8 августа 2017

М. Пронин

08.08.2017 г.

В последние дни в интернете и Украинских СМИ усилилась истерия о задержании СБУ Гратова В.А., которого СБУ выдает за Российского полковника ВДВ.

Не нужно было СБУ поднимать такую шумиху в СМИ об этом лице, т.к. они этим задержанием себе не поднимают планку, а наоборот опускают ее и, чтобы в конечном итоге им не опуститься ниже плинтуса.

Если бы к СБУ попал в «плен» такой офицер ВДВ РФ, как был подполковник ВДВ Анатолий Лебедь, тогда можно было бы пошуметь. Хотя, наверно, если бы на месте самодура Гратова был подполковник А. Лебедь, то в «плен» бы попали все службы Украинского погранпоста поселка Кучурган, при условии, если бы они не сопротивлялись, а если бы они оказали малейшее сопротивление, то всем украинским силовикам, оказавшим это сопротивление, уже бы справили скорбную дату – «сорок дней».

Поэтому сотрудники СБУ, имеющие к этому задержанию отношение перестаньте мучить больного на голову человека и вещать в СМИ, так как будто вы поймало Русского Рембо.

1. Приднестровский «Рембо» В. Гратов
1. Приднестровский «Рембо» В. Гратов
2. Русский Рембо А. Лебедь

Простые граждане Украины, плохо разбирающиеся в боевых наградах СССР, а тем паче в наградах России, посмотрев на фото под № 1, могут подумать, что перед ними действительно заслуженный человек прошедший ни одну горячую точку на планете земля со времен СССР до наших дней, судя по количеству наград на его груди. На самом же деле все награды Гратова не могут сравниться ни с одной из наград на груди подполковника ВДВ А. Лебедя.

Пройдемся по страницам интернета, ознакомимся с информацией о Гратове, что о нем писали до его задержания –

ЦИТАТА: «Председатель ОО "Союз Десантников России" и ОО " Они Заслужили" Генерал Гратов наградил Зелимхана медалью "Защитнику Отечества", и Татьяну Александровну медалью "За верность клятве Гиппократа"».

Значит, председатель Союза Десантников России? Да ну? Честно-честно? А на официальном сайте СДР указан совсем другой человек...

В-общем, знакомьтесь - Гратов (он же Графов) Валерий Александрович (Саныч). Похоже, что никто кроме него не нацеплял на себя столько разновидностей «орденов и медалей Маргелова»: 4 «ордена» и 3 «медали» с портретами Дяди Васи.

Можно даже выстроить рейтинг ряженых по количеству одновременно носимых ими знаков. У этого клоуна их 35 на первом фото и 30 на втором. Причём на втором фото бросается «медаль», изготовленная в виде советского Ордена Красной Звезды.

Забавно, но на этом видном представителе ВДВ нет ни одной «песочной» медали, что никак не вяжется ни с демонстрируемым воинским званием, ни с сорочьей филией к блестящим металлическим предметам для ношения на груди, часть из которых снабжена разноцветными ленточками. Из всей гирлянды официальными являются только «Парашютист» периода СССР, «Маргелов» МО РФ и знак «За службу на Кавказе» СКВО, но даже они свободно продаются в военторгах. Причём нет самого главного для иконостаса столь видного орденоносца - знака об окончании военного училища.

А теперь ВНИМАНИЕ! Немного официальной биографии нашего героя (под спойлером).

[Ага, офицер типа...]

Чего и следовало ожидать... Срочная служба в ВДВ, старший сержант... потом невнятные должности в Приднестровье. К кадровому офицерскому составу Советской и Российской армии отношения, судя по выдержкам из биографии, этот ряженый не имеет. Типичный современный клоун и большой любитель по позировать перед фотокамерой. Болезнь современной России и не только, увы...

Поклонники сего генерала даже приписывают ему призёрство на чемпионате СССР по каратэ 1983 года, однако в списках призёров чемпионов СССР по карате 1981-1983 г.г. наш увешанный с ног до головы блестящей шелухой герой не обнаружен.

Как видите, генерал-то липовый!

Как видно еще до задержания Гратова интернет уже пестрел материалами о том, что Гратов самозванец, ряженый, мошенник и самодур, но я продолжаю настаивать на том, что Гратов несчастный, больной на голову человек, нуждающийся в лечении.

Теперь вернемся к Украинским СМИ, что они пишут о Гратове:

Цитата: «Украинская контрразведка получила данные о намерении ФСБ Российской Федерации назначить заместителем «министра госбезопасности Приднестровья» своего человека. Главное условие – он должен быть кадровым российский военным с опытом боевых действий. На Донбассе. На стороне боевиков»

Очень интересно, неужели ты снова начал действовать по указки своих хозяев?

Моя версия, как был задержан Гратов и почему:

Не от этого ли случайно источника, находящегося на этом фото рядом с Гратовым, была получена СБУ вышеуказанная информация?

На фотографии слева от Гратова находится Дмитрий Соин. О Соине в свое время я неоднократно писал и предоставлял доводы о том, что он, находясь под стражей на Украине, был завербован спецслужбами Украины и заслан в Москву для выполнения специальных заданий СБУ. Под видом побега из-под стражи из пенитенциарного учреждения Украинских спецслужб, где он дожидался депортации в Молдову, за совершенные им особо тяжкие преступления.

Соин был в курсе того, что Гратов не выездной из России, а ему нужно было вернуться в Приднестровье к семье. Поэтому он мог запросто предложить Гратову приобрести через него Украинский паспорт на имя Войтенко Валерий Георгиевич, что Гратов и сделал.

Где Соин мог взять украинский паспорт для Гратова, размещенный на фото? Догадаться не трудно, только через сотрудников СБУ.

После чего Гратову, чтобы зашифровать своего источника информации, СБУ дает возможность с этим паспортом транзитом проехать через Украину в Приднестровье из Москвы. Это может подтверждаться тем, что Гратова видели на акции Бессмертный полк, в г. Тирасполь 9 мая 2017 года. После чего Гратов опять по этому паспорту выехал в Россию через Украину, а на обратном пути его задерживают.

Здесь минуточку

Гратов задержан СБУ в тот же период времени, когда СБУ задержала и психически нездорового Игоря Ткаченко, которого также СБУ сегодня выдает за агента ФСБ РФ с псевдонимом «Зима». Ткаченко в свое время тоже замыкался на бывшем сотрудники МГБ ПМР Д. Соине.

Здесь можно предположить, что задание по вербовке сотрудников СБУ в Одесской области, «Зима» выполнял по указанию Д. Соина, т.к. тот мог представляться Ткаченко законспирированным сотрудником ФСБ РФ, а тот, имеющий психические отклонения на этой почве, мог на это клюнуть.

Да и Гратов свое задание вернуться в Приднестровье и явиться в ОК МГБ ПМР, где его должны назначить зам. министра МГБ ПМР, тоже мог получить от Д. Соина.

А что, все логично! Если спецоперации СБУ с участием Д. Соина по дискредитации ФСБ РФ по проектам СБУ – «Республика Буджак» и «Бессарабский проект», которые выдавались СБУ как проекты ФСБ РФ, не дали положительных результатов.

Поэтому появился новый проект с целью ликвидации Приднестровье, как «террористического анклава, созданного Россией» и заодно покончить с интернационалистическими силами в Молдове, в том числе и с нынешним, всенародно избранным, Президентом.

Этот новый проект СБУ, связанный с задержанием двух психически нездоровых людей, уже начал давать свои положительные результаты. О чем могут говорить: выставленные совместное, таможенные посты Украины и Молдовы и начало ряда уголовных преследования в Молдове против интернационалистических сил.

Например: в отношении руководителя госадминистрации г. Бельцы, Р. Усатого, стоящего на человеческих и интернационалистических принципах. В его деле спецслужбы Украины также сыграли немаловажную роль в разоблачении группы лиц, имевших намерение ликвидировать парламентария, проходившего в прессе Молдовы под псевдонимом «Кукловод», приписав туда и Р. Усатого.

Об этом же говорят и недавние провокационные действия парламента Молдовы:

1 Заявление о незамедлительном выводе Российских миротворцев из Приднестровья.

2. Срыв совместного празднования 25-годовщины трехсторонней миротворческой миссии на Днестре.

3. Начало уголовного преследования по заявлению экс-президента ПМР Шевчука в отношении того, без кого ПМР уже бы просто не было. Фамилию этого человека пока воздержусь называть и другие действия, направленные на размораживание вооруженного конфликта на Днестре.

Все это звенья одной цепи, а теперь вернемся к нашим баранам.

Цитата из Украинских СМИ: «Настоящий полковник старается изо всех сил изобразить из себя свадебного генерала. «Да что ж я там незаконного делал?» — панибратски говорил «Саныч» контрразведчикам, задержавшим его. – «Медали юбилейные раздавал, и всё».

Самое смешное в этой цитате, что «Саныч» говорит действительно свою правду и это в очередной раз доказывает, что он просто больной психически человек, т.к. будь он тем за кого его выдает СБУ, он бы придумал что-то поумнее, «чем я приехал раздавать медальки».

Цитата из Украинских СМИ: «Нет, не всё. Вот выдержки из инструкции, которую полковник Гратов передал из Москвы в неспокойный Донецк – вдумайтесь! — еще в начале четырнадцатого. Когда войны на Донбассе, казалось, можно было избежать. Обратите внимание. В инструкции содержатся также подсказки боевикам, как избежать наказания.

Так эти бумаги, что возил Гратов в Донецк, могли также писаться в СБУ и передаваться Гратову через агента СБУ Соина, а разве нет?

Р.S. Ниже размещены два абсолютно одинаковых документа за исключением одной строчки о ранении Гратова (Имел средней тяжести ранения) правильно пишется (Имел ранения, относящиеся к средней тяжести). Эти размещенные документы Украинскими СМИ в очередной раз подтверждают, что обнаруженные у Гратова документы в электронном виде являются подложными и изготавливались лично Гратовым, для поднятия как он считал своего имиджа.

Бесплатный совет Украинским СМИ вы, когда делаете «сенсацию» смотрите, что вы выставляете для всеобщего обозрения и изучения, т.к. среди ваших читателей могут быть различные специалисты во всех областях, а не только простые обыватели, кому можно вешать лапшу на уши.

Комментарии (0)

Вы не можете оставлять комментарии