2 октября 2015

МИХАИЛ ПРОНИН

«Задача государства не в создании рая,
а в предотвращении ада».
А.И. Лебедь

Дальновидность и прагматичность у Молдавских политиков отсутствует напрочь, в этом меня убедило последнее заявление Премьер-министра Молдовы Валериу Стрелеца, сделанное им 30 сентября 2015 года на дебатах во время 70-й сессии Генеральной ассамблеи ООН в Нью-Йорке.

Из заявления Премьер-министр Молдовы Валериу Стрелеца – «Мы в очередной раз заявляем свою решительную позицию относительно настойчивого требования о выводе российских войск и вооружений с территории Республики Молдова в соответствии с положениями Конституции Молдовы и в соответствии с международными обязательствами»

1..jpg
Премьер-министр Молдовы Валериу Стрелец

Господин Премьер-Министр, делая очередное заявления о выводе Миротворческого контингента Российских войск из Приднестровья, просто не думает, чем это может закончиться для народов Молдовы. Попробую ему объяснить.

Начну с экскурса в историю: Молдавские власти совершили первую ошибку, когда начали настаивать на выводе и уничтожении техники 14 ОА РФ. Мое мнение, 14 ОА РФ с ее последним командующим вообще нельзя было трогать, пока не будет закрыт вопрос об образовании единого государства на территории бывшей МССР.

2..JPG
Уничтожение военной техники 14-й ОА РФ в Тирасполе

Россия, имея Стамбульские обязательства перед международным сообществом, полностью их выполнила. Вся техника, подлежащая уничтожению в соответствии с этими обязательствами, была разобрана, порезана в присутствии международных наблюдателей и сдана в качестве металлолома на Молдавский металлургический завод, находящийся в г. Рыбница. Приднестровские Кулибины, из груды сданного на металлургический комбинат металлолома, восстановили технические средства для своей армии. Эти восстановленные технические средства в виде танков, бронетранспортеров, пушек и т.д., были показаны 2 сентября 2015 года на военном параде, проходившем в Приднестровской столице. Так же хочу заметить, что на параде была показана лишь малая часть, имеющегося у Приднестровской армии вооружения.

3..jpeg
Восстановленные танки

На некоторое свое техническое вооружение Приднестровье в настоящее время не имеет большого количества необходимых боеприпасов, например, на установки залпового огня БМ–21 «Град», изготовленные кустарным способом на местном машиностроительном заводе имени С.М. Кирова. Нынешняя Молдавская власть как я понимаю, решила выводом Миротворческого контингента России исправить это положение и обеспечить Приднестровские ВС боеприпасами на долгие годы.

4..jpg
Относительная копия ракетной установки залпового огня БМ – 21 «Град»

В настоящее время: Власти Молдовы длительное время систематически препятствовали и препятствуют ротации Миротворческого контингента России, дислоцированного в Приднестровье. В связи с чем, Россия, имея обязательства перед международным сообществом по обеспечению мира и стабильности в регионе, была вынуждена привлекать на службу по контракту в Миротворческий контингент местное население из числа лиц, являющихся гражданами РФ. Исходя из вышеизложенного, у здравомыслящих людей появляется большое количество законных вопросов на эту тему.

1. Кого и что должна вывести Россия в таком случае?
На этот вопрос я отвечу сам. При таком раскладе Россия выведет из Приднестровья высшее руководство и документацию штаба ОГРВ РФ.

2. Что будет с оставшимися местными военнослужащими, техникой, вооружением, боеприпасами и т.д.?
Отвечу и на этот вопрос - все это технично перейдет на службу ВС Приднестровья.

3. Что будет, если вывод Миротворческого контингента России, предположим на минуточку, все-таки произойдет?
Ответ напрашивается сам собой. Министр обороны Молдовы имеющий «огромный боевой опыт, знающий цену человеческой жизни», именно такой как сейчас есть, заявит в парламенте Молдовы о том, что Российские войска покинули Приднестровский регион и армия Молдовы готова восстановить ее целостность.
Далее, действующий Министр обороны, лично сядет в отремонтированный немецкими специалистами танк Т-34, который он снял с воинского мемориала для музея Советской оккупации, т.к. другой техники на ходу у Молдовы нет, и двинет на Приднестровье, наступая на грабли Мирчи Снегура и Иона Косташа. А 14-й ОА РФ и Генерала – Миротворца А.И. Лебедя в Приднестровье уже нет и остановить дерущихся уже будет некому и чем это все может закончиться при таком сценарии развития событий?

5..jpeg
Экс президент Молдовы Мирча Снегур и
Экс Министр обороны Ион Косташ
6..jpg
Генерал – Миротворец А.И. Лебедь

Отвечу и на этот вопрос. Ровно через три дня после начала боевых действий над парламентом Молдовы будет развиваться флаг МССР. Возможно, что этого и хочет сам нынешний Премьер-Министр Молдовы Валериу Стрелец, да и примерно 80% граждан проживающих в настоящее время на территории бывшей МССР, будут не против этого но, сколько за эти три дня опять будет вдов, сирот и горем убитых матерей. Кто-то об этом в парламенте Молдовы думает! Если да, то интересно, каким местом?

7..jpg 8..jpg


Памятники жертвам и героям Приднестровского вооруженного конфликта в Кишиневе и Тирасполе.

Комментарии (0)

Вы не можете оставлять комментарии