6 августа 2017

М. Пронин

«Кто может объяснить, почему для управления атомной электростанцией нужен грамотный, проверенный во всех отношениях, сертифицированный и прошедший госкомиссию персонал, а для управления страной – всенародно избранные недоумки и назначенные ими на государственные посты, лица по принципу – умнее меня сотрудников в подчинении быть не должно».

Считал, что меня уже ничто в этой жизни не удивит, однако ошибался, Украинским СМИ и их источникам из СБУ удалось это сделать.

В настоящее время СМИ Украины истерически сообщают о задержании СБУ бывшего сотрудника Российских спецслужб ГРУ ГШ МО РФ, действующего агента ФСБ РФ и МГБ ПМР с псевдонимами «Зима» и «Гравер» Игоря Ткаченко и полковника ВДВ России Валерия Гратова, якобы засланных на Украину спецслужбами России для выполнения специальных заданий, террористической и разведывательной направленности.

Знавал этих двух персонажей лично, поэтому искренне удивился информации поданной о них в СМИ Украины.

Разберу на цитаты эту информацию Украинских СМИ, чтобы читатели сделали правильный вывод об этих личностях.

1. Задержанный СБУ Игорь Ткаченко

Цитата: «Агент «Зима». Он агент «Гравер». Он же гражданин России и гражданин Молдовы Игорь Ткаченко, Бывший начальник связи батальона «Днестр» так называемой ПМР, бывший военнослужащий подразделений ГРУ ГШ РФ. И …. действующий агент ФСБ и Министерства госбезопасности Приднестровья. Приехал в Одессу вербовать офицеров СБУ - написал журналист»

Украинский журналист забыл еще указать об Игоре Ткаченко, что он же «эксперт -фотограф» Тираспольского ГОВД МВД ССРМ, уволенный за дискредитацию звания сотрудника полиции, он же боец батальона «Днестр» с кличкой «Отдай атомат», полученной им за то, что неся службу на Ж/Д вокзале г. Тирасполь в 1992 году проспал с концами свой АК-74, он же активный член фашистско-националистической организации «Русская балалайка» или «Русская песня», созданной по прототипу партии А. Баркашова «Русский порядок», в г. Тирасполь в середине 90-х годов сотрудником МГБ ПМР Дмитрием Соиным и он же народный депутат городского совета г. Тирасполя двух созывов. Скажу еще здесь, что прозвище «Зима» он получил в батальоне Днестр за то, что отмороженный на всю голову. Об этом его псевдониме знала вся Приднестровская Республика, поэтому не понятно, как этот псевдоним мог быть ему присвоен в ФСБ РФ как агенту. Если сложить вместе, по годам, где «Зима» учился, работал, служил и заседал, то сразу станет ясно, что служить в ГРУ ГШ МО РФ у него бы не осталось времени. Да и какое ГРУ ГШ МО РФ и ФСБ РФ с таким пушистым хвостом от залетов. Что в названных подразделениях России нет специальных проверок и психологического тестирования? Получается из информации СМИ Украины, что отделы кадров ГРУ ГШ МО РФ и ФСБ РФ принимают на службу сотрудников на уровне подразделений ЖКХ. Могу допустить, что Ткаченко являлся агентом МГБ ПМР с псевдонимом «Гравер», поэтому попробую угадать, кем он мог быть привлечен к негласному сотрудничеству.

  1. Дмитрием Соиным.
  2. Юрием Вислоухом.
  3. Александром Ивановым.
  4. «Буйновым» - настоящая фамилия мне неизвестна.

Если окажется, что одним из этих персонажей, тогда для меня все ясно.

«Люди могут пить вместе, могут жить под одной крышей, могут заниматься любовью, но только совместные занятия идиотизмом могут указывать на настоящую духовную и душевную близость»

Сэр Маркс

Цитата: «Задача агента «Зимы» в Одессе была «создать условия для вербовки». Как уверяет сам Игорь Ткаченко, ему платили « буквально копейки». Сорок, тридцать долларов»

О какой подготовке к вербовке сообщают Украинские СМИ, если невооруженными глазами видно, что из глаз Игорька Ткаченко идиотизмом брызжет за версту и в разные стороны.

Цитата: «Кстати, сам агент-неудачник на мой вопрос об отношении к нему со стороны украинских спецслужб говорит «Я могу сказать «Слава Украине, слава СБУ!» Кормят хорошо, читать, писать, смотреть телевизор не запрещают. Ведут себя корректно. А, я когда попал к ним, думал, что это как гестапо. Что меня на ближайшей «ветке» повесят. Вот вам смешно, а у нас именно так об Украине рассказывают, - написал журналист».

Кроме того, что он сейчас кричит по поводу Славы кому-то там, он еще может хорошо кричать и фашистское приветствия «Хайль Гитлер!» или «Зиг Хайль!», и жестикулировать рукой это же приветствие, за что на одной из встреч ветеранов батальона «Днестр» получил по голове от своих бывших сослуживцев.

Расскажу о Ткаченко один случай, когда его нагнали в очередной раз из МВД за действия, «позорящие высокое звание сотрудника милиции» ПМР», тогда он и прибился к группе национал-патриотов фашистской направленности Дмитрия Соина и занялся вербовкой членов для этой организации. При этом кандидатам он рассказывал:

«Видите в Германии, какой порядок, там нет «зайцев» в общественном транспорте, люди переходят улицу на зеленый сигнал светофора, а знаете почему, потому что их научил Адольф Гитлер, по его приказу «зайцев» и кто переходил улицу на запрещающий сигнал светофора, расстреливали. Мы, когда придем к власти в Приднестровье, будем делать то же самое, чтобы навести порядок».

На вопрос одного слушателя этой галиматьи «Зимы»:

Ну а если в троллейбусе без билета окажется твоя мать? – Ткаченко не задумываясь, ответил: «Мы на мелочи размениваться не будем!»

Мечтой «Зимы», о чем он часто говорил, было, чтобы – «однажды проснуться и увидеть все жидов в газовых камерах, а коммуняк на столбах».

Думаю, о вменяемости этого «чела» дальнейшие комментарии излишне.

Следующий персонаж – Валерий Александрович Гратов.

Если верить подлинности, ниже размещенной фотографии, воинское звание Гратова было сержант, или ст. сержант ВДВ МО СССР, каким образом он стал полковником ВДВ России, читая его «Самодонос» или Автобиографию, непонятно?

2. Валерка Гратов

Лично я в подлинности этой фотографии сомневаюсь. Присмотритесь внимательно, как одет и на чем держится десантный берет на фотографии, по-моему, он висит в воздухе. Голова на выставленной фотографии, если присмотреться тоже, по моему мнению, немного непропорциональна всему телу, что может говорить о том, что данная фотография изготовлена с помощью фотошопа.

Моя интуиция мне говорит о том, что в десантных войсках Гратов не служил. Что можно проверить, задав ему специфические вопросы типа, сколько строп у парашюта, что такое стропорез и для чего он нужен, что такое расчековка и принудиловка, и тогда станет ясно какой он десантник. Дерзайте сотрудники СБУ.

Цитата: «По словам представителя контрразведки, ранее были получены данные о том, что ФСБ РФ назначила на должность "заместителя министра государственной безопасности" так называемой "ПМР" одного из боевиков, который активно участвовал в боевых действиях на Донбассе и имеет позывной "Саныч". Было установлено, что под позывным "Саныч" действует полковник Вооруженных сил РФ, проходивший службу в воздушно-десантных войсках, Валерий Гратов - глава "Союза десантников ПМР", активный участник антиукраинских общественных движений»

Не думал я, что и в контрразведке Украины агентурные сообщения «за пачку чая тоже сочиняются». Ну а дальше по тексту ничего не скажешь, разве что из классики жанра – «Остапа понесло».

Цитата: «Контрразведчик отметил, что есть показания Гратова, где он лично указывает на то, что он принимал участие в боевых действиях, как он захватывал украинских военных в плен, проводил их допросы».

Цитата: «Сам Гратов пока категорически отрицает свое участие в деятельности вооруженных формирований».

В какой из этих цитат, правда?

О, приложенных СМИ Украины, документах изобличающих Гратова. Только в чем они его изобличают не понятно? В том, что он не здоров на голову.

3. Письмо Гратова на имя Президента России

Прочитавший текст этого письма, нормальный человек первоначально сделает вывод, что это крик души о помощи, его отправителя, где он просит президента России оказать ему эту помощь. После известного события, когда В. Гратова в декабре 2014 года депортировали из Молдовы.

Но если внимательно изучить письмо Гратова становится понятно, что СБУ занимается «художественным свистом».

Цитата из письма Гратова: «В 2014 году я был депортирован из Молдовы на основании того, что принимал участие в боевых действиях на территории Приднестровья (Начальник службы безопасности Президента и Верховного Совета Приднестровья)

и Луганской Народной Республики и Донецкой Народной Республики (в настоящее время)»

По этим написанным строкам Гратова любой врач-психиатр сразу увидит, что с Гратовым, что-то не то. Раздвоением личности минимум.

Цитата из письма Гратова: «Прошу оказать содействие в решении вопроса, связанного с перевозом моей семьи из Приднестровской Молдавской Республики на территорию Российской Федерации и оформлением моей пенсии в России».

Российский полковник ВДВ в отставке и без Российской пенсии, разве такое может быть? Оказывается, по информации в Украинских СМИ и СБУ, может.

К своему письму Гратов прилагает несколько так называемых «отписок», полученных им от государственных мужей России на ранее написанные им письма. Тексты этих писем я не нашел на страницах интернета. Скорее всего, в них явно видно, что в этих ответах Гратова в вежливой форме посылают на известный мужской орган, что и говорит о том, что он не является никаким полковником ВДВ России. Поэтому, по всей видимости, эти письма Гратова и не опубликованы в Украинских СМИ.

Цитата: «…Однако в найденных у него справках, выданных из воинских частей "ДНР", четко указывается, что он участвовал в боевых действиях на территории Украины в городах Дебальцево, Авдеевка, Горловка, в Донецком аэропорту

4. «Документ» подтверждающий участие Гратова в боевых действиях на Украине.

Если сказать пару слов об этом документе, то мне непонятно, какая «канцелярия» такие уведомления шлепает. Такой документ никак не озаглавливается, а тут его назвали «Уведомлением». Начинаются такие документы, как правило, словами «Настоящим подтверждаем, что….» или «Настоящим сообщаем, что….». Словами в текстах «Настоящим уведомляем, что ….», как правило пользуются гражданские учреждения. В военных документах после слов, например «Настоящим подтверждаем, что….» по тексту должно быть указано воинское или специальное звание военнослужащего, далее Ф.И.О., дата и год рождения, место рождения, место прохождения службы, занимаемая должность, последнее место жительства и т.д., и т.п., а после этого текст, о чем хотят сообщить. Как видите, в этом документе этого нет. Из этого следует, что изготовил этот документ гражданский человек, если это делал Гратов, то он сразу себя выдал, что он никакой не кадровый военный и это очевидно. У меня вызывает сомнение и подлинность печати и штампа, они такие по внешнему виду как будто чистый бланк с печатью и штампом сканировали, или изготовили в фотошопе из заполненного документа, удалив первоначальный текст, а затем уже заполнили бланк нужным текстом, о чем говорят четкость печати и штампа. Кроме этого подписи в этом документе находятся под одним углом, что тоже может говорить, о том, что их исполнил один и тот же человек. Если обратить внимание на номер регистрации данного документа 12142 датированный 2 мартом 1915 года, то это также указывает на подложность этого документа. Получается так, что через штаб в/ч – 08805 прошло в месяц свыше 6000 исходящих документов. Какой бы эта воинская часть не была, пройти через ее канцелярию такому количеству исходящих документов за два с хвостиком месяца просто физически не может, даже с учетом так называемых «похоронок». И последнее, позывные военнослужащих спецподразделений указываются только в документах для служебного пользования, при этом другие данные лица пользующегося этим позывным, в целях конспирации не указываются.

5. Награды полковника ВДВ России Гратова, на смех курам.

Этот документ у бывалых военных и знающих фалеристику, людей кроме смеха ничего не вызовет с первых его строк. Награды Российской Федерации? «Орден Маркелова» – этот

орден является орденом международных общественных организаций «Десант без границ» или «Союза десантников по СНГ», одну из таких ячеек этого союза и возглавлял Гратов в Приднестровье. Указанный документ, сразу скажет о том, что человек, указавший такие свои награды, может иметь и, наверняка, имеет определенные психические отклонения, учитывая еще-то, кому этот документ бы адресован. Не говоря уже об именных карманных часах, якобы врученных в качестве поощрения Гратову от КГБ СССР.

Цитата: «…..При этом получил ранения. А также его фотографии с оружием вместе с боевиками на передовой", - сообщил собеседник издания».

У Гратова действительно на теле и голове есть шрамы, но они не от осколочных ранений, а от того, что Гратов с супругой попал в серьезное ДТП, за рулем была его супруга. Врачам удалось поставить на ноги Гратова, но посему видно, что только на ноги.

Что-то мне вспомнился короткий диалог профессора Преоброженского и Шарикова из произведения «Собачье сердце» М.А. Булгакова:

– Шариков потрудитесь объяснить даме, откуда у вас шрам на голове?

– Я на Колчаковских фронтах ранен!

Это, о ранениях Гратова.

Цитата: «По его словам, задержанный является личным другом лидера "ДНР" Александра Захарченко, был личным другом Гиви, Моторолы, главы подразделения "Призрак" Мозгового».

6. «Друзья»

Эта цитата тоже как-то не вяжется с истиной о большой дружбе этих персонажей, если почитать вот эту переписку, которая также скажет о вменяемости, участвующего в ней Гратова.

7. Информация, выставленная на обсуждения Гратовым.

Так и хочется здесь задать вопрос Валерию Санычу. Это какие такие твои ребята из ПМР? те, что «проходят службу в секретной воинской части», расположенной по ул. Гвардейской д. 9, в г. Тирасполь. (Психоневрологический интернат).

Как мне кажется, этот пост Гратова подмывает версию о ликвидации «Гиви», командира подразделения «Сомали» о том, что это было сделано спецслужбами Украины, т.к. Гратов затрагивает какие-то внутренние разборки между руководством ДНР, что тут скажешь «Болтун находка для врага».

8.

9.

10.

Татьяна Краматорская, например, общаясь с Гратовым, по интернету сразу смогла, поставить ему правильный диагноз, почему это не видит СБУ.

Следующая тема для обсуждения поднятая Гратовым, в уме нормальных людей не укладывается.

11.

Диагноз как вы видите на лицо минимум раздвоение личности, старческий маразм, мания величия, и т.п.

Цитата: «Задержанный полковник Вооруженных сил РФ Валерий Гратов в свое время был выгнан с поста начальника охраны «экс-президента» самопровозглашенной Приднестровской Молдавской республики Игоря Смирнова».

«Об этом в комментарии «Обозревателю» рассказал ветеран АТО, военный эксперт Юрий Колесников

«Я в 1992-1993 годах был личных охранником народного депутата Приднестровья Александра Большакова, который отбирал людей по принципу умения стрелять и знания тактики уличного боя. Поэтому я точно знаю, что Гратов не участвовал в Приднестровской войне. Хотя такие понты и колотил. Он был начальником охраны Смирнова (бывшего президента Приднестровья, - Ред.). Оттуда его поперли по одной простой причине: он набрал в охрану очень пафосных пацанов, которые смотрели не столько за безопасностью охраняемого лица, сколько за тем, как себя показать», — рассказал Колесников.

По словам Колесникова, в то время охрана Смирнова была объектом для шуток среди охранников других важных лиц самопровозглашенной «республики». «Мы над охраной Смирнова очень смеялись. Во-первых, она была сразу видна. Во-вторых, передвигались они просто потрясающе: покачиваясь, вразвалочку. Это были чепушилы, но единственное, что здоровые. Потом кто-то надоумил Смирнова познакомиться с тем, как организовывается охрана. Так появился Антифеев, а Гратова убрали», — добавил эксперт».

Так хорошо и главное честно начали, и опять Гратов у вас полковник Вооруженных сил России.

Фамилия правильно того кто нагнал В. Гратова со службы безопасности президента ПМР, в то время была Шевцов, а потом он стал Антюфеевым. Считаю, что неправильное название фамилии Антюфеева, т.к. он был назван корреспондентом Антифеев это не ошибка респондента, дававшего интервью, представленного под именем «Юрий Колесников», этот человек наверняка существует.

Конечно, я сейчас навскидку не вспомню фамилии, тех, кто охранял – народного депутата Приднестровья Александр Большаков. Но то, что этот «Юрий Колесников» должен был иметь отношение к батальону милиции ПМР «Днестр» и к третьей роте «Леща» я уверен на 99,9%. Но что-то я не припомню в «Днестре» бойца с названными данными и навыками «умения хорошо стрелять и знаниями тактики уличного боя». За то слышал, за хорошего профессионального снайпера батальона «Днестр», участника братоубийственной бойни на стороне Приднестровья, проходившей на берегах Днестра летом 1992 году, преподавателя по стрелковому делу ПССШМ МВД ПМР, а в настоящее время ветерана АТО, или точнее участника братоубийственной бойни на Донбассе и Луганске на стороне Украины, военного инструктора и эксперта ВС Украины Степане Капцамуне и думаю, что я не ошибаюсь, что в роли «Юрия Колесникова» выступил именно он.

Свои данные респондент, как вы видите, зашифровал, а это опять же говорит, что здоровый на голову человек не станет светиться по всему интернету, представляясь полковником ВДВ России которым не является и позировать на фотографиях с автоматом в руках, как это делает Гратов.

Некоторые лица в СМИ и интернете называют Гратова самозванцем, ряженым, мутным, мошенником, и т.д., и т.п., поймите правильно господа и пановья, он просто больной на голову человек, нуждающийся в лечении, как и Игорь Ткаченко.

Гратов мне по своим действиям напоминает своего бывшего руководителя Шевцова-Антюфеева, тот тоже, когда приехал в Приднестровье из Прибалтики надел на себя полковничьи погоны, хотя являлся майором милиции. Возможно, что Гратов подражает своему бывшему руководителю во всем.

Когда я писал эту статью от источника, заслуживающего у меня доверие, мне стало известно, что Гратов по прибытию в ПМР, если бы его не задержали, собирался объявить себя генерал-майором и зам. министра МГБ ПМР. При этом он бы нацепил себе на грудь орден «Красной Звезды», полученный якобы за какую-то секретную спецоперацию во время прохождения срочной службы в 70-х годах прошлого столетия в одной из африканских стран.

Получается так, что сотрудники СБУ поторопились с реализацией «оперативных материалов» по задержанию Российского полковника, подождали бы недельки две и брали бы уже орденоносца генерал-майора ВДВ России.

Такой генерал-майор РФ в ПМР уже был, это полковник ВС РФ в отставке, бывший военный комендант Тираспольского гарнизона полковник М.Бергман.

Ну что тут поделаешь, ПМР никто не признает без малого уже 27-лет, а из-за этого ее «лучших сынов» шизофрения начинает крепко косить.

Цитата: «Относительно полковника РФ зарегистрировано уголовное производство по статье 258 Уголовного кодекса Украины – участие в террористической организации. Гратову грозит от 8 до 15 лет тюрьмы»

12. Предсказание Гратова в интернете.

Психическим больным присуще ясновиденье и предсказание будущего, Однако надеюсь, что в СБУ еще остались здравомыслящие сотрудники, которые не дадут Гратовским предсказаниям сбыться, т.к. все-таки они прислушаются к моему совету и отправят задержанных псевдоспецов России на медицинское освидетельствование к независимому врачебному персоналу соответствующего профиля. Лучше всего конечно из Европы и тогда факт того, что эти двое никакие не сотрудники силовых структур России, а просто несчастные, психически больные люди подтвердится.

Эту цитату Л. Филатова, перефразируйте во множественном числе, добавив слова кучка, после слова Чем, для полной ясности.

13.

Продолжение следует.

Комментарии (1)

Вы не можете оставлять комментарии
  • DIK99
    17.08.2017, 18:28:22

    «Тормоза сегодняшнего дня»

    Если верить человеку написавшую эту статью, а я ему почему-то верю, то хохлы страдают ерундой. Скоро они в своих рядах инопланетянин засланных ФСБ ловить будут и будьте уверены поймают, для поднятия своего статуса и для прогиба перед западными партнерами.