5 октября 2022

М. ПРОНИН

«Приднестровские коммунисты» на этот раз предприняли попытку облить грязью мэра Тирасполя.

Новое Приднестровье

09:58

Вайбер ПРИДНЕСТРОВЬЕ

NIC-1.PNG

От автора публикации:

Если мне не изменяет память, то этот мост, за который подняли «ветер» «Приднестровские коммунисты», строился в 60-х годах прошлого столетия, а вечного, как известно ничего не бывает.

Помню, как его строили во времена правления СССР, КПСС под лозунгом «Пятилетку за 4-ре года», в связи с чем, для меня удивительно, как он вообще еще полностью не развалился.

Теперь по поводу откатов нынешнего мэра Тирасполя.

Уважающие себя люди, когда говорят о таких вещах, предоставляют доказательную базу о таких фактах, то есть приводят примеры, где мэр Тирасполя замешен в так называемых откатах, от каких фирмы он их получал, за что и т.д.

Иначе, это клевета чистой воды.

По таким фактам правоохранительные органы должны проводить проверки и возбуждать уголовные дела с привлечением виновных лиц к ответственности по фактам клеветы на представителя власти.

Но привлечь неизвестное лицо к уголовной ответственности за, распространяемую им, клевету в отношении представителя власти на интернет-сайтах типа Новое Приднестровье, Вайбер ПРИДНЕСТРОВЬЕ и т.д. практически невозможно, т.к. это лицо скрывается по псевдонимом или под др. вымышленными данными.

Поэтому имею предложить следующее:

Прокуратуре ПМР выйти на законодательный орган Приднестровья с предложением – в таких случаях привлекать к уголовной ответственности лидеров партий, общественных объединений, организаций, фондов и т.д., имеющих как прямое, так и косвенное отношение к клевещущим на власть интернет-сайтам.

Посмотрите, дамы и господа, что если вступит в силу, предлагаемый мной, законодательный акт, то лидеры партий, общественных объединений, организаций, фондов и т.д., имеющих как прямое, так и косвенное отношение к клевещущим на власть, интернет-сайтам, не станут играть в «Зою Космодемьянскую», а сами начнут сдавать правоохранительным органам своих подельников, как стеклотару, виновных в клевете на представителей власти.

Комментарии (0)

Вы не можете оставлять комментарии