5 апреля 2023

Смотрю у Приднестровской «Софьи Перовской» башка окончательно отказала.

Новое Приднестровье – Непуганые Пиздуны

16:35

В группе 16 158 участников

Ольга Круглова: "Не верю, что эти монеты находятся в музее. Скорее всего, копии. А настоящие монеты ушли, скорее всего, в чей-то карман."

DURA-11.PNG

DURA-2.jpg

Расстрелянные сокровища: В Тирасполе нашли ценнейший клад — его может увидеть любой

Находка была обнаружена на раскопках у порохового погреба Тираспольской крепости.

Новости Mail.ru

Ольга Круглова

Когда-то мне один чел рассказывал, как при Козлобородом с крашеной растительностью на роже, делали раскопки в Белых Казармах. Уж не помню, зачем... Не то церковь строили, не то склад. Короче, нашли много чего. Турецкое огнестрельное оружие, кинжалы, награды... И всё это куда-то исчезло. Так же и сейчас будет. Когда раскапывали Бендерскую крепость, тоже много чего нашли. И куда всё делось? А я вам скажу. Продали через Бендерский магаз раритетов. Там продали большую часть. А самое ценное - ушло через аукционы. Бабло ушло в частный карман. Угадайте с одной попытки - чей карман???

От автора публикации:

Неужели в карманы О. Хоржана?

Случай такой, и я помню сам был очевидцем, только это было рядом с пороховым погребом на Бородинке в начале 80-х, детишки тогда выкопали череп и таскались с ним по улицам. Неравнодушный гражданин увидел это и сообщил в милицию. Милиция попросила этих несовершеннолетних показать, где они выкопали этот человеческий череп, те показали. При раскопках был найден еще один череп и др. человеческие останки, а также истлевший металлизированный эполет белого цвета, бронзовые окисленные пуговицы с двуглавыми царскими орлами и два бронзовых эфеса с ржавыми остатками от клинков шпаг.

Экспертиза потом показала, что найденным человеческим останкам более 100 лет, а то и больше.

За Бендерскую крепость скажу только одно, кто в ней служил во времена СССР неоднократно находили что-то подобное.

Достаточно вспомнить статью в «Днестровской правде», вышедшую в середине 80-х годов «Ядра 17 века сданы в металлом».

Такое отношение к истории и антиквариату тех времен было во времена правления КПСС.

А нынешний президент Приднестровья относится к истории края даже иногда чересчур трепетно.

Поэтому я далек от мысли, что в музей сданы не те монеты, что были найдены.

Я, конечно, не знаю, кого Приднестровская «Софья Перовская» имела в виду под прозвищем «Козлобород», но скажу, что одному любителю старены, приехавшему в Тирасполь в конце 80-х и занявшему в дальнейшем немаленький пост в руководстве Приднестровьем, очень понравились в краеведческом музеи г. Тирасполя два турецких ятагана, которые потом с постоянной экспозиции музея исчезли, тогда тоже говорили, что эти два ятагана видели весящими в его доме на ковре.

А правда это или нет, кто знает.

Новое Приднестровье – Непуганые Пиздуны

08:42

В группе 16 158 участников

Вайбер ПРИДНЕСТРОВЬЕ

Гость. Красносельским обиделся - СБУ чуть его не взорвали, кричал из всех утюгов, никто не услышал, поэтому про то, что СБУ осуществило теракт в России молчит, тем более еще и военкора, пиарится с российскими военкорами он может когда выгодно, а помянуть - нет.

DURA-3.PNG

Ольга Круглова

Он ещё в первую предвыборку в 2016 г думал разыграть покушение на себя, чтобы поднять рейтинг. Обратите внимание на фамилии работников ТСВ. Все были в теме. Тут и Гукаленко упоминается.

DURA-4.jpg

От автора публикации:

Зачем же нынешнему президенту Приднестровья самому себя тогда было взрывать, когда это прерогатива старого коммуниста Шевцова-Антюфеева-Александрова, подорвавшего гранату РГД-5 рядом с дверьми своей квартиры, после того как потерял власть, чтобы иметь повод свалить из Приднестровья как жертва политического преследования.

Или он был не коммунист, члены ПКП О. Хоржана?

Просто мне помнится, он всегда апеллировал цитатой: «Ты, что старому коммунисту не веришь?»

А по поводу того, что спецслужбы враждебных стран всегда вербуют в качестве своего агентурного аппарата для проведения диверсионно-террористической деятельности на территориях неугодных для них государств, лиц из числа обиженных действующей властью, об этом я уже как-то писал и то, что произошло на днях в Санкт-Петербурге тому подтверждение, поэтому, дамы и господа, нужно не забывать, что и Приднестровье сегодня находится в зоне такого же риска.

И кто знает, сколько уже СБУ завербовала идиотов, маразматиков и шизофреников из рядов ПКП О. Хоржана для этих целей, используя их ненависть и неприязнь к нынешнему руководству региона.

Ну и последнее, куда сунула свой нос Приднестровская «Софья Перовская»

Новое Приднестровье – Непуганые Пиздуны

08:41

В группе 16 158 участников

Вайбер ПРИДНЕСТРОВЬЕ

Вадим Красносельский провёл встречу с депутатами Дубоссарского района. Депутаты спрашивали, как вернуть медиков в местную больницу и поликлинику. Не хватает педиатров, гинекологов, медсестер. Президент сказал, у кадровой проблемы два решения: повышение зарплат медперсоналу - с 1 февраля зарплату повысили. И второе решение — это закрепление молодых специалистов на местах.

DURA-5.PNG

Ольга Круглова

Загубила воровская власть всю медицину. Развратила учителей, платя им за подтасовки на выборах. Грабит частников, переведя их на Упрощёнку. Довела пенсов до нищеты, разрешив Шерифу бесконтрольно и безнаказанно повышать цены. Создала дефицит овощей, разрешив вывозить за кордон лук и морковь, тем самым подорвав продовольственную обеспеченность. А ведь ещё недавно Селя по Геббельс-ТВ уверял, что в резервации не будет дефицита продуктов, что склады и амбары ломятся от сельскохозяйственной продукции.

От автора публикации:

Читаешь комментарии Ольги Кругловой и приходишь к выводу, что психушка по ней давно плачет, ибо она живёт в реалиях конца 70-годав во времена Советской плановой политической экономики, сегодня на дворе 21-й век, век рыночной отношений и заставить бизнес жить по стандартам социализма как в СССР уже невозможно.

Чревато последствиями, с прилавков сразу все что есть исчезнет, как было на закате правления т.н. коммунистов в СССР.

А то, что президент предложил, как удержать в регионе специалистов в области медицины, очень правильное решение, а то после того, как Приднестровские дипломы были признаны Молдовой, а затем автоматом и международным сообществом, специалисты гурьбой ломанулись из региона в поисках лучшей доли.

А теперь, скорее всего, молодым специалистам, окончившим университет, дипломы будут выдаваться после окончания отработки по распределению в регионе. Например, после 5-ти лет, но и само собой местные власти на местах должны будут обеспечивать таких специалистов минимум служебным жильем и это жилье перейдет в право собственности специалиста после 20-ти лет его отработки по месту распределения, достойным денежным вознаграждением кроме зарплаты т.н. подъемными и другими льготами.

И тогда, скорее всего, большинство специалистов задержаться в регионе и после 5-летней отработки и будут работать по полученной специальности.

Комментарии (0)

Вы не можете оставлять комментарии