28 ноября 2021

М. ПРОНИН

Не надоело вам еще, «товарищи коммунисты», публиковать ваши беспонтовые статьи, посты и видеоролики на интернет-странице Новое Приднестровье?

01:36

15 000 участников

i-1.jpg

27 ноября состоялся телефонный разговор лидера приднестровской оппозиции Олега Хоржана с редактором газеты «Правда Приднестровья» Надеждой Бондаренко. Это уже второй по счету сеанс связи, имевший место после того, как политзаключенные Олег Хоржан и Сергей Мирович, содержащиеся в УИН-1, объявили голодовку с целью привлечь внимание приднестровской и мировой общественности к политической обстановке в Приднестровье.

В телефонном разговоре Олег Олегович сообщил, что сразу после объявления голодовки их с Мировичем изолировали от других осужденных, но претензий к тюремной администрации у него нет, просто таковы правила. Самочувствие обоих узников пока удовлетворительное, за их состоянием наблюдают. Обед приносят и оставляют в камере на два часа, затем опять уносят, т.к. голодающие не прикасаются к пище.

Требования Хоржана и Мировича остаются прежними – допустить к ним представителей посольств России, США, ЕС и ОБСЕ, представителя правительства РМ и представителей прессы, чтобы изложить свое видение ситуации в ПМР. Прежде всего - ситуации с «выборами без выбора», которые ожидают приднестровцев уже через месяц.

От автора статьи

Интересное окончание цитаты без особых комментариев, до выборов осталось на самом деле 14 дней.

Вы в натуре попутанные, «товарищи коммунисты», купите себе нормальный календарь, О. Хоржану компас, чтобы он концы света не путал, куда ему обращаться в следующий раз.

Продолжение из интернет-страницы «Новое Приднестровье»:

При этом Олег Хоржан еще раз подчеркнул, что расценивает мероприятие, запланированное в Приднестровье на 12 декабря, не как свободные демократические выборы, а как попытку олигархата сконцентрировать всю власть в одних руках, что будет означать конец демократии в ПМР.

В конце беседы Олег Олегович просил передать привет всем товарищам и поблагодарить их за моральную поддержку, которая сейчас особенно важна для политических заключенных.

От автора статьи:

Вот что я вам скажу, «товарищи коммунисты», ваш лидер О. Хоржан отсидит нарезанный ему судом срок «от звонка до звонка», куда бы он не писал, хоть в «небесную канцелярию», да хоть «в спортлото» как пел В. Высоцкий в песне про «Канальчикову дачу».

А будет О. Хоржан кобениться, отгребет дополнительный срок, не выходя на свободу.

Так что, товарищи коммунисты, 12 декабря 2021 года вашей революции в ПМР не будет, «броневичек шерифовцы украли и на металлолом сдали», а вот выборы президента ПМР состоятся обязательно и в любую погоду.

ВСЕ НА ВЫБОРЫ, ГОСПОДА И ДАМЫ, И ГОЛОСУЕМ ЗА ДЕЙСТВУЮЩЕГО ПРЕЗИДЕНТА ПМР.

Комментарии (0)

Вы не можете оставлять комментарии