5 октября 2021

М. ПРОНИН

RAZVOD-1.jpg

Когда-то в 90-х годах прошлого столетия сразу же после образования ПМР жители Приднестровья узнали о сосуществовании некоего гражданина России Бабурина, который тоже первоначально считался коммунистом, затем этот персонаж стал регулярно «менять колор», примыкая к различным партиям и движениям, с целью получения от этого «перекрашивания» материальных благ и других выгод.

RAZVOD-2.jpgRAZVOD-3.jpg

Именно этот человек принял активное участие в создании Приднестровского анклава, который на протяжении уже более 30-ти лет так и остается никем официально непризнанным.

Летом 1990 года после сепаратистских действий правого берега Днестра при создании ССР Молдова (в настоящее время Республика Молдова) левый берег Днестра пошел тем же путем и тем самым добровольно отказался от своей государственности, которую регион получил первоначально в 1924 году, став Молдавской АССР в составе Украинской ССР, а затем в 1940 году, став Молдавской ССР в составе СССР.

Добавление к названию Молдавская ССР слова Приднестровская поставило «жирный крест» на признанности республики.

Поговаривают, что именно Бабурин предложил Смирнову, чтобы регион стал называться Приднестровская Молдавская Республика, а не Република Молдовеняска, как он был назван изначально.

RAZVOD-4.jpg

Для чего это было сделано?

Видно по истечении 30-летнего срока существования непризнанной республики, образовавшейся на левом берегу Днестра 2 сентября 1990 года.

Приднестровский регион во времена руководства Смирновым и Шевчуком целенаправленно был разграблен до основания, все заводы, фабрики, предприятия, сельскохозяйственная отрасль и т.д. лежат в руинах от Смирновской и Шевчуковской «прихватизаций».

А кто первый приложил свои руки к разграблению Приднестровского региона?

Все те же коммунистические партократы и, присланный к нам Бабуриным и др., всякий сброд из всего бывшего СССР, занимавший в те годы в Приднестровье руководящие посты.

Приехала эта «шебла-ебла» в цветущий край с парой носков и трусов в авоськах, а свалила со своего детища, как арабские шейхи, с «мешками» денег.

Сегодня, после того как в Приднестровье появилась достойная власть, пытающаяся изменить жизнь простых людей к лучшему, все те же коммунистические партократы в своих пасквилях, выставляемых на сайте «Одноклассники» на странице «Новое Приднестровье», продолжают баламутить народные массы Приднестровья своим бредом.

Новая инсинуация ПКП:

RAZVOD-5.jpg

Текст инсинуации ПКП: 12 сентября лидер приднестровской оппозиции Олег Хоржан заявил, что будет участвовать в президентских выборах, которые пройдут в Приднестровье 12 декабря текущего года.

Сразу после этого семь крупных общественных объединений Приднестровья, а также трудовые коллективы независимых СМИ, выдвинули лидера Приднестровской оппозиции Олега Хоржана кандидатом в Президенты ПМР. 13 сентября Олег Хоржан предоставил в ЦИК ПМР необходимый для регистрации пакет документов. Представители гражданского общества Приднестровья обратились к Центральной Избирательной Комиссии ПМР с требованием зарегистрировать Олега Хоржана кандидатом в президенты.

От автора статьи:

А можно поинтересоваться, это какие такие трудовые коллективы и независимые СМИ выдвинули кандидатом в президенты ПМР О. Хоржана?

Можно в следующий раз немного конкретики об этих трудовых коллективах и СМИ?

Хотя, это не те ли «трудовые коллективы и СМИ», которых «много и у них длинные руки» из незабвенного произведения Ильфа и Петрова «12 Стульев».

Тогда все понятно!

Продолжение текста инсинуации ПКП: Предлагаем вашему вниманию обращение, которое было принято в Москве в поддержку выдвижения Олега Хоржана кандидатом в Президенты ПМР.

ЗАЯВЛЕНИЕ Центрального Совета СКП-КПСС «ВРЕМЯ МЕНЯТЬ ВЛАСТЬ В ПРИДНЕСТРОВЬЕ!»

В 2018 году олигархический марионеточный режим Приднестровской Молдавской Республики по сфабрикованному обвинению бросил за тюремную решетку лидера Приднестровской оппозиции, Секретаря Центрального Совета СКП-КПСС Олега Хоржана. В условиях усиливающейся социальной напряженности, роста протестных выступлений изолирован реальный лидер оппозиции.

Вместе с О. Хоржаном были лишены свободы члены ПКП и другие оппозиционные политики, сторонники идей народовластия и социальной справедливости: Сергей Мирович, Геннадий Чорба, Борис Бабаян, Геннадий Кузьмичев. Полицейским преследованиям подвергаются Александр Самоний, Петр Мустя, Евгений Круглов. Все факты свидетельствуют о том, что О. Хоржан и его единомышленники – политические заключённые!

От автора статьи:

RAZVOD-6.jpg

На размещенном фотоколлаже изображены так называемые «Политические заключенные» или «Узники Совести», правда у некоторых из них солидные «пышные хвосты».

Один – во время разгула пандемии в Приднестровье склонял граждан к неповиновению санитарным нормам, другой – участник разграбления региона во времена правления Шевчука-Чубчика, третий – перепутал Приднестровье с Уругваем, страной первой легализовавшей наркотическое средство марихуану, четвертые – не следили за своей «метлой», высказывая публичные оскорбления в адрес руководителей региона, а их «вождь» вообще опустился до хулиганских действий.

А вот еще два «Узника совести» времен Шевчука:

RAZVOD-7.jpg RAZVOD-8.jpg

Это лица, раскаявшиеся в совершенных ими экономических преступлениях и подававшие прошение о помиловании на имя нынешнего президента ПМР.

Продолжение текста инсинуации ПКП: Жизни наших товарищей, судьбы их родных и близких постоянно находятся в смертельной опасности. Каждый день, проведённый приднестровскими патриотами в неволе, пытки и издевательства над ними мы расцениваем как преступления правящего мафиозного режима, не имеющие срока давности. Мы, руководители восемнадцати братских коммунистических партий, объединившихся в СКП-КПСС, требуем немедленного освобождения всех узников совести!

От автора статьи: На моей памяти при нынешней власти Приднестровья было убито только одно лицо из плеяды, за которых так печется СКП-КПСС, и то это было не в Приднестровье, а в Одесской области, где это лицо скрывалось от Приднестровского следствия и убито оно было не властью ПМР, а довольно известной в криминальных кругах Молдовы, Приднестровья и Одесской области ОПГ.

RAZVOD-9.jpg

А мотив убийства этого гражданина ПМР был банальным, не захотел поделится с братвой награбленным у народа Приднестровья.

Как говорится: «Жадность фраера сгубила».

Продолжение текста инсинуации ПКП: Кроме того, мы поддерживаем инициативу ПКП и ряда оппозиционных общественных объединений Приднестровья о выдвижении единого народного кандидата на пост Президента ПМР Олега Хоржана. Он всей своей жизнью доказал преданность идеалам свободы и независимости молодой Республики, готовность бороться до конца за интересы и чаяния людей труда.

От автора статьи: Здесь пришло время сказать, что в соответствии с законодательством любой цивилизованной страны мира лица, имеющие непогашенную судимость, не могут баллотироваться на пост президента этой страны, а тем более лица, отбывающие уголовное наказание за совершенное ими преступление, а именно таковым в настоящее время и является О. Хоржан.

Хотя О. Хоржан заявляет о том, что судимость с него была «снята», правда не сообщает конкретно кем.

Поэтому поводу есть только один вариант, кто мог «снять» судимость с О. Хоржана за преступление, совершенное им в Приднестровье.

Осуждение О. Хоржана могло быть просто не принято во внимание судебными инстанциями Республики Молдова, по причине не признанности ПМР при обращении О. Хоржана с заявлением в эти судебные органы.

Рассмотрение в данных конституционных органах Республики Молдова о непризнании судимости у осужденных в ПМР производится только по обращению лиц, являющихся гражданами Республики Молдова, а затем данное решение может быть утверждено в международным суде Страсбурга.

В связи с чем, у здравомыслящего человека сразу должен возникнуть ряд законных вопросов:

Так какое тогда отношение имеет к О. Хоржану размещенная цитата из пасквиля: «Пора менять власть в Приднестровье»?

Цитата: «Кроме того, мы поддерживаем инициативу ПКП и ряда оппозиционных общественных объединений Приднестровья о выдвижении единого народного кандидата на пост Президента ПМР Олега Хоржана. Он всей своей жизнью доказал преданность идеалам свободы и независимости молодой Республики, готовность бороться до конца за интересы и чаяния людей труда».

Это про какую республику идет речь в этой цитате, за Молдову или ПМР, что-то я не «догоняю», если судимость О. Хоржану «снимают» судебные инстанции Молдовы и Страсбурга?

Или ПМР уже является составной частью Республики Молдова (РМ)?

Так вроде бы об этом официально нигде в СМИ ПМР объявлено не было.

Евросоюз вроде бы тоже ПМР пока не признал, так каким образом решение этих судебных инстанций может оправдывать противоправные действия О. Хоржона на территории Приднестровья.

Действия этих судов только могут говорить о том, что О. Хоржан и его коммунисты Приднестровья окончательно «спелись» с нынешним руководством РМ в лице М. Санду и ЕС, имея цель прийти к власти в Приднестровье.

Для чего?

Да чтобы дограбить последнее, что еще осталось и было восстановлено за годы правления действующей властью.

Продолжение текста инсинуации ПКП: Уверены, что на предстоящих 12 декабря 2021 года президентских выборах простые граждане ПМР скажут своё веское слово и положат конец всевластию вороватых олигархов!

Свободу Хоржану и всем узникам Приднестровского режима!

Время менять власть в Приднестровье!

Коммунистическая партия Российской Федерации

Коммунистическая партия Украины

Коммунистическая партия Абхазии

Коммунистическая партия Азербайджана

Коммунистическая партия Армении

Коммунистическая партия Беларуси

Единая Коммунистическая партия Грузии

Коммунистическая партия Казахстана

Партия Коммунистов Кыргызстана

Коммунистическая партия Латвии

Коммунистическая партия Литвы

Приднестровская Коммунистическая партия

Партия Коммунистов республики Молдова

Коммунистическая партия Таджикистана

Коммунистическая партия Туркменистана

Коммунистическая партия Узбекистана

Коммунистическая партия Эстонии

Коммунистическая партия республики Южная Осетия

От автора статьи: Как же так, что в этом списке отсутствует, всем известная и самая авторитетная из всех вышеуказанных коммунистических партий – «Межгалактическая Партия Коммунистов» (МПК)?

Считаю, что если бы после воззвания «Свободу попугаям!», этой всем известной фразы с детства, стояла бы подпись руководителя МПК, то нынешнее руководство ПМР обязательно бы дрогнуло и подчинилось выдвинутым совместным требованиям МПК и СКП-КПСС.

А так, только на ум и приходит последнее четверостишье стихов к песне про «Егорку», где Егору, отбывающему наказание в лагере, его родной дед Федот дает советы о том, что ему нужно делать.

«… Х.. соси Егорка, собирай бычки, от меня посылки, в общем ты не жди»

RAZVOD-10.png

На данном фото, которое представители ПКП используют для поднятия своего рейтинга и агитации против действующей сегодня власти в Приднестровье, изображен житель Молдовы, один из участников попытки похищения с погранпоста сотрудника правоохранительных органов Приднестровья перед последними выборами президента Республики Молдовы.

Так для этого индивидуума при любой власти – «ПМР ЭТО ПРОДАЖНАЯ ДИКТАТУРА».

Для меня это фото, выставленное на сайте «Новое Приднестровье», лишний раз доказывает, что ПКП полностью «прогнила» и при приходе к власти в Приднестровье готова сдать регион на условиях ныне действующей власти Молдовы, поправив перед этим свое материальное положение за счет народа Приднестровья, как это было уже неоднократно ранее.

ГОСПОДА И ДАМЫ ВСЕ НА ВЫБОРЫ!

Комментарии (0)

Вы не можете оставлять комментарии