28 апреля 2022

М. ПРОНИН

Как сказала бы сегодня моя бабушка: «Господи, и откуда вы шизофреники беретесь?»

Конечно же, все понимают, «что из тех ворот, что и весь народ», только вот беда, зачинали их, как правило, в пьяном угаре, т.к. здоровые на голову люди так бредить уж точно не могут.

Рано или поздно действия местных фейкодеятелей, к которым я отношу и членов ПКП О. Хоржана, приведут народы, проживающие на берегах Днестра, к очередной братоубийственной бойне, как уже говорил не раз, и все из-за дня в день идет к этому.

Очередной фейк:

Офицеры МГБ разоблачают провокации российских спецслужб

На редакционную почту AVA.MD было прислано обращение, написанное представителями так называемого Министерства Госбезопасности (МГБ) сепаратистского региона.

DOLBENI-s-SBU.jpg

Приднестровские спецслужбисты разоблачают имена тех, кто стоит за обострением ситуации в регионе. Далее публикуем сообщение, как оно есть, без правок.

Вниманию Президента Молдовы, представителей государственной власти Республики Молдова, руководителей силовых ведомств Молдовы и Украины, представителей дипломатических миссий, аккредитованных в Молдове, представителей молдавских и украинских СМИ.

Мы, группа патриотов из Министерства Государственной Безопасности ПМР, обращаем Ваше внимание на критическую ситуацию, сложившуюся в ПМР в настоящий момент.

Приднестровская Молдавская Республика находится в непростой ситуации.

С одной стороны региональные элиты стараются сдерживать баланс между мирной жизнью гражданского населения в регионе, с другой стороны деструктивные силы ставленников РФ проводят определенную работу по вовлечению региона в провокативные и деструктивные действия, которые могут разрушить хрупкий мир в нашем государстве.

Анализируя текущую военную и политическую ситуацию в регионе, а также учитывая агрессивные и неуместные заявления военных руководителей РФ, мы приняли решение о раскрытии установочных данных агентурной сети Главного Управления Генерального Штаба Вооруженных сил Российской Федерации, в цели и задачи которого входит подготовка провокаций в регионе.

Координацию данной деструктивной работы в регионе выполняет советник Президента ПМР генерал-майор Разгонов Виталий Леонидович, прибывший в ПМР в 2019 году, по которому нет приказа об увольнении со службы в ВС РФ.

Перед генерал-майором Разгоновым, как перед представителем Главного Управления Генерального Штаба Вооруженных сил Российской Федерации в ПМР, была поставлена задача подготовки на территории региона диверсионных групп, создание агентурной сети ГУ ГШ ВС РФ, дестабилизации политической ситуации в Молдове и ряде регионов Украины, проведении информационно психологических операций в регионе, обеспечении информационной поддержки проведения специальной военной операции в Украине.

Мы, патриоты из Министерства Государственной Безопасности ПМР, не позволим втянуть нашу молодую, но гордую республику в ситуацию войны, насилия, разрухи, хаоса и смертей. Мы видим, что на самом деле происходит в Украине. Мы хотим мира и стабильности в нашем крае.

В связи с этим, мы проводим раскрытие первой части информации относительно членов агентурной сети ГУ ГШ ВС РФ. Если наши коллеги не извлекут из этого выводов и продолжат проведение деструктивной работы в регионе, мы предпримем другие шаги, для полной остановки их действий и снижения негативных последствий от ранее проделанной ними работы.

Список агентурного аппарата 74 Разведывательного Центра Разведывательного Управления штаба Западного военного округа ВС РФ (ГУ ГШ ВС РФ) с местом дислокации в г. Тирасполь:

Псевдоним «Коммерс» – Нягу Виталий Николаевич, 24.04.1976 г.р., гражданин РФ и ПМР, министр внутренних дел ПМР, экс-председатель государственного таможенного комитета ПМР, проживает в г. Тирасполь.

Псевдоним «Шифтайн» – Небыйголова Игорь Петрович, гражданин РФ и ПМР, атаман Черноморского казачьего войска, проживает в г. Тирасполь.

Псевдоним «Тренер» – Коваль Людмила Михайловна, 25.01.1964 г.р., главный редактор газеты «Профсоюзные вести», проживает по адресу: г. Тирасполь, ул. Космонавтов, д. 34, кв. 67.

Псевдоним «Политик» – Сандуца Владимир Ильич, 01.09.1954 г.р., корреспондент «РИА-новости» и представитель пресс-службы Объединённой Контрольной Комиссии, проживает по адресу: г. Тирасполь, ул. Карла Либкнехта, д. 150, кв. 35, гражданин ПМР и РФ.

Псевдоним «Фауст» – Герасютенко Сергей Павлович, 04.08.1960р.н., гражданин ПМР и РФ, начальник Главного штаба вооруженных сил – первый заместитель Министра оборони ПМР, генерал-майор, проживает в г. Тирасполь.

Псевдоним «Лемур» – Буга Игорь Семенович, 09.10.1964 г.р., депутат ВС ПМР, гражданин ПМР, РМ и РФ, председатель представительства Всероссийской общественной организации «Боевое братство» в Приднестровье, председатель «Ассоциации ветеранов войны в Афганистане» Приднестровья, экс- депутат городского совета г. Тирасполь, проживает в г. Тирасполь.

Псевдоним «Горжер» – Бучка Владимир Алексеевич, 18.09.1957 г.р., гражданин РФ и ПМР, экс-председатель общественной организации «Союз защитников Приднестровья», депутат Верховного Совета ПМР, проживает в г. Тирасполь.

Псевдоним «Честный» – Продан Николай Георгиевич, гражданин РФ и ПМР, председатель общественной организации «Профессиональный союз работников органов внутренних дел «Честь и право», член президиума профсоюза силовых структур ПМР, проживает в г. Тирасполь.

Общими усилиями сохраним мир на Днестре!!

От автора статьи:

Читаю список лиц, названных в этой статье агентами 74-го Разведывательного центра разведуправления штаба Западного военного округа ВС РФ (ГУ ГШ ВС РФ) с местом дислокации в г. Тирасполь, и диву даюсь, это надо же так чудить.

Хотя в этой статье и в прилагаемом списке агентов есть разгадка, где и кем писался этот бутар.

Вспомнился мне случай из моей другой жизни, когда один гражданин, при определенных обстоятельствах, представлялся по фамилии «Червонакипка», а в дальнейшем выяснилось, что его фамилия на самом деле «Красношапка».

Поэтому своим читателям предлагаю обратить внимание на специфическое написание в этой статье некоторых слов, например: «ними», как написана фамилия главного казака Приднестровья и псевдонимы некоторых т.н. агентов Российской спецслужбы, и все сразу станет ясно.

По-русски пишется «НЕ БЕЙ», а по-украински это же слово «НЕ БИЙ»

Поэтому и искажена фамилия атамана ЧКВ ПМР «Небейголова», т.к. написана с Украинским уклоном «Небыйголова».

Да и в этом списке есть люди, у которых мужского духа ноль, а какие из таких людей могут быть негласные сотрудники спецслужб с заданием, при выполнении которого у исполнителя на раз может «отвалится жопа»?

Как правило, такие люди на это свое место приключений не ищут.

Да и псевдонимы агентов: «Шифтайн» и «Горжер» вряд ли могут использоваться Российскими спецслужбами, т.к. эти слова с английскими корнями, и речь в них идет, о снах и о желании поесть.

А псевдоним, согласно положению, регламентирующему деятельность спецслужб России, приобретаемый агент при его вербовке, как правило, выбирает себе сам.

Не захочет же особь мужского рода, давшая согласие на негласное сотрудничество со спецслужбой, иметь женский псевдоним: «СОНЯ» или унижающий в какой-то степени человеческое достоинство псевдоним: «ОБЖОРА».

Поэтому, писать это обращение могли только сотрудники спецслужб, не имеющие отношение к МГБ Приднестровья.

А кто у нас сегодня из спецслужб ближе всех к англосаксам?

Комментарии (0)

Вы не можете оставлять комментарии