8 февраля 2022

М. ПРОНИН

Когда дилетант заводит разговор или начинает рассуждать о борьбе с коррупцией, приводя примеры, всегда получается обыкновенная хрень.

Приднестровье за свободу

8 фев

141 участник

Мне так нравиться, как наши СМИ подают информацию. Вот вчера например: "По данным УСБ, в 2021 году ни одного факта получения взятки сотрудником ведомства не выявлено". Громко звучит, правда? Но даже в этой же статье указано, что да 2021 год силами сотрудников управления внутренней безопасности было проведено 23 служебный расследования и 74 служебных проверки, по результатам которых в системе таможенных органов было выявлено 35 фактов нарушений служебной дисциплины. Вдумайтесь, 74 проверки и не одного факта получения взяток? Мне кажется, что так не бывает. Как говориться, рука руку моет. И мы с Вами знаем, что "Шериф" никогда не останется в долгу. Есть два вопроса: на какую сумму обогатилось руководство государственного таможенного комитета и на сколько разбогател господин Красносельский?

#МистерХ

HRENI.jpg

От автора статьи:

Domnule Чорба, вы лучше бы посмотрели статистику той территории, на которой вы сегодня находитесь. Там в год задерживается с поличным около 2-х десятков коррупционеров при передаче денежных средств.

И сколько из них привлечены к уголовной ответственности?

А здесь вы увидали, что УСБ ведомства проведено 23-ри служебных расследованя и 74-ре служебных проверки и сделали вывод, что имеются факты укрывательства коррупционных схем и фактов.

Я, например, не исключаю, что имелись факты проведенных проверок УСБ по сотрудникам за нарушение служебных и дисциплинарных норм, как на службе, так и в быту.

Например: Сотрудник таможни, находясь на службе, при исполнении служебных обязанностей, послал на три известных буквы такого же «дурагона» типа вас, domnule Чорба, или, находясь вне службы, во время обоюдного распития спиртных напитков набил соседу рыло в результате стихийно возникших неприязненных отношений, вызванных неправомерными действиями соседа.

По таким фактам, чтобы вы знали, domnule Чорба, тоже проводятся проверки УСБ ведомства.

Комментарии (0)

Вы не можете оставлять комментарии