18 февраля 2022

М. ПРОНИН

В натуре, некоторые мои сограждане больны сегодня не только СOVID-19, но и идиотией и манией величия.

Скажите, что это не так, дамы и господа.

Новое Приднестровье

вчера 19:13

В группе 15 222 участника

SUNTE-1.jpg

Более двух месяцев мы не писали о внутриполитической и внешнеполитической деятельности Приднестровья. Мы взяли паузу, чтобы убедиться, верны ли будут наши прогнозы в будущем. Однако, как и следовало ожидать, за прошедшие два месяца ничего хорошего в жизни граждан не произошло. Напротив, необходимо отметить ухудшение условий жизни приднестровцев. Это и рост цен на продукты питания, и коммунальные платежи, и скачок роста цен на ГСМ - в условиях прежних заработных плат и пенсий. Вышеизложенное дает нам право говорить о неспособности власти в полной мере отвечать за государство и судьбы приднестровцев. Жизнь приднестровцев с каждым днем становится все более невыносимой, а сам институт государственной власти приходит в состояние недееспособности. И всему этому есть объективные причины. Первое и самое важное - слабость власти, ее зависимость, страх перед главным кукловодом, местным олигархом Виктором Гушаном.

Второе - коррупция в высших эшелонах власти.

Третье - правовой беспредел госчиновников.

Четвертое - жажда наживы «блюстителей закона», проще говоря, отжим бизнеса и имущества у оставшихся предпринимателей. Также необходимо отметить, что вышеперечисленные действия власти негативно влияют на имидж республики. Сегодня важные геополитические партнеры отвернулись от Приднестровья, и это бесспорный факт. Поэтому смело можно указать на провальный результат президента Красносельского и МИД ПМР в переговорах с внешнеполитическими игроками. Что также неблагоприятно сказывается на жизни граждан. К примеру, транспортная блокада. Безусловно, приднестровская правящая «элита» обязана была направить все усилия на решения данного вопроса. Но вместо реальных дел мы увидели с их стороны лишь необоснованную агрессию в ходе переговоров с европейскими партнерами по урегулированию данного вопроса. И, по нашему мнению, агрессия была вызвана тем, что власти Молдовы закручивают гайки фирме "Шериф" в их внешней финансовой деятельности.

Мы предполагаем, что, если бы приднестровское руководство ставило на первый план вопросы благополучия граждан, а не фирмы, то результат в переговорах мог быть иным. Особо хочется поговорить о наших российских партнерах. Мало кто будет спорить, что без помощи России нашего бы государства давно не существовало. В первую очередь эта помощь выражается в предоставлении нам бесплатного газа. Затем - российские пенсии, которые снимают достаточно весомую часть нагрузки с бюджета республики.

Здесь важно понимать, что все это не является заслугой нынешней власти, фактически назначенной «Шерифом». Скорее напротив - непрофессиональные действия шерифовских ставленников еще добавляют проблем российскому руководству на геополитическом поле. И пусть вас не вводят в заблуждение многочисленные безрезультатные встречи приднестровских руководителей с одними и теми же депутатами Госдумы… Нам лично на это тошно смотреть. Если уж вести речь об отношении России к приднестровским так называемым властям, то давайте проведем аналогию с другими непризнанными республиками.

Такими, например, как ДНР и ЛНР. Буквально на днях в Государственной Думе РФ Казбеком Тайсаевым был предложен проект о признании Россией вышеупомянутых республик. Более того – этот проект уже принят большинством голосов и направлен президенту России. Так что же мешало нашим властям ввести себя правильно и добиться такого же результата во благо наших граждан? И здесь снова мы возвращаемся к неприятной теме - зависимости приднестровской власти от олигарха, которого состояние непризнанности вполне устраивает. Ибо, с одной стороны, создает условия для дальнейшего обогащения фирмы, с другой – позволяет и далее не решать социальные проблемы граждан, ссылаясь на «сложную внешнеполитическую обстановку». Основная цель олигарха и его обслуги - сохранять и приумножать капиталы. Не стоит питать иллюзий, что эта власть хоть когда-нибудь озаботится реальными проблемами приднестровцев. https://t.me/PMR_Today/679

(((((( IURII DMITRIEVIC)))))))

А разве ещё кто то верит правителям шерифа.

Елена Попова (Литвиненко)

Что хотели, то и получили. Один Бог знает, что будет с этим приднестровьем. Сдохнет-это однозначно

Наталья Васильевна

как кто спрашивал голосование было тогда еще правомерным, и все голосовали за красного вот теперь не стоните

Наталья Васильевна

у вас же Шевчук деньги в долг взял за счет пенсий, и вы все обосрались ну вот и продолжайте дальше в таком же духе

От автора статьи:

Эта моя статья не для тех, у кого из глаз «дебелизмом брызжет», а для граждан, правильно понимающих происходящее.

Что имеют ввиду те, кто писал этот пост, как они видят «улучшение» жизни граждан региона на самом деле, что читается промеж строк этого очередного их пасквиля:

Главная их цель – это сдача левого берега Днестра нынешнему руководству Молдовы на условиях ЕС и США.

И больше ничего они не преследуют.

Как члены ПКП О. Хоржана этого хотят добиться:

1. Начать боевые действия с Молдовой,

При этом они морочат голову простым гражданам, следующим:

Начало боевых действий позволит, как они убеждают жителей левого берега Днестра, в дальнейшем дать повод России признать ПМР как независимое государство, приводя при этом параллель: «… ДНР и ЛНР. Буквально на днях в Государственной Думе РФ Казбеком Тайсаевым был предложен проект о признании Россией вышеупомянутых республик».

Признание ДНР и ЛНР Государственной Думе РФ произошло только благодаря тому, что это предложение поддержали члены партии «Единая Россия», да и последнее слово за президентом России В.В. Путиным, а не за Зюгановым.

Полное признание Россией ДНР и ЛНР это война, которая нужна только США и ЕС.

Для чего?

Любая война подрывает военную и экономическую составляющие государства и ведет к потере людских ресурсов, в результате чего государство ослабевает, даже если это государство победит в этой войне.

Вспомните для чего Великобритания и США спровоцировали Гитлера напасть на СССР.

Очень надеюсь, что простые Украинцы это поймут сами, т.к. в войне с Россией им не победить.

Воевать в этой новой войне с Молдовой, к которой завуалированно призывают члены ПКП О. Хоржана в своем посте, будут как обычно во всех войнах – «дети рабочих и крестьян», а Приднестровская «суета, х..та и маета» будет посты шлепать на т.н. оппозиционных интернет-сайтах, как они считают.

Только х.й они угадали!

Почему?

Пусть только боевые действия начнутся, и они все узнают.

Чем может закончится война с Молдовой, и так понятно.

2. Для чего еще членам ПКП О. Хоржана нужна эта война?

Достаточно вспомнить Великую Октябрьскую Социалистическую Революцию, что повлияло на окончательную ее победу.

Это наличие большого количества оружия у рабочего класса и крестьянства Царской России, розданного им для защиты Отечества в первую мировую войну.

Любая война вызывает противоречия между властью и народом, этим, как я понимаю, и хотят воспользоваться члены ПКП О. Хоржана, чтобы вооруженным путем прийти к власти в Приднестровье, как их однопартийцы в 1917 году.

Во времена Горбачева была такая присказка – «Давайте объявим войну Америке и примем капитуляцию, пусть потом они нас кормят», это и преследуют, как уже сказал, члены ПКП О. Хоржана, только кормить Молдова никого не будет, передохнем все возле общественных «кормушек» для бездомных.

SUNTE-2.jpg

3. Что еще делается для ослабления Приднестровья членами ПКП О. Хоржана?

Они в очередной раз затрагивают тему о пенсиях, получаемых из России Приднестровскими пенсионерами.

А ведь это очень не нравится Молдове, и особенно получение пенсий отдельными категориями граждан, проходивших службу в «незаконных вооруженных формированиях» как их считают в Молдове.

Что дает повод Молдове бомбить Россию протестами о прекращении финансирования этой категории пенсионеров.

А это когда-то может заставить Россию прекратить финансирование пенсионеров силовых структур ПМР.

4. Члены ПКП О. Хоржана, всячески пытаются дискредитировать в глазах общественности роль фирмы «Шериф» и ее руководства в благотворительности на блага жителей левого берега Днестра, выдавая эти действия за узурпацию власти, т.к. понимают, что прекращение экономической деятельности этой фирмы в Приднестровье, позволит Молдове взять Приднестровье «голыми руками».

Подумайте на досуге над этим, господа и дамы, к чему вас хотят привести члены ПКП О. Хоржана.

Комментарии (0)

Вы не можете оставлять комментарии