12 ноября 2021

М. ПРОНИН

12 ноября 2021 года ЦИК ПМР снял с «пробега» кандидата в президенты Дируна и у domnule Чорба началась «очередная истерика», судя по публикации на интернет-странице:

Новое Приднестровье

20:09

14 953 участника

Чорба Геннадий

Ну что граждане, начинает вырисовываться картина маслом как говорил Гоцман в фильме "Ликвидация". Смотрю я на эту шиферную братию и удивляюсь их наглости.

Как в басне Крылова: "А Васька слушает, да ест". А теперь к делу. Сегодня не зарегистрировали Анатолия Дируна кандидатом, причем под предлогом, явно попахивающим заказухой.

Видимо если нынешняя власть уже решила не регистрировать Дируна, то видимо там дела с рейтингом нынешнего Президента действительно ниже плинтуса. И что имеем в сухом остатке? Гражданина Малышева, товарища, рассказывающего про мусор вдоль дорог и про проблемы придворовых территорий, судя по всему теперь главного официального оппозиционера, и два явных спойлера, один со стороны Шкильнюка, другой со стороны окружения Красносельского.

Ну чем не выборы , на которых присутствует конкуренция?

ЦелЬных четыре кандидата, хотя возможен вариант, что и Малышева снимут. Не откидываю и такой вариант развития событий. То есть получается что хлопцы хрен клали ( есть такой корень растения) на мнение народа и главное на понимание народом всей той клоунады, которую нам хотят преподнести как наш же выбор. Але гараж, если Вы думаете, что все вокруг идиоты, а вы такие хитросделанные и что ваша хитроокость пройдет незамеченной и главное все утрутся, то вы глубоко ошибаетесь.

Еще раз повторюсь. Эти выборы, если их можно так назвать ИЗНАЧАЛЬНО НЕ ЛЕГИТИМНЫ, поскольку подконтрольный Шерифу Верховный Совет изменил Избирательный Кодекс таким образом, что мы граждане остались фактически без права выбора. Я хочу еще раз напомнить некоторым товарищам, которые видимо ходили курить на парах по дисциплине Государство и Право что статус непризнанного государства как государственного образования держится как раз и именно на легитимности, то есть избрании народом представительных органов власти в ходе выборов соответствующих международным нормам, а не назначения себя любимых руководителями, даже таким хитросделанным образом.

То что сегодня происходит в Приднестровье называется насильственным захватом власти а не выбором народа. И я думаю, что по внешнем периметру, с вновь избранной властью таким способом, не будут разговаривать как с равными , а в лучшем случае будут при очень острой необходимости контактировать, и видимо дистанционно, чтобы не дай Бог не замараться.

Отсюда следует один и только один вывод. Граждане, не имея реальной возможности выбора нет смысла участвовать в этих выборах, приходя на избирательные участки.

Шериф и его марионетки уже сделали все, чтобы не отдавать власть, которая служит для них источником их прибылей. Участвуя в этих выборах, вы тем самым подыгрываете целям и задачам кукловода по сохранению власти. А задача одна, придать вид легитимности этим выборам, чтобы на основе этой видимости потом пытаться говорить о том, что они не узурпаторы власти, а люди избранные народом.

Я для себя уже принял однозначное решение не идти на эти , с позволения сказать , выборы. Это не выборы. Это попытка прикрываясь народом сохранить за собой власть, а значит возможность и дальше на нищете народа умножать свой капитал.

От автора статьи:

Причина снятия кандидатуры «Дируна», как было разъяснено ЦИК ПМР, банальна, выявлено большое количество подложных подписей от «мертвых душ».

Если этот человек уже сейчас путем обмана пытался прийти к власти, а что будет когда он к этой власти придет?

Таких людей нужно сразу гнать из политики и никогда к ней не допускать!

ZAGOVOR.jpg

Беда любого народа в том, что они, как правило, голосуют за тех, кто красиво умеет «балаболить».

«Власть — Советам! Мир — народам! Земля — крестьянам! Фабрики — рабочим!»

А в итоге для народа что?

Snimok.PNG

Комментарии (0)

Вы не можете оставлять комментарии