25 октября 2021

М. ПРОНИН

Сегодня появилось еще одно заявление «Пресс-службы Союза Оппозиционных Сил ПМР» на интернет-странице «Новое Приднестровье» с очередным громким сообщением для народа Приднестровья – «Председатель ЦИК ПМР Елена Городецкая признала право Олега Хоржона на участие в выборах».

Новое Приднестровье

20:53

14 888 участников

LOH-1.jpg

Председатель ЦИК ПМР Елена Городецкая в официальном ответе за номером 01-09/667 представителям общественных объединений, признала право лидера Приднестровской оппозиции Олега Хоржана участвовать в президентских выборах.

Как мы уже сообщали ранее документы Олега Хоржана поступили в ЦИК ПМР 12 октября, и ответственный работник Центризбиркома расписался в их получении.

В настоящее время предвыборный штаб Олега Хоржана должен получить от ЦИК ПМР подписные листы и начать сбор подписей граждан ПМР в поддержку лидера Приднестровский оппозиции.

Пресс-служба Союза Оппозиционных Сил ПМР

LOH-2.jpg

LOH-3.png

Какие подписные листы от ЦИК ПМР может получить предвыборный штаб О. Хоржана?

Да никакие!

А вот ответ из ЦИК ПМР они получат непременно и в ближайшее время.

Правда он их не обрадует.

И вот почему:

Поданная в этот раз информация ПКП О. Хоржана после прочтения напомнила мне старую народную поговорку: «Смотрю в книгу, вижу …».

Члены ПКП О. Хоржана не впервые уже выдают информацию, которую можно охарактеризовать, как «выдача желаемого за действительное».

Или члены этого сообщества в «натуре» держат народ, проживающий в Приднестровье, за лохов, или сами являются таковыми.

Почему?

Прочтите внимательно ответ председателя ЦИК ПМР Е. Городецкой за № 01-09/667, адресованный группе руководителей общественных объединений и ПКП О. Хоржана, и все станет ясно о том, что сообщение «Пресс-службы Союза Оппозиционных Сил ПМР» никакого отношения не имеет к заявленной ими действительности.

Цитата из ответа председателя ЦИК ПМР Е. Городецкой: «В выборах не участвуют лица, признанные судом недееспособными, а также содержащиеся в местах лишения свободы по вступившему в законную в силу приговору суда (часть вторая пункта 2 статья 3 ИК ПМР)».

Поэтому, отправленные в ЦИК ПМР О. Хоржаном, документы из УИН-1 и не дошли первоначально до адресата на основании (п. 2, ч. 2, ст. 3 Избирательного кодекса ПМР)».

У меня возникает законный вопрос, как к руководству страной можно допустить лиц, в частности представителей ПКП ПМР и их лидера О. Хоржона, если они не знают основные элементарные нормы правовых актов республики.

При приходе к власти в Приднестровье таких «специалистов», можно будет дожить до очередной тирании, когда группа неучей наденет на себя черные бушлаты и кожанки с красными бантами и повязками, а на бок повесят Маузеры К-96 и будут расстреливать и вешать всех, кто им не понравился, а после этого народ Приднестровья доживет до основного принципа создания колхозов – «Колхоз – дело добровольное, хочешь – вступай, хочешь – нет, а дом и корову отдай» – национализация называется.

LOH-4.jpgНационализация – передача в собственность государства

земли,промышленных предприятий, банков, транспорта

или другого имущества, принадлежащего частным лицам.

Национализация может осуществляться через безвозмездную

экспроприацию конфискацию,а также через полный

или частичный выкуп реквизицию.

Для бабушек и дедушек: не забывайте, что Ваши приватизированные квартиры тоже подпадают под национализацию.

Голосуйте за Ваше «светлое будущее» в Приднестровье, которое вам обещают члены ПКП О. Хоржона.

LOH-5.jpg

ВСЕ НА ВЫБОРЫ, ГОСПОДА И ДАМЫ!

Комментарии (0)

Вы не можете оставлять комментарии