16 ноября 2021

М. ПРОНИН

Я уже как-то рассказывал о своем друге, он тоже 47-мь суток держал голодовку после его ареста «на голом месте» МГБ ПМР в 90-х годах, а затем он был осужден на 9-ть с половиной лет лишения свободы.

И чего он добился этой голодовкой?

Да ничего хорошего.

Из-за этой голодовки и еще из-за одного момента, подстроенного его «доброжелателями» из конторы, закрывавшей его, наступил такой день, что он чуть не отправился на «суд к всевышнему», хирург Ибрагим Акперов еле-еле успел снять своего единоверца с этого «этапа».

GOLOD-1.jpg

Этому Хирургу – Царствия небесного

и вечная память.

Чего можно добиться

политической голодовкой?

Только одного, утраты здоровья.

А интернет-страница «Новое Приднестровье»

сообщает о том, что:

Новое Приднестровье

10:16

В группе 14 961 участник

Двое политзаключенных приднестровской тюрьмы объявили бессрочную голодовку. Лидер оппозиции Приднестровья Олег Хоржан и оппозиционный активист Сергей Мирович, выдвинули местным властям несколько требований.

Оппозиционеры требуют допустить к ним представителей посольств России, США, ЕС и миссии ОБСЕ в Молдове, представителя правительства Молдовы и журналистов.

Хоржан и Мирович объявили политическую голодовку, чтобы привлечь внимание международного сообщества к «захвату власти в Приднестровье организованной преступной группировкой в лице фирмы „Шериф“ и ее хозяина Виктора Гушана».

Они уже направили обращения в посольства России, США, ЕС, миссию ОБСЕ в Молдове, президенту Молдовы Майе Санду и в Генпрокуратуру Молдовы.

https://newsmaker.md/rus/novosti/khorzhan-snova-obyavil-golodovku-vtyurme-pridnestrovya-knemu-prisoedinilsya-osuzhdennyj-zaoskorblenie-krasnoselskogo/?utm_source=PushNotification

GOLOD-2.jpeg

Хоржан снова объявил голодовку в тюрьме Приднестровья. К нему присоединился осужденный за «оскорбление» Красносельского

Двое политзаключенных приднестровской тюрьмы объявили бессрочную голодовку. Лидер Коммунистической партии Приднестровья Олег Хоржан и...

NewsMaker

Новое Приднестровье

08:22

В группе 14 962 участника

15 ноября Олег Хоржан и Сергей Мирович объявили политическую голодовку, с целью привлечь внимание международного сообщества к захвату власти в Приднестровье организованной преступной группировкой, в лице фирмы Шериф и ее хозяина Виктора Гушана.

Сегодня же политзаключённые направили обращение в посольства России, США, ЕС и миссию ОБСЕ в р. Молдова, к президенту Молдовы Майе Санду и генеральному прокурору р. Молдова (данные обращения будут опубликованы).

Олег Хоржан и Сергей Мирович направили письмо Вадиму Красносельскому, в котором выдвинули приднестровскому режиму следующие требования:

1. Допустить к ним представителей посольств России, США, ЕС и миссии ОБСЕ в республике Молдова;

2. Допустить к ним представителя правительства республики Молдова;

3. Допустить к ним представителей средств массовой информации.

GOLOD-3.jpg

Пресс-служба Союза Оппозиционных Сил Приднестровья

Новое Приднестровье

10:41

В группе 14 962 участника

15 ноября 2021 года политические заключенные Олег Хоржан и Сергей Мирович находясь в местах лишения свободы, по сфабрикованным против них политическим уголовным делам, объявили политическую голодовку с требованиями допуска к ним представителей международных организаций и представителей средств массовой информации.

В связи с этим Республиканское Общественное Движение « Приднестровье – Наш Общий Дом» полностью поддерживает требования вышеуказанных политических заключенных и обращается к международным организациям, в том числе правозащитным, а так же ко всем общественным организациям и движениям в том числе

Приднестровья, поддержать требования Олега Хоржана и Сергея Мировича, а так же обратить внимание и отреагировать на ситуацию с правами человека определенными в том числе Конвенцией по Правам Человека в Приднестровье.

Фактическая узурпация власти олигархатом путем подчинения себе всех органов государственной власти, не подконтрольность, безнаказанность и вседозволенность дает возможность этой власти используя монопольное право власти на насилие проводить репрессии в отношении политических оппонентов, экономических агентов, не желающих ложиться под монополию, и просто сводить личные счеты, сажая людей в тюрьмы, оказывая на них моральное и физическое давление, выталкивая их за пределы Республики.

Пресс-служба Союза Оппозиционных Сил Приднестровья

От автора статьи:

Выжившие из ума члены ПКП О. Хоржана поддержали своего лидера и осужденного за оскорбление президента ПМР С. Мирович в начатой ими политической голодовке, но только исключительно на словах.

Духа то ноль!

В этой информации на интернет-странице «Новое Приднестровье» мне понравилась цитата: «В связи с этим Республиканское Общественное Движение «Приднестровье – Наш Общий Дом» полностью поддерживает требования вышеуказанных политических заключенных», осталось только дополнить эту цитату словами: «и их голодовку», хотя это и так читается между строк.

По этому поводу могу сказать следующее:

1. Что встреч с представителями России, США, ЕС и миссии ОБСЕ, к кому обратились О. Хоржан и С. Мирович, скорее всего не будет и, не потому что этих представителей к ним не допустят действующие власти Приднестровья, а потому что такого государства как ПМР на мировой карте нет.

2. Даже если кто-то из представителей, указанных в списке стран, и встретится с О. Хоржаном и С. Мирович, то в первую очередь они будут интересоваться условиями их содержания, а ни за что они попали в места лишения свободы, т.к. юридические аспекты их как правило не занимают.

3. Также эти миссии никакого внимания не обратят на описанный «бред» в заявлениях О. Хоржана и С. Мирович о захвате власти в ПМР, т.к. захват власти предполагает вооруженный переворот, как это было в Молдове в апреле 2009 года и в Украине в феврале 2014 года.

А в Приднестровье такого еще не наблюдалось.

4. Задам вопрос своим читателям: «Где вы видели, чтобы к нераскаявшимся зэкам допускали представителей независимых СМИ?»

Я лично такого не встречал.

5. Что касается обращения к Молдавской стороне этих персон, не исключено, что на основании этих заявлений молдавская сторона и начнет что-то делать, но с одной целью и умыслом облить в очередной раз Приднестровский регион «грязью» или сделать очередную «пакость», от чего в первую очередь пострадают простые жители левого берега Днестра, а это уже можно расценивать как предательство интересов своего народа О. Хоржаном и С. Мирович.

Не думаю, что эти два субъекта, когда подавали свои заявления, не знали о том, о чем я написал выше, поэтому их голодовка есть ни что иное как политический фарс, направленный на срыв выборов в Приднестровье, и рассчитан на лохов, что те не пойдут к избирательным урнам.

Скоро узнаем, сколько на левом берегу Днестра проживает этих самых ЛОХОВ.

ВСЕ НА ВЫБОРЫ, УВАЖАЮЩИЕ СЕБЯ ГОСПОДА И ДАМЫ.

Комментарии (0)

Вы не можете оставлять комментарии