15 июня 2022

М. ПРОНИН

Так вы, «клоуны», если такие умные, хоть раз написали бы как выйти из этого положения.

Новое Приднестровье

вчера 21:11

Вайбер ПРИДНЕСТРОВЬЕ

В Приднестровье сильно подорожали лекарства!!! Красным обозначена старая цена, синим-новая...

PODLOG-1.jpg PODLOG-2.jpg

PODLOG-3.jpg

От автора статьи:

Что можно здесь сказать?

Только то, что медикаменты, как и все остальное находится в сфере деятельности частных предпринимателей Приднестровья, занимающихся фармацевтикой.

Приднестровский Минздрав здесь выступает только как заказчик для закупки необходимых медикаментов и их количества для региона.

Минздрав на месте, как и граждане Приднестровья, приобретает медикаменты у предпринимателей, занимающихся фармацевтикой для лечащих заведений Приднестровья, где эти медикаменты предоставляются находящимся на стационарном лечении бесплатно.

Большинство контрактов на приобретение медикаментов для Приднестровья предпринимателями, занимающимися фармацевтикой, заключены с Россией, Белоруссией и Украиной, где на оптовых складах этих государств и приобретаются медикаменты у их частного бизнеса, также имеющего отношение к фармацевтике, в том числе и импортных медикаментов, производящихся в странах Европы, Индии и т.д.

Сегодня в связи с нарушением логистики, связанной с началом специальной операции России на Украине, многие медикаменты из России и Белоруссии стали завозиться в объезд Украины, поэтому, по всей видимости, и происходит подорожание медикаментов.

А закупать медикаменты напрямую, в странах, где они производятся, например, в Германии, Франции и т.д., предпринимателям из Приднестровья невозможно в первую очередь в связи с не признанностью Приднестровья.

Ну и последнее, уверено могу сказать, что гражданки Ирины Виеру просто не существует в природе, это обыкновенный очередной подлог модератора сайта Вайбер ПРИДНЕСТРОВЬЕ, цель дискредитация властных структур Приднестровья.

Комментарии (0)

Вы не можете оставлять комментарии