину" Игорь Тулянцев.

В свою очередь, Министр по реинтеграции РМ Владислав Кульминский заявил в ходе передачи "Территория свободы" с Лилией Бураковски на площадке портала lisa.md, что правительство Молдовы будет настаивать на немедленном освобождении Олега Хоржана.

От автора статьи: В своем заявлении в ПАСЕ Григорий Петренко, по всей видимости, выскажет очередную бредятину, чтобы угодить своим новым хозяевам, которые его «кормят, за что и имеют во всех нетрадиционных формах, а он в свою очередь пытается иметь простых граждан нашего региона, вешая им лапшу на уши».

Если задаться вопросом, кто есть такой Григорий Петренко?

В недалеком прошлом высокопоставленный член коммунистической партии Молдовы, выгнанный из ее рядов, как последний чмошник.

После чего Григорий Петренко создает свою партию – «Наш дом – Молдова», переименованную в дальнейшем в партию – «Красный блок».

В настоящее время руководит партией – «Партия Европейские левые», он официально в Молдове находится в розыске, как лицо, скрывающееся от следствия и суда.

За что же Григорий Петренко угодил под уголовное преследование?

За то же самое, что и Олег Хоржан.

Своему читателю предлагаю к изучению отрывок из статьи:

Суд Молдовы продлил арест Григория Петренко

26 февр. 2016 г

GP-01.jpg

«Группу Петренко обвиняют в организации массовых беспорядков. Оппозиционеров задержали 6 сентября во время акции протеста перед Генеральной прокуратурой. При них нашли железные цепи и палатки. Было возбуждено уголовное дело, которое вызвало широкий резонанс в самой Молдове и за рубежом.

Еще в сентябре 32 члена Парламентской Ассамблеи Совета Европы подписали резолюцию, в которой признали Григория Петренко и шестерых его соратников политзаключенными, а также потребовали их освобождения, но молдавский суд не принял во внимание этот документ».

От автора статьи: Не правда ли на слух приходит старая русская поговорка в новой интерпретации – «Рука руку моет, а баклан баклана всегда прикроет».

Вот Григорий Петренко и собирается в очередной раз «проехать» по ушам депутатам ПАСЕ на этой европейской сходке о том, что Олег Хоржан жертва нынешнего приднестровского режима.

Хоть бы кто-то подумал о том, что из-за действий таких как Григорий Петренко, Олег Хоржан и тому подобных, частенько бывают человеческие жертвы и другие прелести итогов массовых беспорядков.

Маленький пример для тех, кто не в курсе:

Выборы в Молдове 2009 года, коммунисты опять у власти.

На улицу, так называемой оппозицией, а на самом деле представителями из вне республики Молдова, выводятся толпы граждан, среди которых засланные «казачки» в большинстве своем из дружеской для Молдовы Румынии, выступающие в качестве организаторов противоправных действий и «пехота», которую как обычно бывает составляет бестолковая местная молодёжь, прикрывающаяся сельскими пенсионерами и интеллигенцией, участвующими, как правило, в таких мероприятиях строго за деньги.

В результате проведенной акции – несколько покойников, пару сотен покалеченных с обеих сторон, два разграбленных и сожженных правительственных здания и куча пострадавших от преступных посягательств в имущественной сфере.

Уверен, что если бы в свое время Олега Хоржана не изолировали от «политической» деятельности в Приднестровье, туда, где он сегодня находится, то он с его «благородными» намерениями изменить «мир к лучшему», путем вывода на улицу неадекватных граждан, да еще с участием его друзей из дружеской Молдовы, мог бы рано или поздно привести к тому же самому, что и на правом берегу Днестра в апреле 2009 года.

Переписка

@latiniano

Румынская сотня

Помню, как 5 апреля 2009 коммунисты в Молдове попытались нарисовать результаты выборов 6-7 апреля, молодежь сожгла Парламент и Президентуру, а на последних внеочередных выборах коммунисты власть с треском потеряли.

Отдаю тему бесплатно.

Фотоколлаж тех событий, произошедших в апреле 2009 года в Молдове:

MB-1.jpgMB-2.jpg

MB-3.jpgMB-4.jpg

MB-5.jpgMB-6.jpg

MB-7.pngMB-8.jpg

От автора статьи: Вам фото нравится, господа Приднестровцы?

Хотите, чтобы у Вас тоже такое имело место быть?

Тогда продолжайте «гнать пургу» на тему, что посаженный нынешними властями в Приднестровье за хулиганские действия Олег Хоржан, есть жертва репрессий нынешнего Приднестровского режима.

Только помните о том, что по учению Ленина и Сталина, все материально и состоит из винтиков, гаечек, кирпичиков и т.д., что в конечном итоге можно восстановить, а вот жизнь и здоровье сограждан восстановлению не подлежат.

Комментарии (0)

Вы не можете оставлять комментарии