11 октября 2016

«ПОЛИТИКА – МОЯ ПРАВДА.

«Выборы на носу, часть -2».

10.10.2016 года.

МИХАИЛ ПРОНИН

Предвыборная борьба за президентское кресло в ПМР набирает обороты, все идет как всегда и везде перед выборами, в какой точке земного шара они бы не проходили. Но в ПМР это происходит всегда по-особенному. Как правило, действующий президент в ПМР для своей победы использует весь имеющийся у него административный ресурс, подконтрольные ему силовые структуры, партии, патриотические и др. общественные организации и движения, руководство учебных заведений, бюджетных организаций, средства массовой информации и т.д., и т.п. Кроме этого к предвыборной борьбе действующий президент еще подключает заморских политтехнологов, которые после избирательной компании обходятся всему народу ПМР в кругленькую сумму.

За все время существования ПМР использование этого ресурса президентом только один раз дало сбой, и не принесло ему победы. Произошло это по причине того, что действующий в то время президент потерял контроль над своими детьми и окружением, что те умудрялись похищать даже помощь России для пенсионеров. (Смотри документальный фильм российских документалистов «Приднестровье. Срок для президента»)

Нынешняя президентская компания обещает быть самой грязной за всю историю существования ПМР. Кандидаты в президенты и их окружение, уже сейчас не скупясь «обливают друг друга помоями» с головы до ног. Даже не думая о завтрашнем дне, вытаскивая на свет различный компромат друг на друга, зачастую заслуживающий внимание как правдивый. В резюме этих обвинений обещание гражданам, что виновные в причинении имущественного вреда жителям республики будут привлечены к ответственности, не зависимо от занимаемых должностей в случае их победы.

То же самое обещал и действующий президент, когда был кандидатом в президенты, а на выходе что? Порожняк! Казну разворовали, народ отимели в самой, что не на есть извращенной форме, и кто за это ответил?

Порожняк – на блатном жаргоне обман, лож, никчемный разговор.

С начала президентской компании я ни разу ни услышал, как собираются изменить к лучшему жизнь своих граждан будущие президенты, только оскорбительные выпады в адрес друг друга и набор выражений утопического будущего для народа ПМР типа о присоединении ПМР к Росси.

Завтра в Молдове может стать президентом пророссийский кандидат, которым считают

И.Н. Додона.

Пророссийскийзначит, выступающий за российские ценности, поддерживающий российский правопорядок.

Интересно руководство ПМР готово к такому повороту событий в Молдове? Считаю, что руководство России к этому уже давно готово.

Может ли кто-то из кандидатов в президенты ПМР показать фотографию своей личной встречи с президентом России, и чтобы это был не фотомонтаж. Думаю, что просто не смогут, т.к. такого наверно ни разу и не было. Как на этом фото:

Из всего происходящего обидно еще то, что в этой грязной предвыборной борьбе даже из женских уст стало звучать офицерское «Честь имею». Если рассмотреть это выражение с жизненной точки зрения, то понимается оно следующим образом:

«Честь имею» это емкое выражение включало все категории человеческой морали для офицерского корпуса.

Честь – достойные уважения и гордости моральные качества человека (толковый словарь под ред. С.И. Ожегова и Н.Ю. Шведовой)

Честь – внутреннее нравственное достоинство человека, доблесть, честность, благородство души и чистая совесть. (Толковый словарь В.И. Даля)

Поэтому происходящее заставляет задуматься, если честь и совесть у тех людей, которые частенько стали говорить об этом. Возможно, честь и советь у них есть, только они забыли, когда этим пользовались.

Так уж вышло, что действующий президент и несколько кандидатов в президенты бывшие офицеры, правда МВД, а господа офицеры всегда решали споры и оскорбления в свой адрес на дуэлях.

Дуэльпоединок между двумя людьми, строго регламентированный дуэльным кодексом.

Даже не допускаю мысли, что действующему президенту и некоторым кандидатам в президенты хватит духа воспользоваться дуэльным кодексом В. Дурасова, конечно в переносном смысле этого слова устроив словесную дуэль на независимом телевиденье.

Экс-президент ПМР в свое время тоже не воспользовался наставлением неписаного кодекса офицерской чести, когда его дети, которым он присвоил генеральские чины и его окружение разворовывали им не принадлежащее, ему даже сейчас после произошедшего хватает «чести» и «совести» вести себя так, как ни в чем не бывало.

Поэтому может случиться так, что народу, проживающему на левом берегу Днестра, после выборов в очередной раз придется затягивать пояса и снимать с себя последнею рубаху в ожидании светлого будущего, которое давно прошло.

Но выход из этого положения найти можно –

1. Не голосовать за балаболов, если кандидат в президенты став президентом, не выполнил то, что обещал, за него нужно забыть как про страшный сон, чтобы он не обещал в следующей своей предвыборной программе. Манны небесной от него все равно не будет.

Балабол врун, пустобрех.

2. Не голосовать за тех, у кого нет честной, достойной команды профессионалов и финансовой поддержки, иначе последующие годы превратятся не в день сурка, а в срок сурка.

День сурка – данное выражение теперь употребляется довольно часто, чтобы описать жизнь, в которой один день почти в точности напоминает другой.

3. Не голосовать за тех кандидатов в президенты, на кого есть достоверная информация о его причастности к хищениям, коррупции и злоупотреблением властью во время занятия им определенных государственных должностей.

4. Не голосовать за кандидатов в президенты у кого из глаз политическим дебилизмом брызжет.

Дебил – психически недоразвитый человек.

5. Не голосовать за кандидатов в президенты кто не предоставил реальную программу по оздоровлению и развитию экономики, по созданию новых рабочих мест, по улучшению уровню жизни и всего того, что волнует на сегодняшний день простых людей.

Из всех кандидатов в президенты на сегодняшний день предпочтение можно отдать Красносельскому В.Н. Главным его недостатком как преподносят его оппоненты в этой президентской гонке, является то, что он имеет отношение к холдингу «Шериф». Но это не недостаток, а преимущество перед остальными кандидатами в президенты, т.к. он имеет в лице этого холдинга финансовую подпитку, а это уже значит, что он у народа красть не будет.

Продолженье следует.

Комментарии (0)

Вы не можете оставлять комментарии