3 мая 2022

М. ПРОНИН

Еще одна бабушка Ванга.

2 мая 2022, 20:25

Гордон назвал план-максимум Путина: После "коридора" в Украине – захват Молдовы.

GONDON-1.jpg

Журналист Дмитрий Гордон заявил, что президент РФ Владимир Путин одержим воссозданием Советского Союза. Об этом он сказал в интервью телеведущему Василию Голованову в эфире YouTube-канала Україна 24.

По мнению Гордона, Путин учитывает, что в Молдове у него стоит 14-я армия, передает segodnya.ua

"В этом анклаве – Приднестровье. Хочет ли Путин захватить Молдову? Ну конечно, да. Программа-максимум – вся Украина, Молдова, Беларусь, Грузия, Казахстан, страны Балтии. Может на Польшу кинуться, но уже нет, раньше мог бы… Узбекистан, Туркменистан, Таджикистан, почему нет, все в торбу, Киргизстан туда же", – отметил он.

Также Гордон считает, что аппетит Путина может распространиться и на Армению, а вот "с Азербайджаном сложно", поскольку страна находится в сфере интересов Турции: "У Азербайджана очень хорошая армия, она владеет мощнейшим турецким и израильским оружием. Сомневаюсь насчет Азербайджана".

Возвращаясь к Молдове, Гордон отметил, что Путин имеет план, который, тем не менее, остается всего лишь планом.

"Раз не получается вся Украина, думает Путин, нужно объединить Донбасс и Крым, лишить Украину портов. Что мне для этого нужно, думает он: Донецкую, Луганскую, Херсонскую,

Николаевскую, Одесскую области забрать. Если можно, и Харьков, выйти на Приднестровье и забрать Молдову", – сказал он.

Дмитрий Гордон напомнил, что у президента Молдовы Майи Санду нет армии.

"Армия Молдовы крайне плоха, не модернизирована, никакая. Я сделал заявление, из-за которого на меня обиделись в Молдове. Хочу расшифровать: я предложил, если позволят средства, бабахнуть по Приднестровью, по 14-й российской армии с украинской территории, разбомбить их там", – отметил журналист.

"Поскольку армия РФ в Приднестровье несет опасность для Украины и может перекинуться на Одесскую область для воссоединения с войсками, идущими оттуда, я бы бомбанул, накрыв шквальным огнем, и уничтожил всю 14-ю армию РФ", – подытожил он.

segodnya.ua

От автора статьи:

Прочитав, по случаю, интервью пана Гордона, пришел к следующему заключению, что Итальянский врача-психиатр профессор судебной медицины XIX века Чезаре Ломброзо был не так уж и не прав в своей теории криминальной антропологии и правильно объяснял связь между анатомическими и физиологическими особенностями человека и его склонности к совершению преступлений. Ломброзо в то время пришел к выводу, что такая связь есть, и она прямая: преступления совершают люди с определенной внешностью и характером.

GONDON-2.jpg

Чезаре Ломброзо

Несколько строк о характере и образе жизни преступников.

По теории Ломброзо, преступникам свойственны стремление к бродяжничеству, бесстыдство, леность. Многие из них имеют татуировки. Для лиц, склонных к преступлениям, характерно хвастовство, притворство, слабохарактерность, раздражительность, сильно развитое тщеславие, граничащее с манией величия, быстрая смена настроения, трусость и болезненная раздражительность. Эти люди агрессивны, мстительны, они не способны на раскаяние и не мучаются угрызениями совести.

Графомания тоже может свидетельствовать о преступных наклонностях.

Графомания — навязчивое, доходящее до патологии стремление к сочинению литературных произведений, претендующих на публикацию в литературных изданиях и признание публики.

Ломброзо считал, что люди из низшего класса становятся убийцами, грабителями и насильниками. Представители среднего и высшего класса чаще бывают профессиональными мошенниками.

Что, как правило, для достижения своих целей используют мошенники?

Обман или злоупотребление доверием.

По теории Чезаре Ломброзо внешность типичного мошенника:

Лицо бледное, глаза маленькие, суровые, нос кривой, голова лысая. В целом внешность мошенников достаточно добродушная.

Ну чем не описание внешности пана Гордона.

Ну теперь о бутаре, изложенном паном Гордоном в своем интервью.

1. На территории Приднестровского региона с лета 1996 года нет никакой 14-й ОА РФ, ее расформировали, а всю технику армии порезали на металлолом, и все это началось сразу же после отстранения от должности последнего командарма этой Российской армии генерал-лейтенанта Лебедя А.И.

Для того, чтобы 14-я ОА РФ была расформирована, в первую очередь способствовало тогдашнее не чистое на руку руководство ПМР во главе со Смирновым, Шевцовым-Антюфеевым-Александровым, Гудымой и т.д., т.к. командарм не молчал о, становившихся ему известных, противоправных деяниях, совершаемых перечисленными гражданами.

Если бы сегодня в Приднестровье была та армия генерала Лебедя А.И., то вряд ли бы пан Гордон открывал бы свой рот о переносе военных действий в Республику Молдова.

2. Сегодня на территории Приднестровья дислоцируется ОГРВ, которая выполняет специфические задачи:

Миротворческую миссию по поддержанию мира на берегах Днестра и охрану, и оборону крупнейшего склада в Европе просроченных боеприпасов, находящегося в с. Колбасна, Рыбницкого района.

Данное воинское формирования пан Гордон и называет 14-й ОА РФ, что не соответствует действительности.

Только, выживший из ума, индивидуум мог предложить кому-либо напасть на Приднестровский регион.

Надеюсь, что в руководстве ВСУ достаточно здравомыслящих людей, чтобы этого не делать, т.к. в отношении склада боеприпасов, находящегося в Колбасне, те, кто его охраняют, могут применить принцип Карандашева из пьесы Островского А.Н. «Бесприданница», выразившийся в цитате Карандашева: «Так не доставайся ты никому!» и в дальнейших действиях.

Насколько мне известно, данный воинский объект полностью заминирован и все, находящиеся на данном складе, боеприпасы могут быть в любой момент одновременно уничтожены, т.к. подрыв склада может быть осуществлен дистанционно, сигнал на подрыв склада может быть подан за несколько сот километров от него.

А на данном складе есть несколько хранилищ, где хранятся авиационные бомбы весом от 250-500 кг в тротиловом эквиваленте и их там тысячи штук, плюс немереное количество зарядов к установкам залпового огня: 9К51«Град», 9К57 «Ураган» и 9К58 «Смерч», а также прочих снарядов для ствольной артиллерии, противопехотные и противотанковые мины, заряды к минометам и т.д., и т.п., общий вес боеприпасов, хранящихся на этом складе, составляет по различным подсчетам от 19 000 до 21 500 тонн.

Специалисты в области пиротехники считают, что если вся эта «музыка» рванет, то взрыв будет эквивалентен взрыву ядерной бомбы мощностью 10 килотонн, примерно такой, как американцы сбросили на Хиросиму в 1945 году, а от этого пострадает не только Приднестровье, но и Молдова, и Украина.

GONDON-3.jpeg

Хиросима

Такие города как Рыбница, Резина, Подольск и, прилегающие к ним, мелкие населенные пункты будут просто стерты с мировой карты.

Вот к чему призывает пан Гордон.

Ну и в заключении этой моей статьи выскажу дальнейший ход событий, если Украина примет решение вторгнутся на территорию Республики Молдова.

Если это, не дай бог, произойдет и взлетит на воздух склад боеприпасов в Колбасне, то Молдовы и Украины тогда уже точно не будет, эти территории просто «раздербанят» между собой Румыния, Венгрия, Польша и Россия, и будут правы.

И в данном случае, по моему мнению, это будет правильно и справедливо.

Комментарии (0)

Вы не можете оставлять комментарии