10 апреля 2023

М. ПРОНИН

Только недавно т.н. «Приднестровские коммунисты» сами «чесали» на своих социальных страницах в интернете, что не будут никого провоцировать и говорить о происходящем в Приднестровье, что могло бы навредить региону.

Однако, продолжают в том же духе.

Теперь по их данным родители эвакуировали из Приднестровья своих детей, боясь за их жизни, т.к. не сегодня-завтра война.

Идиоты, маразматики и шизофреники, когда же вы угомонитесь?

Новое Приднестровье – Непуганые Пиздуны

16:30

В группе 16 155 участников

MARTISCA-1.PNG

Жители этого красивого и самобытного края на Юго-Востоке Европы считают себя независимыми от Молдовы. Когда-то они жили вместе, в составе МССР. Но в начале 1990-х национальный вопрос привел к кровавому конфликту: Молдова тогда не желала прислушиваться к многонациональному Приднестровью и решила усмирить непокорный регион силой. Россия остановила войну, и приднестровцы хорошо помнят, кому обязаны своим спасением. Сегодня, спустя три десятилетия, над регионом вновь сгустились тучи. В этот раз, в надежде ослабить Россию, «навести в Приднестровье порядок» призывает соседняя Украина — оттуда раздаются провокационные заявления и угрозы. О том, чем и как живет прифронтовой регион, — в репортаже aif.ru.

И только детские площадки, словно острова невезения, выделялись своим сиротливым одиночеством. Это странное зрелище — цветущий и спешащий Тирасполь — столица Приднестровья — в котором почти нет детей. Красиво и тревожно.

- Очень тревожно, — говорит тираспольчанка Анжела Попова. — С соседней Украины регулярно поступают обещания скорого вторжения, угрозы «навести здесь порядок». Видим, как они это делают в Донбассе, да и свою войну еще помним. Ясно, что украинцев интересуют склады в Колбасне, населенном пункте на севере Приднестровья, где еще с советских времен расположены большие запасы боеприпасов и вооружения. Сейчас склады охраняются вооруженными силами РФ. Но военные говорят, что эти боеприпасы не то, что использовать, даже трогать нельзя, они уже очень ветхие. Если не дай бог рванет, то детонация может сравниться со взрывом ядерной бомбы в Хиросиме. Вот по возможности детей и вывезли.

MARTISCA-2.png

https://news.mail.ru/politics/55761249/?frommail=1&utm_partner_id=729

От автора публикации:

Посмотрел на это выставленное фото к статье «Вывезли детей, опасаясь взрывов» … и вспомнился мне старый анекдот про украинца, который ехал в вагоне СВ с негром, у которого при себе была мартышка.

Этот анекдот заканчивается словами украинца, обращающегося к мартышке «Микола, батьку слухатися потрібно».

Так на фото к этой статье, дамы и господа, вроде бы не изображены «негр с мартышкой», а мужчина с ребенком, а судя по натянутой вокруг детской площадки запрещающей ленте, нормальный человек сразу поймет, что вход на эту детскую площадку по каким-то причинам запрещен, поэтому на ней и нет детей.

А это значит, что, дамы и господа?

Что члены ПКП О. Хоржана, как бредили, так и продолжают бредить.

Комментарии (0)

Вы не можете оставлять комментарии