25 марта 2023

М. ПРОНИН

Беда Приднестровского общества в том, что после развала СССР группа дегенератов из числа сброда, понаехавшего в регион перед Приднестровским вооруженным конфликтом и во время него, занявшая в дальнейшем «теплые места» во властных структурах региона, на протяжении более 20-лет вбивала ему в головы, что Приднестровье это осколок бывшей «советской империи», и в нем, как это было в СССР, образование, медицина и т.п. будут всегда бесплатны.

А затем этот сброд полностью уничтожил экономику региона и свалил в «теплые края».

Поэтому сегодня исправить что-либо сразу к лучшему невозможно, а тем более и времена поменялись «Коммунизм уже никто не строит».

Сегодня т.н. «Приднестровские коммунисты» дуют в уши в своих корыстных целях отсталой части Приднестровского общества, что руководство региона должно делать так, чтобы медицина и образование для населения региона продолжали быть бесплатными в полном объеме, выставляя на своих страницах всякий бутар в поддержку этого явного своего долбо…зма, являющегося полнейшей утопией.

Новое Приднестровье – Непуганые Пиздуны.

07:17

16 148 участников

Что происходит у нас в республике с ценами на мед. услуги?! Оборудование старое, реактивы тоже не лучшего качества, очереди те же, а цены взлетели до небес. А зарплату населению не забыли поднять, чтоб мы могли себе позволить обследоваться и лечиться?! Мало того, что продукты питания, лекарства, промышленные товары поднялись в цене в несколько раз и зарплаты еле хватает, чтоб выжить, так ещё и скоро будем кредиты брать, чтоб в поликлинику ходить и обследоваться, что за беспредел твориться?!

MEDUSLUGI-1.jpg

От автора публикации:

Сначала отвечу участникам диспута по поднятой теме идиотами, маразматиками и шизофрениками из т.н. ПКП О. Хоржана.

Валентина Челпан

Что хотят то и творят, куда пожалуетесь и кому. Вот и терпит наш народ такие выходки. А цены на мёд обследование это заключительный процесс.

От автора публикации:

Вроде бы, на сколько мне известно, медики санэпидемстанции «Зеленого рынка» регулярно проводят исследование мёда и не только на предмет безопасного для здоровья употребления проверяемых ими продуктов питания, так что Ваши волнения гр. Валентина Челпан напрасны. Эпидемии из-за мёда в регионе еще не было.

Ольга Круглова

Ссуки!!!! Я посмотрела в стоматологии цены на протезирование. Это же полгода мне надо не есть, не платить за квартиру, не покупать лекарства. Короче, положить оставшиеся зубы на полку.

От автора публикации:

А ты, Приднестровская склочница Ольга Круглова, возьми себе на зубы денег у О. Хоржана из тех, что ему выделяются из вашего центра дядюшки ЗЮ, как раз для этих целей.

А за «Ссук» тебе, «ковырялке лагерной», уже скоро придется ответить.

Аэлита Джонс

Власти ПМР, проснитесь, вы не лучше властей Молдовы, ваш народ страдает еще хуже, нищета нищетой, беритесь за ум и помогите, за это вы получаете зарплаты небесные.

Валентина Корнилова (Самолазова)

Цены должны быть доступны или народ вымрет. Может пора приостановить украшать и благоустраивать города и села, а дать возможность людям в это не простое время, просто выжить.

Димитрос Атанасиадис ответил Ольге

Сколько должна быть пенсия чтобы хватало на самое необходимое? Я думаю, от 5000 хатыбы на пенсионера.

От автора публикации:

Дамы и господа, вы в каком веке живете?

Все, лафа закончилась, хотите красиво жить, начинайте честно работать и думать мозгами, а не пятой точкой.

Светлана Лысая (вязание) ответила Димитросу

Мне повысили на 5% и стала я получать 356 руб., а вы говорите 5000

От автора публикации:

Светлана Лысая (вязание), это сколько же у вас трудового стажа на благо общества, что у вас такая мизерная пенсия, как я понимаю дня два или три, не больше?

За что же вам давать повышенную пенсию?

Да и врете вы все, Светлана Лысая (вязание), минималка сегодня в Приднестровье 600-т с хвостиком рублей. Которую, по моему мнению, давно пора отменить вообще для лиц, нигде не работавших и не занимавшихся общественно полезным трудом и отдать эти, выделяемые им деньги, тем, кто не может по определенным причинам получать Российскую пенсию, но всю свою жизнь работал на благо общества.

И еще один вопрос к вам, Светлана Лысая (вязание), как вы избежали привлечения к уголовной ответственности во времена СССР за тунеядство?

По-моему, эту норму компетентным органам власти нужно вводить в УК ПМР, она позволит в дальнейшем избежать претензий таких лиц как Светлана Лысая (вязание).

А то такого брата сегодня в регионе развелось слишком много:

MEDUSLUGI-2.jpg

А потом им пенсии повышенные подавай.

Любовь Аристова

честно было бы мое право я бы наказала бы этих законников сроком лет так побольше что почувствовали жизнь народа, обнищавшего с их помощью особенно министерство здравоохранения и верховный совет зарплаты сделала им мизерные пусть по чухались и выживали.

От автора публикации:

Это надо же так бредить?

Николай Кицкан

это прямые враги собственного народа, которых надо уничтожать.

От автора публикации:

Николай Кицкан, это таких как вы нужно уничтожать как тараканов, чтобы за «метлой» следили.

Мария Маринюк

Что что, но мед услуги должны быть бесплатными.

От автора публикации:

Мария Маринюк, государственные медицинские услуги и так бесплатны.

Димитрос Атанасиадис ответил Светлане

Бывают и такие пенсии в ПМР?

От автора публикации:

Конечно же нет, Димитрос Атанасиадис.

Николай Кицкан

Полу Мёртвая Республика ПМРКонец формы

От автора публикации:

Из-за таких как вы, Николай Кицкан, она и мертвая, потому что такие как вы, только языками чесать и умеют.

Ну и последнее, дамы и господа, консультации у специалистов в области медицины в государственных медицинских учреждениях, как и экстренная медицина, у нас в Приднестровье была и остается бесплатной, если вам стало плохо, звоните по номеру 103, приедет бригада скорой медицинской помощи и примет решение, если вы нуждаетесь в госпитализации по медицинским показателям, то вас обязательно доставят в медучреждение по профилю заболевания, где проведут все необходимые исследования, назначат лечение и будут лечить совершенно бесплатно.

Лично я и мои знакомые всегда так делаем, и платить ни за что не надо.

А по поводу дороговизны лекарств в аптеках, стоматологических услуг и т.д., эти вопросы не к власти, а к владельцам этих аптек, частных стоматологических и др. поликлиник, которые никогда не станут работать себе в убыток, им проще закрыть свой бизнес, если он станет для них убыточным.

Вопросы, дамы и господа, еще есть?

Думаю, что у здравомыслящих людей уже нет!

Комментарии (0)

Вы не можете оставлять комментарии