8 марта 2022

М. ПРОНИН

Агония членов ПКП О. Хоржана и аналогичных субъектов продолжается.

Новое Приднестровье

08:15

В группе 15 306 участников

ЗАЯВЛЕНИЕ ЦЕНТРАЛЬНОГО КОМИТЕТА ПРИДНЕСТРОВСКОЙ КОММУНИСТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ

Приднестровская общественность давно и с нарастающей тревогой следит за развитием событий в соседней Украине. Мы никогда не ставили под сомнение право украинского народа на самоопределение, однако точно такое же право есть и у людей, населяющих Донецкую и Луганскую области.

Что, кстати, зафиксировано в документах Организации Объединенных Наций.

К сожалению, положения этих документов ныне трактуются не единообразно для разных стран, чему имеем конкретные примеры. Так, «коллективный Запад» легко признал Косово после расчленения Югославии, но категорически отказывается признать такие государства, как Абхазия, Южная Осетия, ПМР, ДНР, ЛНР.

Однако для нас, приднестровцев, приоритетным всегда является волеизъявление народа, проживающего на данной территории. А волеизъявление жителей Донецкой и Луганской областей было выражено четко.

Это - неприятие бандеровщины и всех проявлений национализма, пусть даже замаскированных под украинский патриотизм.

Это – уважение к отечественной истории и людям, творившим историю нашей великой общей страны.

Это – стремление сохранить традиционную связь с Родиной.

Украинские власти могли бы избежать конфликта на Юго-Востоке страны, проявив элементарное уважение к людям, живущим здесь. Но опьяненные вседозволенностью, науськиваемые Западом правители предпочли действовать грубой силой. Создание новых государственный образований – Донецкой Народной Республики и Луганской Народной Республики – явилось всего лишь адекватным ответом, актом самозащиты населяющих этот край людей.

В результате на Украине началась гражданская война. Все мы являемся свидетелями того, как, на протяжении многих лет, нацисты, присвоившие себе право говорить и действовать от имени украинского народа, терзали Донецк и Луганск, препятствовали нормальному развитию этих территорий, расстреливали мирных жителей.

И притом – обвиняли во всем Россию, хотя российское руководство длительное время воздерживалось от вмешательства в военный конфликт, оказывая Донецкой и Луганской республикам гуманитарную помощь.

Наконец, после обращения руководства ДНР и ЛНР с просьбой о защите, власти России начали военно-политическую операцию, которую правильнее всего назвать «принуждением к миру».

И тут же Запад обрушил на РФ всю мощь своей враждебной пропаганды, обвинив Россию в военной агрессии. Но этот пропагандистский шквал не должен обмануть людей здравомыслящих: мы видим, что в действительности шаги, предпринятые российским руководством, имеют своей целью восстановить мир на Украине и не допустить НАТО вплотную к границам Российской Федерации.

Говоря о ситуации, сложившейся сегодня на Украине, не следует забывать, что действия нацистского режима противоречат и коренным интересам украинского народа.

Оценивая результаты правления украинской прозападной «элиты», пришедшей к власти в результате пресловутого майдана, мы не видим их позитивных достижений, а видим лишь разруху в экономике, развал в социальной сфере, катастрофическое падение уровня жизни граждан и рост преступности.

Во имя спасения не только жителей ДНР и ЛНР, но и всей Украины, необходимо покончить с бандеровщиной в этой многострадальной стране. Только так удастся вернуть украинскому народу мирную жизнь, возможность созидательного труда, надежду на лучшее будущее. Исходя из вышеизложенного, Центральный Комитет Приднестровской Коммунистической Партии

1. Заявляет о своей поддержке действий Российской Федерации, направленных на защиту населения ДНР и ЛНР, обеспечение законных геополитических интересов РФ и спасение народа Украины от падения в пропасть нацизма;

2. Предлагает общественным организациям, предприятиям и частным лицам Приднестровья оказывать всемерную помощь беженцам и мирному населению, страдающему от войны, независимо от того, в какой части Украины они проживают;

3. Решительно осуждает тех политических и общественных деятелей, которые, позабыв уроки истории, небескорыстно встали на защиту возрождающегося нацизма;

4. Призывает граждан Приднестровья не верить нацистской пропаганде, не поддерживать их и не распространять ложные сведения о событиях на Украине.

Выражаем уверенность в том, что военная операция РФ вскоре будет завершена и на украинскую землю придет долгожданный мир.

Snimok-12.PNG

От автора статьи:

Только кто это ваше заявление, члены ПКП О. Хоржана, будет воспринимать всерьез, особенно в Украине, когда даже простые Украинцы, вас «коммунистов», люто ненавидят, за все то, что было сделано вами не только во времена СССР, но и при его развале, и после развала.

Новое Приднестровье

09:20

PCSS-2.jpg

Руководство Приднестровья неожиданно назвало пророссийский митинг в Тирасполе «провокацией»

Власть ПМР «кусает» поддерживающую руку, выступая фактически на стороне противника

Политическое обозрение

Спецоперация России на Украине разделила мир не столько политически, сколько идеологически. То, на что решилась Москва не имеет аналогов в новейшей мировой истории, поэтому при столкновении с полярной реальностью небольших, зависимых региональных образований, имеющих проблемы с международным правом, происходит некоторая ментальная коллизия политического сознания.

Из-за этого порой совершаются досадные простые ошибки, отчего попадают в ловушку собственной нерешительности при выборе позиции даже дружественные РФ режимы.

От автора статьи:

Такую информацию, в сложившейся ситуации, могут распространять только идиоты, которые хотят, чтобы на их территорию пришла война.

А причиной начала этой войны может стать вот именно такой дешевый пиар членов ПКП О. Хоржана и их сторонников распространяемый ими в соцсетях.

А вот еще один «Политик-неудачник» раскрыл свой рот.

Новое Приднестровье

11:40

В группе 15 308 участников

PCSS-3.jpg

Юрий Петрик: На своей странице в Фейсбуке, депутат Верховного Совета ПМР Андрей Сафонов попытался раскритиковать недавний митинг в Тирасполе и его организаторов.

Напомню, митинг, а точнее акция в поддержку России проводился в 6 марта на площади Суворова.

Его организаторами были обычные граждане Приднестровья, не обладающие властными полномочиями и единственным средством информации которых были социальные сети и паблик в Вайбере "Приднестровье".

Акцию поддержала группа ФБ "Приднестровье без коррупции". Администратор этой группы Юрий Петрик, был практически тут же заблокирован.

Что наводит на определённые выводы!

Итак, Сафонов пишет о том, что митинг был малочисленным. Он говорит о нескольких десятках человек.

Но 1) фотографии с места проведения говорят об обратном.

2) митинг мог бы быть более масштабным если бы власти Тирасполя не препятствовали его организаторам и не проводили откровенные провокации.

3) паблик в Вайбере и группа в Фейсбуке, пока ещё не могут соперничать с ТСВ, где накануне акции запугивали людей и говорили о некоей провокации.

Сафонов проводит некие параллели между проведением митинга и провокацией бандеровских СМИ о том, что с территории Приднестровья якобы был обстрел Винницкого аэродрома. Абсолютный бред, выполняющего заказ лжеца и подонка!

Истина заключается в том, что акция проводилась людьми, которые живут в Приднестровье и им тут война не нужна. Провокации, подобные "информации об обстреле Винницы с территории Приднестровья" необходимы другим лицам, которые заинтересованы в нагнетании и дестабилизации обстановки.

Это прежде всего бандеровские отщепенцы и неофашисты, которые видят в Приднестровье пророссийский регион, что, собственно, так и есть. Сафонов упоминает бывшего министра МВД ПМР Кузьмичёва и экс-президента Шевчука. Но со временем их руководства прошла масса времени. И их воспоминание, как минимум неуместно и от больной головы.

А теперь самое главное. Почему этот митинг так неприятен официальной и реальной власти (олигархату) Приднестровья. Тут несколько взаимосвязанных причин:

1) Приднестровский олигархат, через свои коммерческие организации на Украине поддержал бандеровцев. Он их финансирует! Этот факт доказан и зафиксирован. И это есть ничто иное, как предательство России.

2) Российская армия ведёт тяжёлые бои с нацистами и неофашистам Украины, которые получают поддержку от стран НАТО. Олигархат в значительной степени зависит от Запада, и не только Европы. Там счета, там рынки сбыта, там недвижимость и некоторые активы. При любом исходе событий на Украине все эти активы там и останутся. А вот газ, который стал одним из главных инструментов наживы вряд ли останется под контролем "Шерифа".

3) Очевидно, что между Президентом, Правительством Молдовы и фактической властью в Приднестровье есть определенные договоренности. Тому служит масса доказательств. И заявление Молдовы, заявление честное, но слишком уж "ретивое" о том, что ракеты не летели из Приднестровья, одно из них.

Не признанность не выгодна Молдове как государству, но может приносить неплохие дивиденды руководству страны. Вывод: Действующая власть ПМР, в лице её представителей, в том числе и депутата Сафонова, фактически заявила о своем развороте во внешнеполитическом векторе. Она показала действием, что может предать и нанести удар в спину нашему единственному защитнику. Финансирование бандеровских орд приднестровским олигархатом, это не только плевок в душу Российскому воинству, но и вызов всем приднестровцам, которые ассоциируют себя с Русским миром. Считаю, Президент Красносельский должен дать объяснение своей позиции. А по окончании российской операции на Украине, в Приднестровье должна быть сформирована специальная комиссия из представителей России, которая расследует этот факт предательства.

4.PNG

От автора статьи:

Лично я не уважаю господина Сафонова еще с 1995 года за его предательство генерала Лебедя А.И., в чем это его предательство выразилось, как-нибудь в другой раз.

Тот, кто писал эту статью, по всей видимости, нездоровый наголову человек, если он увидел сговор между властями Молдовы и Приднестровья в заявлении М. Санду о том, что Винницкий аэродром со стороны Приднестровья не обстреливался, или то, что фирма «Шериф» поддерживает Бандеровскую власть на Украине.

Я еще раз повторю, для особо одаренных политиков, типа членов ПКП О. Хоржана и др. больных на голову, что эти ваши «дешевые понты» могут привести даже не к вооруженному столкновению между Приднестровьем и Украиной, а всего лишь к одному прицельному запуску с территории Украины нескольких ракет «Точка-У» по складу в Колбасне.

И на этом: «сливайте воду, гасите свет».

А специальная комиссия после того, как Россия добьется того, чего она хочет от властей Украины, действительно будет только исключительно для членов ПКП О. Хоржана и тому подобных, и называться она будет «психоневрологическая».

Потому что здоровые на голову люди, так бредить не умеют.

Но и последнее, имею два предложения для членов ПКП О. Хоржана и для руководства фирмы «Шериф».

1. Для членов ПКП О. Хоржана, если вы такие патриоты России, то откажитесь от приобретения товаров, произведенных в Украине и в Молдове, чтобы руководство фирмы «Шериф», как вы заявляете в своих пасквилях, не «финансировало» Бандеровскую власть.

2. Для руководства фирмы «Шериф», не обслуживайте в своих магазинах и не предоставляйте другие услуги членам ПКП О. Хоржана.

Интересно будет посмотреть, как они в очередной раз будут сжигать свои партбилеты.

PCSS-5.jpg

Мыши позорные!

P.S. Новое Приднестровье

18:50

В группе 15 309 участников

Гость: Здравствуйте!

Моему возмущению нет предела я просто в шоке от нашего правительства, то есть выйдя на митинг в поддержку тех, кто поддерживает нас это провокация со стороны народа, а правительство никак не провоцирует народ.

Я по факту многодетная мать льготы и все пособия нам сняли мы с мужем вынуждены оставить своих детей и поехать на заработки чтоб содержать свою семью так как в связи с короновирусом работу я потеряла и нашего дохода не хватает чтоб покрыть все потребности .. сын учится в суворовском училище якобы на полном гос обеспечении ..но это только якобы ..а тут не пойми кто пришел якобы беженцы и сразу без справок без мед комиссий пожалуйста вам садик пожалуйста вам школы так ещё и места работы предоставляют бесплатное питание и проживание .. почему нашим детям хоть раз в год не устраивают какие то праздники почему наши дети на всех праздниках должны платно ходить и смотреть какие то спектакли те же развлечения с аниматорами качели, карусели. Кому они помогают тем что понаприезжали на джипах и снимают проституток на это им денег хватает.а мы налоги платим, за учебу детей платим, за садики платим. уж я точно не согласна чтоб с моих денег собирали помощь для Украины ..я всячески за решения России. и думаю что таких как я много. Читаю и возмущению нет предела значит для беженцев это праздник их поздравили аниматоры, а в садиках родители собирали чтоб дети уделяли внимания друг другу.

6.PNG

От автора статьи:

Вот так в людях, дамы и господа, и «просыпается» национализм, с чем сегодня борются бойцы России в Украине.

Первое, что хочу сказать этому «долбоебу», что в очередной раз представился как Гость, выдав себя за женщину.

У меня и у моих товарищей за плечами не одна война и не одна боевая государственная награда, как СССР, так и РФ, так и ПМР и у многих из них никаких льгот от государства.

В 1991 году мы были инициаторами, кто предложил «блаткомитету» г. Тирасполя выяснить отношения не по закону, а по-мужски, т.к. все было заведено в тупик «Горбачевскими коммунистами», из-за чего полилась невинная кровь.

При этом «блаткомитету» было предложено встретиться в «Кицканском лесу», где предоставлялось право всем участникам этой встречи «мочить» друг друга.

На что блатные тогда ответили: «Что мы больные? Вас в лесу будет больше, чем деревьев».

Уверен, что и сегодня здравомыслящих людей в Приднестровье больше, чем «больных на голову», представляющих интересы ПКП О. Хоржана, и прочей такой же «хрени».

Ну что, «ушлепки», назначайте время и место, с удовольствием с вами «потрещим».

И вы поймете, что вас родили стоя или на полигоне во время разрыва снаряда, от этого вы такие ущербные, т.к. родились уже контуженными.

А свои возмущения, Гость, засунь себе в жопу.

Комментарии (0)

Вы не можете оставлять комментарии