3 марта 2022

М. ПРОНИН

Члены ПКП О. Хоржана и их сторонники, вы не устали читать каждый день пасквили вашего нынешнего кормчего госпожи Н. Бондаренко и прочих «попугаев», в которых из-за дня вдень одно и тоже?

Меня лично и моих товарищей, как в той песни поется, с названием – «Па-Па Подзаебало».

Новое Приднестровье

19:24

В группе 15 279 участников

BON-1.jpg

Раннее мы писали о двойных стандартах владельца фирмы «Шериф» и, по совместительству, теневого руководителя республики Виктора Гушана и его подчиненных.

Сегодня события на Украине отчетливо доказывают верность наших суждений. Итак, давайте разделим действующую власть и руководство фирмы Шериф на две взаимосвязанные системы. Начнем, пожалуй, с действующей власти, которая полностью подконтрольна Виктору Гушану. Его финансовые ресурсы в 2016 году позволили монополизировать не только экономику Приднестровья, но и всю систему государственной власти. Тогда ставленником фирмы в качестве Президента ПМР стал Вадим Красносельский, который и по сегодняшний день сохраняет этот статус.

Говоря о связи фирмы и приднестровской власти, стоит только вспомнить о том, что до головокружительной политической карьеры Вадим Красносельский работал начальником охраны в единственной на сегодняшний день компании оператора связи IDC. А теперь остановимся на вопросе: а зачем необходимо действующей приднестровской власти имитировать любовь к России?

Для этого достаточно вспомнить становление Приднестровья как государства. Изначально политическое устройство нашего государства было задумано, как пророссийское государство. Это связано с историческими событиями молодо-приднестровской войны 1992 года, где силами российской армии была прекращена война. Вдобавок ко всему, помощь России с тех лет и до сих пор позволяет сохранять нашу государственность. Это – и обеспечение нас Россией льготным газом, пенсиями, и обеспечение безопасности республики (миротворческая операция) и.т.п.

Поэтому действующей власти, подконтрольной холдингу «Шериф», выгодно в условиях не признанности выступать в качестве пророссийской власти. Но необходимо понимать, что на самом деле, прикрываясь любовью к России, фирма «Шериф» преследует свои цели:

1) Сохранить бизнес фирмы «Шериф» в Приднестровье;

2) Не допустить крупных экономических субъектов в качестве возможных конкурентов в условиях признанного статуса республики. Так как главная артерия монополиста находится в Приднестровье;

3) Сохранить коммерческий статус крупных промышленных предприятий, которые были приватизированы в эпоху Смирнова за копейки. И, кстати, экспорт которых, в основном, идет на Европу и Северную Америку, а отнюдь не в РФ;

4) Сохранить контрабандные схемы в условиях все той же непризнанности;

5) Сохранить господство над банковской системой, продовольствием и связью. Таким образом, в сложившихся геополитических условиях руководству фирмы «Шериф» для продолжения их финансовой деятельности необходимо балансировать между Россией и Западом. Поэтому действующая система приднестровской власти создает иллюзию приверженности к России. Ну, а задача самого олигарха, то есть руководителя фирмы «Шериф» Виктора Гушана - всячески дружить с Западом и им помогать. В основном его финансовые активы находятся под контролем Запада. И более того, как мы писали выше, весь экспорт в основном уходит на европейский и американский рынок.

В сегодняшних реалиях есть и дополнительные факторы, подтверждающие вышеописанное:

Помимо приднестровского оператора связи IDС у холдинга «Шериф» имеется свой оператор связи в Одессе, именуемый «Интертелеком». После событий 2014 года на Украине 49% акций чудесным образом переходят в собственность кипрского оффшора «Odinaco Ltd». А 35,7% акций остается у президента холдинга «Шериф» Виктора Гушана.

Буквально недавно входящий в холдинг «Шериф» одесский оператор связи «Интертелеком» на своем сайте предложил своим клиентам отправить платное смс-сообщение в поддержку украинской армии.

Более того, главный тренер футбольного клуба «Шериф» Юрий Вернидуб и близкий человек для Гушана публично объявил о вступлении в ряды украинской обороны. А ведь из этого человека на протяжении года приднестровская власть в нашем пророссийском регионе делала героя!..

Безусловно, у каждого человека есть свой выбор, но факт остается фактом: вся эта система давно прогнила и в скором времени маски будут сорваны. Таковы двойные стандарты всей этой системы в Приднестровье. А государственные чины, которые находятся под влиянием холдинга, продолжают петь оды России… Но, тем временем, дополнительно имеют гражданство Румынии и ряда других государств. Как тут не вспомнить известное выражение:

«Ничего личного, просто бизнес»!

https://t.me/PMR_Today/733

От автора статьи:

Вы, госпожа Н. Бондаренко, в очередной раз заговорили о двойных стандартах владельцев фирмы «Шериф» и действующей власти в Приднестровье.

А у вас сколько этих самых стандартов, госпожа Н. Бондаренко?

Напоминаю:

BON-2.jpg

Именно страны, к представителям которых обращался ваш недалекий в умственном развитии лидер и его «семейник» по «хате» УИН-1, сегодня пытаются задушить Россию санкциями и из их оружия убивают детей, женщин и стариков Донбасса.

А вы еще что-то пытаетесь «мычать» о двойных стандартах.

И еще, вот эту ниже размещенную вами хрень на вашей интернет-странице Новое Приднестровье, вы выставили с какой целью?

19 часов назад, новости Молдовы, источник: Noi.md

BON-3.jpg

Среднемесячная брутто-зарплата по экономике в Республике Молдова составила почти 9 768 леев (548 долларов США) в четвертом квартале 2021 года, увеличилась на 10,2% по сравнению с тем же периодом 2020 года.

По данным Национального бюро статистики, среднемесячная брутто-зарплата в бюджетной сфере достигла 8 242 леев (+3,7%), а в реальном секторе экономики — 10 320 леев (+12,2%), сообщает Infotag.md.

Самые высокие заработки отмечены в сфере информационных и коммуникационных технологий, где за последний год они увеличились на 10%, превысив 22 335 леев, что почти в 2,5 раза выше средней зарплаты в экономике.

Немного ниже зарплаты в сфере финансов и страхования — 18 667 леев (+16,6%), а в сфере тепловой энергии, электричества, газа и воды — 14 085 леев (-2,1%).

Самые низкие заработки были у работников в сфере размещения и общественного питания — 5723 лея, а также в сельском, лесном хозяйстве и рыболовстве — 6850 леев. Зарплаты в сфере образования остаются ниже среднего по стране — 7 832 лея (+2,2%).

В то же время в сфере здравоохранения и социальной защиты заработная плата увеличилась на 14,8%, до среднемесячного показателя в 12 133 лея.

От автора статьи:

Так для чего эту информацию, господа «коммунисты», нужно было выставлять, которая ну никак не касается Приднестровья?

Поправьте меня, если я не прав.

Для того, чтобы показать народам, проживающим в Приднестровье, что в Молдове жить лучше, чем в Приднестровье?

Если это не так, тогда для чего нужна эта ваша дешевая агитация, господа «коммунисты»?

А если это так, то прав я, вы давно продались сегодняшним врагам России, члены ПКП О. Хоржана?

Теперь я приведу свою статистику о жизни в Молдове:

Вы забыли, «господа коммунистические агитаторы», сказать народу левого берега Днестра сколько сегодня стоит оплатить коммунальные и другие услуги в Молдове в месяц.

Так вот, с учетом всего, в месяц жителям Кишинева нужно отдать из зарплаты за 2-х комнатную квартиру около 400-420 долл. США, включая интернет и телефон, при средней заработной оплате, как пишут в опубликованной вами статье 548 долл. США.

На покушать и на другое остается – 148 долл. США.

Размер прожиточного минимума в Молдове сегодня составляет:

По категориям, самая дорогая потребительская корзина приходится на трудоспособное население — 2235,4 лея, и, в частности, на мужчин — 2412,7 лея, минимальная — на детей в возрасте до одного года (776,2 лея).

vedomosti.md

Так что, господа «коммунисты», получается так, что «везде хорошо, там, где нас нет».

Ну и последнее, что вы никогда не говорите Приднестровскому народу, «господа коммунисты», чтобы устроиться на работу, где вам будут платить такую зарплату в Молдове, в обязательном порядке нужно знать limba română.

Объявление

Требуется дворник в фитнес клуб в Центре. 4000 L. Молдова, Кишинёв,

Поэтому, «господа коммунисты», как говорил уже неоднократно «засуньте себе в «очко» эту вашу дешевую агитацию и поглубже», как и все то, что вы выставляете на своих т.н. оппозиционных интернет-сайтах.

А вот еще один обиженный «попугай», вы его пасквили тоже, господа «Коммунисты», частенько выставляете на интернет-страницы Новое-Приднестровье.

Этот хлопец тоже «целиком и полностью» за нынешнюю политику России и «осуждает» действия США и ЕС по отношению к введенным санкциям против России?

Новое Приднестровье

12:11

Геннадий Чорба:

Это статья была написана еще 18 февраля. Я понимаю, что на фоне нынешних событий в Украине она может показаться неактуальной. Но все же. Выкладываю ее сегодня поскольку только сегодня осужденные о которых идет речь смогли ознакомиться ( а дело как всегда засекречено а значит на руки Решение Суда не выдается) с результативной частью Решения Верховного Суда.

Мои уважаемые читатели, в продолжении темы так называемого правосудия в Приднестровье хочу напомнить вам мою статью от 21 января 2022 года. Ссылочка на эту статью ниже.

https://www.facebook.com/groups/441788529600873/posts/1353330358446681/

В этой статье был приведен как пример Решение ( Обвинительный приговор) Тираспольского Суда в лице Капраловой У.Ф с беспрецедентным сроком заключения в 25 лет троим лицам.

Хочу напомнить что во-первых дело было сфабриковано по заказу господина Мовы и здесь ни у кого нет ни какого сомнения. Второе, оказалось что Оперативники , которые фабриковали материалы в ходе следствия и дознания, Лупашко и Шулянский уже уволены из Органов Внутренних Дел. Причем кто то из них двоих, а может и оба уволены по не соответствию. А в органах, где они служили, открыто говорили о том, что это люди Мовы, которые как раз и фабриковали нужные заказные дела. Третье Следователь Гержоба. Человек против которого в Молдове возбуждено более пяти уголовных дел. По имеющейся информации восемь. Четвертое. Прокурор Новиков. Это человек, выступавший в роли государственного обвинителя. Человек, к которому есть много вопросов в отношении закадычной дружбы и неравнодушного его отношения к алкоголю. Ну и на закуску еще раз в суе вспомним судью Капралову, по которой только ЕСПЧ вынес ПЯТЬ Решений о ее виновности. Плюс еще есть несколько уголовных дел, по которым Прокуратура Молдовы вынесла свои Решения и Постановления, но которые еще не дошли до судов в Молдове и в Европе.

Ну и теперь продолжение истории. Еще раз хочу подчеркнуть, что ребята, о которых идет речь, весьма непростые хлопцы. Но... Это не убийцы, не педофилы, люди которые резко против распространения наркоты и имеющие свои принципы. Причем если они осуждены по закону, то ни каких вопросов у них не возникает. Сам факт 25 лет при том, что некоторым убийцам, причем совершившим преднамеренное убийство, насильникам и педофилам давали сроки в два а то и в три раза ниже чем в данном примере заставляет серьезно задуматься.

Так вот после вынесения Судьей Капраловой обвинительного приговора с сроком в 25 лет (а это максимально возможный срок лишения свободы по Закону Приднестровья), адвокаты упомянутых лиц подали кассационную жалобу в Верховный Суд ПМР, в Коллегию по уголовным делам.

И что? При явных нарушениях и предвзятым отношением судьи Капраловой Верховный Суд принимает Решение снизить сроки лишения свободы с 25 лет до 23 лет.

Вы понимаете что происходит? При нынешней власти в Приднестровье оправдательный приговор или возврат дела в суд первой инстанции для пересмотра таких резонансных дел - это ПОЛИТИЧЕСКИЙ ШАГ и политический скандал. Хочу просто указать, что Коллегия по уголовным делам Верховного Суда ПМР трижды переносила свои заседания по этому делу под разными предлогами. Это может означать только одно- нужно было время для вынесения нужного решения. И его вынесли.

Еще раз как пример хочу привести Определение Верховного Суда в отношении моего уголовного дела и Приговора , который вынесла Судья Марченко. При явной фальсификации уголовного дела, не смотря на преступления, совершенные следователем для того чтобы выполнить заказ Мовы, не взирая на нарушения со стороны судьи Марченко Верховный Суд выносит типа двоякое Решение. Вроде как заменили реальный срок на условный, но при этом Обвинительный приговор оставили в силе в остальной части.

И так что мы имеем?

В угоду "чести мундира" который заляпал Мова и его подопечные, попирая Закон и само понятие Правосудие, по политическим мотивам (это мое мнение) ломая судьбы и жизнь людей Верховный Суд оставляет фактически Приговор в силе, тем самым становясь соучастником того, что мы наблюдаем.

Что я могу посоветовать адвокатам осужденных? Не стесняйтесь подать заявление от имени ваших подзащитных в Прокуратуру Молдовы. Дело явно сфабрикованное и к понятию Закон и Правосудие не имеет никакого отношения.

И теперь я хочу обратиться к Красносельскому, который сегодня считает себя Президентом ПМР. " Господин Красносельский, теперь-то Вы хоть понимаете во что превратилось Наше Государство, органы государственной власти, Правосудие и Закон при Вашем правлении?

Вы понимаете что марионеточность руководителя Государства приводит к ненависти к нему и всей системы управления Государством со стороны граждан?

Я думаю что хотя бы теперь Вы осознаете, что попытка подмены Закона шерифовско-мововской целесообразностью и является тем самым детонатором, который в любой момент может взорвать Приднестровье, как государственное образование?

Судя по событиям, которые мы наблюдаем, фитиль уже догорает. Вадим Николаевич, зная Вашу роль и уровень влияния на происходящие процессы, прекрасно понимаю, что что- либо изменить в данном случае Вы уже не можете, все же хочу обратиться к Вам. Хотя это не в Вашей власти и не Ваш уровень принятия решений. И все же. Приструните наконец, если можете конечно, всякого рода Гурецких, Капраловых и им подобных. Просто хочу Вам напомнить, что очень возможен вариант, что и за такие вот Решения, пример которых я привел выше Вам придется тоже отвечать, хотя возможно Вы их и не приветствуете. Начинайте по возможности реабилитацию.

BON-4.jpg

От автора статьи:

Domnule Чорба, вы уже имеете «геморрой», что не можете появится на левом берегу «Днестра», поэтому перестаньте заниматься распространением этой «заразной» болезни среди нормальных людей.

P.S. Данная статья Domnule Чорбы была убрана с интернет-страницы Новое Приднестровье через 6-ть часов после ее опубликования.

ДАМЫ И ГОСПОДА, КАК ВЫ ДУМАЕТЕ, ПОЧЕМУ МОДЕРАТОР «КОММУНИСТИЧЕСКОГО» ИНТЕРНЕТ – САЙТА НОВОЕ ПРИДНЕСТРОВЬЕ УБРАЛ ЭТУ СТАТЬЮ DOMNULE ЧОРБЫ СО СВОЕГО РЕСУРСА?

НЕУЖЕЛИ ОНИ ПОНЯЛИ, ЧТО DOMNULE ЧОРБА ЕСТЬ РУСОФОБ, «СПЯЩИЙ» НАЦИОНАЛИСТ, ОБЫКНОВЕННЫЙ КАРЬЕРИСТ-НЕУДАЧНИК.

P.S. Как оказалось не поняли, статья domnule Чорба опять на интернет-сайте ПКП.

Комментарии (0)

Вы не можете оставлять комментарии