30 октября 2021

М. ПРОНИН

И снова:

Новое Приднестровье

вчера 18:08

14 899 участников

Это обращение Олег Хоржан отправил Виктору Гушану еще 15 октября. Он попросил нас пока не публиковать его, чтобы дать возможность хозяину приднестровской власти подумать над написанным.

Сегодня, на наш взгляд, пришло время опубликовать это обращение.

От автора статьи:

Правильнее будет не хозяину Приднестровской власти, а последней надежде нынешней Приднестровской власти на восстановление разворованного Приднестровского анклава.

ARIA-1.jpg

Из обращения О. Хоржана к В. Гушану:

Виктор Анатольевич!

Думаю, что в Приднестровье есть немного людей, которые говорят Вам правду.

От автора статьи:

Возможно, с этим высказыванием О. Хоржана можно согласиться, но только с ним.

Из обращения О. Хоржана к В. Гушану:

Поэтому прошу Вас услышать то, что я сейчас изложу.

Для меня Вы – не просто политический противник. Я расцениваю Ваши действия и Вашу команду, как абсолютное зло, принесшее приднестровскому народу неисчислимые страдания и беды.

Говорим с Вами мы на разных языках. Поэтому я не буду Вам доказывать, что в результате правления команды «профессионалов» Приднестровье оказалась на грани гибели. Я не буду Вас убеждать, что Ваше окружение обнаглело и зарвалось настолько, что потеряло всякие рамки приличия и морали.

От автора статьи:

Страдание приднестровскому народу принесли предыдущие президенты и их пришлое окружение,

Это они растащили всю экономику Приднестровского региона, а не нынешняя власть.

Нынешней власти достались «одни развалины», из чего они всячески пытаются на протяжении уже 5-ти лет слепить «конфету» с непосредственным участием ненавистного для господина О. Хоржан владельца фирмы «Шериф».

Из обращения О. Хоржана к В. Гушану:

Мы оба знаем, что я преступлений не совершал. Мы оба хорошо понимаем, что меня незаконно удерживают за решеткой из-за страха.

Вашей власти проиграть выборы.

Однако страх – это признак слабого, который всегда заканчивает одинаково плохо. Это общеизвестный факт.

Данные обстоятельства могут не знать и не понимать близкие к вам Мовы, Огирчуки, Шкильнюки, Гурецкие, Красносельские.

Но точно не Вы.

От автора статьи:

По моему мнению, вы господин О. Хоржан, совершили больше, чем преступление!

Вы, являясь представителем государственной власти, решили, что вам все можно и дозволено.

Или это неправда, что вы, господин О. Хоржан после посещения питейного заведения в ночное время суток «пришлепали» к УВД г. Тирасполя с громкоговорителем в руках и стали препятствовать исполнению служебных обязанностей сотрудникам милиции, находящимся на дежурстве в данном ОВД?

Далее, войдя в помещение ОВД, вы, господин О. Хоржан, стали словесно оскорблять нецензурной бранью сотрудников Тираспольской милиции, унижая этим их честь и человеческое достоинство.

В продолжении этих своих хулиганских действий, вы умышлено повредили имущество одного сотрудника милиции, сорвав с него погоны, за то, что он сделал вам замечание, и пытались нанести увечья другим сотрудникам милиции.

Не говоря уже о том, что все эти ваши действия сопровождались грубым нарушением общественного порядка и мешали простым гражданам, проживающим в близлежащих домах, отдыхать после трудового дня.

Скажите честно, Олег Олегович, вы забыли слова «народного старосты дедушки Калинина» о том, что «Милиция есть зеркало Советской Власти» или давно «забили» на эти цитаты классиков Марксизма-Ленинизма, или не читали их никогда?

Скажу от души, что если бы я был на месте тех милиционеров, вы бы у меня за такое поведение прошли через отделение травматологии лечебного городка, а впоследствии в прокуратуре собственноручно написали бы – «я был пьян и упал с яблони, собирая подснежники».

И еще, Олег Олегович, не делайте из Вити Гушана труса, он за свою милицейскую биографию поведал такое, что вам даже в ваших самых страшных снах не приснится.

Да и полное отсутствие страха, подвластно только сумасшедшим.

Из обращения О. Хоржана к В. Гушану:

Скажите, зачем Ваши люди выкрали пакет документов, которые я направил в ЦИК ПМР для регистрации меня кандидатом в президенты?

Неужели этот страх настолько силён, что они опустились до такого уровня?

Вы должны понимать, насколько это глупо, низко, смешно.

Я предлагаю Вам, если Вы уверены в своей правоте, если Вы считаете себя сильным человеком, принять единственное верное мужское решение - и допустить к выборам всех, кого выдвигают люди, и кто желает принять в них участие.

Только тогда это будет честная борьба, а не трусливый захват власти.

Я не знаю, какие советы Вам дают.

От автора статьи:

И опять 25-ть!

Олег Олегович, да поймите вы, наконец, что вы на сегодняшний день простой «Забайкальский комсомолец» или проще зек, на которого распространяется масса ограничений, в том числе и запрет на участие вашей персоны в выборах президента ПМР.

Поэтому говорить, что ваши документы были похищены глупо.

Ваши документы были приняты от вас сотрудниками канцелярии УИН-1, но не отправлены адресату по той причине, что я указал выше, вот и все.

Скажите спасибо, что к вам администрация УИН-1 еще гуманно относится и с пониманием, другого бы зека, если бы он подал такие же документы как вы, в срочном порядке спецэтапом вывезли бы из УИН-1 и госпитализировали месяца так на три в психиатрический диспансер закрытого типа для обследования и лечения или для опытов.

А оттуда, после этого обследования и лечения можно вернуться «Прокурором» или «Наполеоном».

Однако вам, Олег Олегович, это не грозит, вы уже себе выбрали «погремуху»

«Президент» и без обследования и лечения в психушке.

Да где это видано, чтобы осужденный претендовал на президентство?

В истории «криминального мира» вы наверно первый, Олег Олегович, кто претендует на президентский пост, находясь в местах лишения свободы, вторым, как я понимаю, в скором будущем будет в России Навальный, а третьей в Белоруссии Тихановская после ее задержания.

Из обращения О. Хоржана к В. Гушану:

Но считаю нужным напомнить один пример из современной истории, который очень показателен для современного Приднестровья.

Непризнанным регионом Косово долгое время управлял местный олигарх Хашим Тачи. Он сколотил своё состояние на контрабанде оружия и наркотиков.

На том, что долгие годы безжалостно грабил свой народ.

Не одна жизнь лежит на совести этого человека. Он был уверен, что может купить всё: власть, территорию, судьбы людей.

И думал, что так будет всегда.

Сегодня Хашим Тачи находится в гаагской тюрьме и ждёт приговора международного трибунала за совершенные преступления.

Он потерял всё и от него отвернулись все.

И в первую очередь те, кто ещё вчера преданно смотрел ему в глаза.

Кто с услужливым видом давал ему преступные советы.

От автора статьи:

Тыц пиздыц! – завтра ярмарка!

А это здесь к чему?

Олег Олегович, вы что сравниваете В. Гушана с Хашим Тачи?

Так Хашим Тачи был президентом Республики Косово.

А Виктор Анатольевич Гушан всего лишь президент фирмы «Шериф», удачливый бизнесмен и лицо, занимающиеся благотворительностью.

Кровавого персонажа Хашим Тачи породило США и ЕС так пусть они с ним теперь и разбираются.

Этот ваш западный мир, которым вы восторгайтесь, господин О. Хоржан, ставя его в пример, пытаясь напугать владельца фирмы «Шериф», в свое время замучил в застенках Схевенингена, Гаага, Нидерланды настоящего «красного коммуниста», рядом с которым вы, О. Хоржан, даже рядом не стояли, Слободана Милошевича.

ARIA-2.jpg

А вы, Олег Олегович, говорите об этом гаагском трибунале с таким восторгом, как о чем-то святом, так у них ничего святого нет, как и нет совести, там одни «бабки» на уме в принципе, как и у любого т.н. «черного коммуниста».

Из обращения О. Хоржана к В. Гушану:

Поэтому мой Вам совет: остановитесь!

Не усугубляйте своё положение.

Дайте возможность провести нормальные выборы - и пусть люди решат, кто из нас прав.

Сегодня у Вас ещё есть возможность либо ЧЕСТНО выиграть - либо ДОСТОЙНО проиграть.

И это будет правильным мужским решением.

Подумайте об этом.

Олег Хоржан

От автора статьи:

И опять угрозы?

Странно конечно, что коммунист О. Хоржан постоянно тяготеет в своих высказываниях к западу.

Уверен на 95%, что Виктор Анатольевич Гушан письменно не станет отвечать на обращение О. Хоржана.

Да и зачем ему это делать, он же не государственный деятель, а бизнесмен, которому просто не безразлична судьба простых граждан региона, поэтому он и оказывает всестороннюю финансовую помощь нынешней действующей власти Приднестровья в осуществлении проектов, направленных на восстановление разграбленного Приднестровского региона.

Это вы, Олег Олегович, как я понимаю, считаете себя великим государственным деятелем, а на самом деле, кто вы есть?

Если на протесты с требованием зарегистрировать вас в качестве кандидата в президенты, за все время вышло всего 2-ва человека.

Вы, как я понимаю, получали немалые деньги из своего центра для развития ячейки коммунистической партии, которую вы возглавляете в Приднестровье, не знаю, где находится этот ваш центр и не хочу пока это знать, но уверен, что он существует и не исключено, что находится он на западе, а не на востоке.

Получаемые вами средства из этого вашего центра, вы должны были тратить, как я понимаю, на распространение влияния коммунистического движения в Приднестровском регионе.

А вы на что тратили эти средства?

Если вас поддерживает в действительности «ноль целых х.. десятых процентов» населения региона.

И эти Ваши соцопросы, кто победит на предстоящих президентских выборах в Приднестровье на странице «Новое Приднестровье» где ваши «сторонники» нарисовали вам за 60%, гарантируя вашу победу на выборах с первого тура, ничего общего с реальной действительностью не имеют.

Уверено могу сказать, что вы «скрысили эту свою партийную кассу», как это делалось и до вас т.н. «черными коммунистами», начиная с 1985 года.

И тратили вы эти, выделяемые вам средства, как и те коммунисты с 1985 года не для пополнения рядов коммунистического движения, во вверенном вам регионе, и не на нужды рядовых членов ПКП края, а на свои личные нужды и нужды вашего близкого окружения.

«Красных коммунистов» сегодня в природе не существует, последним в СССР был Ю. Андропов, действительно пытавшийся вытащить ту Великую страну из такой же «задницы», в которой сегодня оказалось и Приднестровье, но ему не хватило жизненного времени.

А вы же, Олег Олегович, не Ю. Андропов?

Поэтому сидите тихенько и не рыпайтесь!

И последнее:

Бесплатный вам совет, Олег Олегович, прекратите искать приключения на свою «задницу», а то новогодний тост «добропорядочных арестантов», начинающийся словами «Рано или поздно все срока заканчиваются …», может оказаться и в следующем 2022 году для вас несбыточным.

Олег Олегович, станьте на путь исправления и прекратите нарушать режим содержания, играя в игру «Я, президент!» и возможно через год по помилованию действующего президента вы выйдите на свободу, а вместе с вами и ваши товарищи по партии, уже ранее подававшие прошения о помиловании.

Считаю, что вашим товарищам было отказано в помиловании нынешним президентом только из-за вашего нынешнего поведения.

Одумайтесь!

Вспомните слова А.И. Лебедя: «Власть – это машина, которая способна переломать кости кому угодно».

Комментарии (0)

Вы не можете оставлять комментарии