19 февраля 2022

М. ПРОНИН

Примерно в начале января 2022 года был свидетелем одного разговора, который вели две пожилые женщины в троллейбусе, следовавшим по маршруту 2.

Попытаюсь воспроизвести их разговор по памяти.

Первая говорит второй

– Наши подготовили письмо о том, чтобы Олег прекратил голодовку, ходили по квартирам, люди отказываются его подписывать.

Вторая говорит первой

– Вот же суки, и что решили делать.

Первая говорит второй

– Да подпишут все наши, тебе, кстати, не звонили.

Вторая говорит первой

– Нет. Да я и подписывать не буду, зачем мне это нужно.

Первая стала высказывать второй свое недовольство.

Новое Приднестровье

вчера 21:12

В группе 15 227 участников

Сообщение пресс-службы Союза Оппозиционных Сил Приднестровья

SOS.jpg

15 ноября 2021 года Лидер Союза Оппозиционных Сил Приднестровья Олег Хоржан и правозащитник Сергей Мирович объявили политическую голодовку. Основная цель данной акции состояла в привлечение внимания международного сообщества к незаконному присвоению власти в Приднестровье, а также массовому нарушению прав человека в регионе. Вместе с тем, политические осужденные Олег Хоржан и Сергей Мирович обратились к народу Приднестровья с призывом бойкотировать так называемые выборы президента.

В результате данной политической акции, а также активной работы всех оппозиционных сил республики:

От автора статьи:

Выскажу свое виденье по этим пунктам.

1. Граждане ПМР бойкотировали (в большинстве своем) так называемые выборы президента Приднестровья, тем самым, не наделив действующий режим правом осуществлять властные полномочия от имени народа. В результате “выборов” президента и фактического назначения в 2020 году депутатов Верховного Совета ПМР, действующая в Приднестровье власть оказалась нелегитимной.

От автора статьи:

Грешно, конечно, смеяться над больными людьми, но что тут скажешь, когда пишут бред о том, что коммунисты победили на выборах в Приднестровье и заставляют в это поверить других.

Вы даже ни одного митинга или пикета полноценного не смогли провести, в связи с тем, что вас никто не поддерживает, а имеете совесть открывать свой рот.

2. Ни одно государство мира, ни одна международная организация не признала легитимность и законность результатов этих так называемых выборов.

От автора статьи:

Можно подумать, что они когда-то признавали выборы в Приднестровье, за исключением местных Советов.

3. Особо считаем нужным подчеркнуть, что Российская Федерация не прислала 12 декабря 2021 года делегацию Государственной Думы и не признала легитимность и демократичность этих “выборов”.

От автора статьи:

Бред продолжается, по-моему, все в России кроме коммунистов, признали выборы в ПМР состоявшимися.

И наблюдатели на выборы от России не оказывались ехать в Приднестровье, а их просто отказались пускать в Приднестровье ваши «кореша» из Молдовы, господа коммунисты.

Или не так?

4. Президент Республики Молдова Майя Санду, а также ряд других серьезных государственных и политических деятелей разных стран, в том числе и России, отказались встречаться и вести переговоры с представителями этого нелегитимного режима.

От автора статьи:

И опять бредите, вы же совсем недавно гнали на Россию, что представители ее руководства встречались с Красносельским.

5. Политический осужденный правозащитник Сергей Мирович был освобожден из мест лишения свободы, в связи с чем 29 декабря 2021 года он прекратил голодовку.

От автора статьи:

Ну и красный стяг ему в руки, правда он также голодал, как и О. Хоржан.

Поверьте, у меня есть достоверная информация из тех мест, где содержались эти хлопцы, говорящая о том, что этих жертв «голодомора» регулярно кормили и даже цитрусовыми.

6. На протяжении всей акции (которая продолжалась около двух месяцев) к творящемуся в ПМР беззаконию было привлечено внимание международных правозащитных организаций, а также средств массовой информации. Тихо провести назначение президента Приднестровья у действующего режима не получилось.

От автора статьи:

И что, чем они вам помогли кроме «ушатов помоев» на достойных граждан ПМР, вылитых в их СМИ.

7. Был достигнут и ряд иных целей, которые в настоящее время мы озвучить не можем. В результате данной политической акции представители приднестровской оппозиции своим примером показали, что они не будут молча наблюдать за творящимся в республике беззаконием, что они готовы пожертвовать своей жизнью и своим здоровьем ради будущего народа Приднестровья.

От автора статьи:

Чего это вы не можете озвучить?

Так я озвучу – «между коммунистами и нынешним руководством Молдовы есть договоренность, в случае прихода коммунистов к власти в Приднестровьи, они объединяются с Молдовой и кладут «большой и толстый» на Россию, посредником в этих переговорах между Молдовой и госпожой Бондаренко Н.А. был не безизвестный Геннадий Чорба, с Молдавской стороны в этих переговорах участвовал депутат парламента Молдовы».

В течение всей голодовки лидер приднестровской оппозиции Олег Хоржан получал огромное количество обращений граждан Приднестровья с призывом не убивать себя, не губить свое здоровье, сохранить свою жизнь для продолжения борьбы и достижения поставленных целей во имя будущего народа Приднестровья. Аналогичные обращения поступали от близких, друзей, депутатов Государственной Думы, известных политиков.

От автора статьи:

Так это очень хорошо, имел человек чем подтираться, а иначе зачем эти бумажки еще нужны в ИТК.

Исходя из вышеизложенного, и, прежде всего, в связи с достижением целей данной политической акции, на 59-й день Олег Хоржан прекратил голодовку. Однако здоровье лидера приднестровской оппозиции оказалось серьезно подорванным. В настоящее время Олег Хоржан проходит курс лечения и процесс восстановления.

Лидер Союза Оппозиционных Сил Приднестровья благодарит граждан республики за поддержку и за правильно принятое решение о бойкоте так называемых выборов.

Олег Хоржан продолжает борьбу за освобождение Приднестровья, за нормальное цивилизованное будущее нашей республики.

От автора статьи:

Это он сам вам сказал, а мне кажется, что как только он освободится, будет там же, где и самая блондинистая чудачка с «Тираспольского Вокзала».

Запомните мои слова.

Это всего лишь небольшая часть подписей граждан Приднестровья под обращением к Олегу Хоржану прекратить голодовку.

SOS-1.jpg SOS-2.png

SOS-3.png SOS-4.png

SOS-5.png SOS-6.png

SOS-7.png SOS-8.jpg

Александр Павленко

Здоровья и сил этому мужественному человеку.

Вячеслав Гацкан

Храни его бог!

Александр Правдин

Молодец Олег, добился своей цели.

Анюта

Спасибо редакция, спасибо Надежда Андреевна, крепкого вам здоровья! Олегу Олеговичу скорейшего выздоровления!

Алексей Ивдокимов

Скорейшего ему освобождения, что бы дал им проспаться как следует.

Новое Приднестровье ответил Алексею

Именно так!

Татьяна Гюмюшлю (Чорная)

ОЛЕГ ОЛЕГОВИЧ ЗДОРОВЬЯ ВАМ. ТЕРПЕНИЯ. СКОРЕЙШЕГО ВАМ ОСВОБОЖДЕНИЯ ПУСТЬ ХРАНИТ ВАС БОГ

Людмила Лозинская

Подписываюсь

От автора статьи:

Подписались, как я понимаю, под этим пасквилем все члены ПКП О. Хоржана, как говорили две старушки в троллейбусе, о чем я поведал выше.

Других в этом списке я не наблюдаю.

Комментарии (0)

Вы не можете оставлять комментарии