1 марта 2022

М. ПРОНИН

Война – это всегда плохо.

Цицерон говорил: «Худой мир лучше доброй войны» и я с ним согласен.

Но в Украине не было даже худого мира, там на протяжении 8-ми лет шла настоящая война и убивали на той войне инакомыслящих.

По стечению обстоятельств этим инакомыслящим элементом оказался, компактно проживающий на Донбассе, русскоязычный народ Украины.

Вот если бы получилось так, что убивали бы на Украине не русскоязычных, а к примеру: англоязычных или немецкоязычных граждан, чтобы сделали их соотечественники, проживающие в США, Великобритании и Германии?

Уверен, что тоже самое, что сегодня Россия, только бомбили бы они все подряд без разбора, как в марте – июне 1999 года в Югославии и начали бы это делать на много раньше, чем Россия.

BUB-1.jpg

BUB-2.jpg

Югославия 1999 год.

Сегодня в интернете полно фейковой информации о бомбежках ВКС России гражданских объектов и инфраструктуры Украинских городов.

Это есть часть военной пропаганды запада, направленная на затягивание военного конфликта, как считают здравомыслящие люди.

Хотя эти фейковые ролики и не выдерживают никакой критики, но они очень вредны, т.к. действуют на психику в большинстве своем на малограмотных и неадекватных людей.

Почему они вредны?

Достаточно вспомнить историю как один пастух охранял в ночное время стадо овец и, шутя, будил сельчан, крича, что на стадо напали волки.

На его крики неоднократно прибегало вооруженное мужское население села для защиты стада, но выяснялось, что волков не было, а пастух это делал от скуки.

А когда на стадо действительно напали волки, на крики пастуха о помощи, уже никто не пришел.

Вот такой результат в конечном итоге и дадут эти фейковые ролики.

А для фейкоделов скажу словами своего командира «Летящий лом не остановить»

Да и что этими фейковыми роликами хотят добиться их издатели, третьей мировой войны?

Так ее не будет, т.к. «дядюшке Сему» и его «Европейским вассалам» просто по «кайфу» от того, что два братских народа убивают друг друга.

Этого они добивались с 90-х годов, не исключаю, что не сегодня-завтра, они начнут раздавать медали друг другу, как раздавали их, когда развалили Советский Союз, тогда эта медаль называлась «За победу в Холодной войне», а нынешняя медаль, по всей видимости, будет называться: «За верность учению Геббельса».

Сегодня т.н. оппозиционные сайты Приднестровья подключились к такой же фейковой информации о войне, распространяя на своих страницах всякий «бред».

Для чего это они делают, здравомыслящим людям, надеюсь понятно?

Новое Приднестровье

вчера 17:37

В группе 15 272 участника

BUB-3.jpg

Тренер ФК "Шериф" вступил в ряды украинской обороны

Главный тренер "Шерифа" Юрий Вернидуб пополнил ряды добровольцев, которые готовы защищать Запорожье.

Новое Приднестровье

Какой шериф - такой и тренер!

Павел ПМР

даже не удивлен

Павел ПМР

но... не защищать Запорожье, а уничтожать русских и защищать ФАШИСТОВ!!

Тихон Мельниченко

во будет смешно, когда он приедет обратно в Тирасполь.

Эдик и Ксения Даниловы

Ублюдок хохложопый

От автора статьи:

То, что сделал главный тренер «Шерифа» Ю. Вернидуб, мне тоже не нравится, хотя это еще мягко сказано – не нравится!

Но эти мои возмущения не касаются того, что он уехал «защищать» Украину от «Российского агрессора», это его выбор, а возмущен я тем, что он специально, возможно еще и за «бабки» «слил» победу ФК «Шериф» в ответном матче с ФК «Брага» и это очевидно.

Футболисты они как боксеры, только боксеров бьют по голове, а футболисты бьют головой, отсюда и анекдот, зачем некоторым спортсменам голова?

Голова, голова, а я еще туда ем!

По всей видимости, свою голову Ю. Вернидуб тоже использовал исключительно для того чтобы покушать, а не для того чтобы подумать.

Поэтому упрекать владельцев ООО «Шериф» в том, что Ю. Вернидуб имел отношение к их фирме, просто глупо и делать такое могут только «недоумки».

Комментарии некоторых граждан, например: Эдик и Ксения Довыдовы «Ублюдок хохложопый» и др. направлены сегодня на что?

Как я понимаю, посеять ненависть между двумя братскими народами, проживающими на левом берегу Днестра?

А для чего еще?

И в этом активно участвуют – члены ПКП О. Хоржана и domnule Чорба, распространяющие в соцсетях этот враждебный «бутар» для Русских и Украинцев, проживающих в Приднестровье.

При этом эти отщепенцы Приднестровского народа, члены ПКП О. Хорхана «дуют в дуду», что они якобы поддерживают действия России, а domnule Чорба наоборот поддерживает действия Украины, США и ЕС.

Но я уверен, что это ими делается в соответствии с планом их хозяев и с одной целью – расколоть единство Приднестровского общества по национальному признаку по учению все того же Геббельса.

Этими «недоумками» в соцсетях распространяют слухи о том, что владельцы фирмы «Шериф» поддерживают финансово Украину в этом вооруженном конфликте.

Не сегодня-завтра еще напишут о том, что Гушан В.А. и Казмалы И.М. премируют Украинских националистов за каждый сбитый ими вертолет или уничтоженный танк «противника» и т.д.

Новое Приднестровье

вчера 22:28

В группе 15 272 участника

BUB-4.jpg

Наталья Galanina

Интертелеком - оператор украинской связи. У нас Интерднестрком. Не вводите людей в

заблуждение

Александр Правдин

Страны разные, но собственники одни и те же

BUB-5.jpg

Anton Karaman ответил Александру

Вот это новость... Это же насколько Гушан богат?

Василий Товстоног ответил Anton

Странно, что для кого-то новость то, что Гушан - держатель пакета акций Интертелекома?

Anton Karaman ответил Василию

Да тут не то, что пакет акций - а соучредители! Потом ещё выяснится, что у них вообще половина бизнеса в Украине.

От автора статьи:

Для моего читателя: Нельзя исключать, что объявления в соцсетях о том, что собираются финансовые средства для поддержания ВС Украины, есть действия мошенников, направленные на собственное обогащение.

Но это их обращение, направленное на сбор финансовых средств якобы для Украинской Армии, сделало доброе дело, показало истинное лицо тех, кто поддерживает членов ПКП О. Хоржана и domnule Чорба.

Судя по их комментариям, оказывается, этих «ушлепков» просто «жаба давит!»

Теперь пару слов для правоохранительной системы Приднестровья: Господа, вам не кажется, что не сегодня-завтра из-за этих фейков, распространяемых «коммунистами» и domnule Чорба на своих интернет-сайтах, могут начаться непоправимые действия, которые могут привести к трагическим последствиям, вызванных братоубийственной бойней между жителями левого берега Днестра Русской и Украинской национальности.

Не пора ли Вам вмешаться в этот процесс и что-то делать с членами и сторонниками ПКП О. Хоржана и domnule Чорба?

Или вы ждете, когда в их квартиры и офисы полетят «коктейли Молотова».

Учтите, господа правоохранители, что, если это произойдет в ночное время суток, человеческих жертв будет не избежать.

Комментарии (0)

Вы не можете оставлять комментарии