25 декабря 2022

М. ПРОНИН

Публикация из MEDIAKILLER ПМР

Каминг-аут Хоржона

December 22, 2022

4 минут 17 секунд. Ровно столько длиться ролик о бывшем уголовном арестанте Олеге Хоржане...

2 минуты 58 секунд. Ровно столько потребовалось бывшему уголовному арестанту Олегу Хоржану, чтобы раскрыть свои планы...

21 декабря, в день зимнего Солнцестояния, в либеральном инфопространстве взошло новое, хорошо забытое старое солнце приднестровской политики. После 4,5 лет, проведенных в пенитенциарном учреждении (читай проще - в тюрьме) за уголовное преступление, бывший депутат, бессменный лидер всевозможных фейковых организаций (по хорошей традиции раз в 5 лет объединяющихся в Союз оппозиции) и партии одного человека Олег Хоржан разродился интервью. Крайне примечательно издание, которому это самое первое интервью было дано - "Радио Европа - Свободная Молдова", молдавский филиал "Радио Свободная Европа".

Справка: «Радио Свобода» (полное название — «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; англ. Radio Free Europe/Radio Liberty) — международная некоммерческая радиовещательная организация, финансируемая правительством США. Попечителем является Агентство США по глобальным медиа. Декларирует свою миссию «в продвижении демократических ценностей и институтов путём обращения к аудитории тех стран, в которых свобода прессы ограничена властями или пока не стала нормой общественной жизни». «Радио Свободная Европа» начало свою деятельность с передачи американских новостей через «железный занавес» в 1950 году. Организация неоднократно рассматривалась как средство распространения американской пропаганды и интересов США в целом.

Либеральное СМИ, используемое американским правительством в качестве инструмента гибридной войны и бывший политик, который в канун президентских выборов 2016 года возглавил объединение "За единство с Россией". Сочетание несочетаемого? Абсолютно нет. Обычное дело и политика по-хоржановски. Использовать те вывески, которые могут принести не только политические, но и финансовые дивиденды. Ведь ни для кого не секрет, что буржуины щедро платят. Сдается, что в этот раз не бочка варенья и корзина печенья стоит на кону.

Под прикрытием коммунистической вывески и пророссийской риторики вырос и давно созрел приднестровский Мальчиш-плохиш. И срок его освобождения пришелся как нельзя кстати: вокруг глобальный кризис, активная фаза военного противостояния коллективного Запада и России, энергетический и экономический коллапс, сотрясающий сопредельные государства. И Приднестровье, которое пытается сохранить баланс в сложных условиях и мир на своей земле.

И в это время появляется Олег Хоржан, который готов активно "улучшать жизнь" простых приднестровцев. Каким путем? Агрессивной риторики и дестабилизации ситуации изнутри республики? Возможно. Этого от Хоржана ждут его новые кураторы.

Но сам Хоржан проговорился в своих двух минутах 58 секундах либеральной славы - Хоржан хочет стать лидером региона. Именно так он называет Приднестровье - не независимое государство, которое отстаивали и строили приднестровцы, а регион чего-то И Хоржану скорее всего все равно чего - хоть Молдовы, хоть Румынии. Главное, чтобы самому Хоржану там нашлось место. И вот тогда, когда лидеры двух берегов Днестра будут те, кто надо, то и произойдет то, про что Хоржан так стесняется говорить на камеру:

Цитата: Олег Хоржан уверен, что власть Приднестровья сменится и регион пойдет по пути демократии. "Как вам может помочь в этом Молдова?" - "Ну, если я вам отвечу на этот вопрос, меня завтра посадят" (Хоржан).

Хоржан верит в воссоединение берегов, но мирным путем. "Только тогда, когда люди захотят жить вместе друг с другом, только тогда возможно решение этого вопроса. И если политики на правом и левом берегу Днестра хотят этого, то нужно делать все зависящее от них".

В политике мелочей не бывает. И все то, что успел наговорить Хоржан мене чем за 3 минуты - показательно. И отношение к Приднестровью, как к региону, и выделение молдавского суда как единственной значимой для себя инстанции (хотя и тут врет Хоржан, Высшая судебная палата Молдовы не оправдала его, а просто отказалась признавать приднестровские инстанции), и выбор СМИ для интервью. Все это говорит об одном - Хоржан в очередной раз сменил политическую ориентацию. И будет пытаться "улучшить" жизнь людей по новым, полученным уже из вашингтонского обкома методичкам.

P.S.: а российским коммунистам и лично Геннадию Андреевичу стоит внимательно посмотреть это интервью и сделать оргвыводы. В такое сложное для страны время нельзя давать паразитировать политическим проходимцам на коммунистической идеологии.

От автора публикации:

После публикации на MEDIAKILLER ПМР выше размещенной статьи т.н. «Приднестровским коммунистам» стало видимо не по себе и они тут же стали оправдывать своего лидера О. Холжана за его интервью Radio Free Europe, невзирая на время суток.

Хиленькое, однако, на мой взгляд вышло оправдание:

Новое Приднестровье – Непуганые Пиздуны

00:52

16 049 участников

Очередная атака приднестровского МГБ на Олега Хоржана.

Противно наблюдать за тем, как «прошерифовское» МГБ выполняет заказ теневого хозяина Приднестровья, направленный на дискредитацию Олега Хоржана. Делается это через информационное поле таких телеграм каналов, как «Приднестровец», «Медиакиллер ПМР». Естественно, ложная информация, распространённая в мессенджерах, направлена на очернение и понижение рейтинга приднестровского политика.

Очень важно уловить главное – противостояние Хоржана и фирмы. Именно той фирмой, которая управляет республикой долгие годы. Напомним, до тюремного заключения и сейчас Олег Хоржан заявляет публично, что фирма «Шериф» - это раковая опухоль Приднестровья.

Говоря об этом человеке, «великие политологи» начинают с того, что Хоржан за 2 минуты и 58 секунд «рассказал о своих планах». Очевидный бред! Ведь просто невозможно изложить свои планы за две минуты, тем более – после четырех с половиной лет отсутствия. Но нас не удивляет, что оппоненты Олега Хоржана лгут… Они всегда так делали.

Далее, рассчитывая в первую очередь на среднего приднестровского гражданина с пророссийскими настроениями, МГБшные службы делают основной упор на то, что Хоржан дал первое интервью «либеральным СМИ, финансируемым США». Вопрос: а чего тут бояться и что в этом плохого? Мы полагаем, что любой политик, который верен своим взглядам и целям, не должен бояться доносить свою позицию до общественности, независимо от того, враждебное или невраждебное это СМИ.

Почерк «друзей» из госбезопасности ПМР, а точнее - из аналитического отдела, виден четко. Рассказывая, будто бы Хоржан четыре с половиной года назад «совершил преступление», они гнут линию действующей власти. Притом, нередко их клеветнические инсинуации просто выходят за рамки правового поля. Но для большинства граждан очевидно, что арест и осуждение Хоржана - это был политический заказ властей Приднестровья, не имеющий ничего общего с законностью.

Далее «независимые» телеграм каналы продолжают давить на мозги наивного обывателя, закладывая людям в головы, что, если Хоржан дал первое свое интервью «радио свободная Европа» (которое являются действительно проводником либеральных идей), то, значит, «переобулся во имя своих финансовых интересов».

Мы внимательно изучили интервью и можем утверждать, что, напротив, Олег Хоржан давал на все вопросы корреспондентов предельно ясные ответы, и ни одно из его высказываний нельзя трактовать в ущерб приднестровскому народу. Он подчеркнул, что любые изменения статуса Приднестровья возможны лишь на основании волеизъявления граждан. И что попытка решить данный вопрос с применением силы «ни к чему хорошему не приведет».

Это его подлинные слова. Можете убедиться сами, прослушав интервью еще раз. И совершенно не важно, либеральное это СМИ или нет.

Политик, уверенный в себе, не должен бояться говорить то, что считает нужным. Завтра у Олега Хоржана возьмет интервью российское СМИ - и от этого ничего не поменяется. Хотя «независимые» телеграм каналы пропустят эту информацию, мы вас уверяем…

Вот главное, что прозвучало в недавнем интервью Хоржана:

1) Приднестровьем руководит человек, который не избирался путем голосования, а это является недопустимым.

2) Если люди захотят жить вместе друг с другом - только тогда возможно решение вопроса Молдо-Приднестровского урегулирования.

3) Если политики на обоих берегах Днестра хотят договориться, то нужно руководствоваться не личными интересами, не деньги зарабатывать в свой карман, а облегчать жизнь людей.

4) Можно искусственно попытаться объединить два берег Днестра, но ничего хорошего из этого не получится. Пример - Косово.

Еще раз повторимся: подконтрольные крупному бизнесу приднестровские СМИ выполняют заказ по очернению Олега Хоржана. Это связано с тем, что Олега Хоржана сегодня поддерживает подавляющее большинство граждан Приднестровья. И заказ был дан не просто так, на это у них есть весомые основания. Но об этом позже.

Приднестровцы, не дайте себя обмануть!

https://t.me/PMR_Today/988

ARESTANT-1.jpg

Новое Приднестровье

Все верно и предельно понятно.

От автора публикации:

Прикол! Сами выставляют свои бредовые посты и статьи и сами же их комментируют.

SV R

Дай Бог ему силы выстоять.

Katerina Manko Tokarenko

Олег Хоржан, очень хорошо, что ты на свободе, давай входи в команду Красносельского и начинай работать, тем более ты на нашем участке был депутатом. Сейчас у нас депутат БУГА, мы его еще не видели на нашем участке за 3 или даже 4 года, Красносельский и его команда работают отлично, много отремонтировано школ, больниц, садиков. дорог, достроен весь недострой, который оставался после Смирнова.

Сергей СССР

При всем уважении к О. Хоржану, сейчас не время раскачивать лодку, когда Приднестровье оказывается во все более враждебном окружении. Та же КПРФ отставила в сторону социальные требования и полностью поддерживает руководство страны в отражении крестового похода объединенного Запада против России.

Ион Данчу Чонтолой

Проживает г. Кишинев

красный раньше ходил по рынкам и штрафовал за валюту, а с нг за упращенку будет....

Любовь Аристова ответила Katerina Manko

если бы еще пенсии повысили и цены контролировали и рабочие места были бы тонынешнему президенту и цены не было бы хоть что делает для республики, а воевать за власть не надо, а работать добросовестно надо.

Сергей Казак

К власти стремятся только жадные, плохие, и завистливые

Вячеслав Мошняга

Да-прав Сергей СССР -- главное МИР!

Мария 77

Очень печально, что Хоржан против России и СВО. Продался Хоржан Молдове

От автора публикации:

Вот мне интересно, это каким СМИ России О. Хоржан собрался дать интервью?

С учетом еще того, что нынешние власти Молдовы не пропускают в край никаких Российских журналистов, или специально для О. Хоржана будет сделано исключение.

Тогда в очередной раз отпадут всякие сомнения о том, что О. Хоржан - Иуда, а не пророссийский политик.

И еще, настоящие политические арестанты во времена правления Приднестровьем И. Смирнова или выходили из-за стен МГБ ПМР вперед ногами, или совершали побеги вот в таком состоянии:

ARESTANT-2.jpg

И сидели они без всяких передач, свиданий, прогулок, впроголодь в карцерах, и не на общих основаниях, и на подносах им красивую еду в камеры никто не приносил.

И за нарушение прав человека в Приднестровье тогда никто не заикался.

А сейчас выходят т.н. «политические заключённые» из мест лишения свободы с лощенными мордами за раз «не обосрешь» и оказывается, что Приднестровские власти нарушали их права.

ARESTANT-3.jpg

Ну и последнее:

Цитата: «Это связано с тем, что Олега Хоржана сегодня поддерживает подавляющее большинство граждан Приднестровья. И заказ был дан не просто так, на это у них есть весомые основания. Но об этом позже».

От автора статьи:

Если на интернет-сайте Новое Приднестровье – Непуганые Пиздуны пяток другой выживших из ума граждан в комментариях пишут в поддержку О. Хоржана, то это еще не все Приднестровье.

И «позже» у вас, маразматики и шизофреники, никакого не будет, а будет только одно «как только, так сразу».

P.S. Новое Приднестровье – Непуганые Пиздуны

вчера 22:07

Приднестровье за свободу

24 дек

32 участника

ARESTANT-4.jpg

В это сложно поверить, но “политический труп” Олег Хоржан оказался “живее всех живых” (прямо по Маяковскому)! Стоило ему дать небольшой комментарий в прессе, как шерифовская публика тут же взялась за критику его речи: и не так сказал, и не тем сказал. Не слишком ли много внимания ему как для “политического трупа”?
Что забавно, Хоржан ограничился общими фразами, не предоставив никакой конкретики по дальнейшим действиям. При этом он еще и умудрился избежать ответа на конкретные вопросы, заодно пнув власть: “если я вам отвечу на этот вопрос, меня завтра посадят”! И ведь с таким аргументом не поспоришь. #МистерХ

От автора публикации:

О. Хоржан такой же политический труп, как и сбежавшие из Приднестровья в Россию «Шевчук-Чубчик» и А. Штембуляк, сбежавший в Молдову d. Геннадий Чорба, прикрывающийся сегодня «прозвищем» #МистерХ, как и сбежавшая в Европу Ирина Василаки, о которой на интернет-сайте Новое Приднестровье – Непуганые Пиздуны, как-то была информация, что она возвращается назад под песню «Еду я на Родину» с угрозами в адрес руководства региона.

И что, и где она?

А также и другие персоны, относящиеся к «Политическим трупам», в том числе и находящиеся сегодня в местах лишения свободы, не умеющие красиво и правильно есть из «государственной кормушки», т.к. не ели из нее, а жрали за обе щеки, как «хомяки» с запасом, забывая о том, что еще есть народ, который и допустил их к этой «кормушке».

Поэтому, какой смысл слушать, а тем более говорить за «политических трупов».

И главное, с кем вступать в диалог?

С этими же «политическими трупами»?

Собака лает, ветер носит, а караван идет.

Комментарии (0)

Вы не можете оставлять комментарии