12 апреля 2023

М. ПРОНИН

И опять «Приднестровские коммунисты» в очередной раз «при…..ли», что КПРМ и ПСРМ были первыми, кто выиграл судебный процесс, который позволил вернуть в строй в Молдове т.н. «Георгиевскую ленту».

Читайте, дамы и господа, их очередной треп по этому поводу.

Новое Приднестровье – Непуганые Пиздуны

вчера 23:08

В группе 16 155 участников

11.04.2023:

ГВАРДЕЙСКАЯ ЛЕНТА ВНОВЬ В СТРОЮ!

Блок коммунистов и социалистов в молдавском парламенте обратился в Конституционный суд по вопросу о запрете Георгиевской ленты.

Проверка длилась почти год. И, наконец, все кончено. 11 апреля 2023 года Георгиевская лента была восстановлена ​​в законных правах, как нетленный символ Великой Победы над фашизмом.

И хотя мы не подчинились запрету, 9 мая 2022 года все сторонники КПРФ и блока коммунистов и социалистов шли к Победе с георгиевской лентой на груди. Нас всех оштрафовали. Но мы продолжали борьбу за наше убежище. И эта борьба завершилась торжеством всех здравомыслящих людей, обладающих совестью и идеалами.

Решение Конституционного суда говорит только об одном: даже самый реакционный режим не может безнаказанно искать историческую правду. Нет, даже самое агрессивное меньшинство не в состоянии навязать свою волю большинству.

Что, наконец, даже захваченная режимом судебная власть начинает руководствоваться законом и здравым смыслом.

С Победой, товарищи!

Центральный комитет Коммунистической партии Республики Молдова
11 апреля 2023 г.

http://www.pcrm.md/main/index_md.php?action=news&id=20114&fbclid=IwAR2qo9_XqU3GE_0jPBlocIW4FkRjm2T1cgAoqF41JeSWJsDCIiPLICj5cr8

LENTA-1.jpg

От автора публикации:

На самом же деле, кто первый одержал победу в суде Молдовы, доказав невиновность лица, привлеченного к административной ответственности за ношение т.н. «Георгиевской ленты» на праздновании 9 мая, был рядовой адвокат, участвующий в этом процессе, не имеющий никакого отношения ни к КПРМ, ни к ПСРМ.

Этому адвокату, дамы и господа, тогда удалось убедить суд, что у его подзащитного на его груди была прикреплена не «Георгиевская лента», а «Гвардейская лента» символ Великой Победы Советского народа в ВОВ.

LENTA-2.jpg

А судья знал историю ВОВ 1941-1945 гг. и полностью согласился с доводами этого адвоката и принял решение в пользу лица, привлеченного к административной ответственности.

Данные этого адвоката называть не буду, также не буду называть населенный пункт, в котором проходил этот судебный процесс, чтобы не навредить этому адвокату и судье.

И на этом все, что я хотел сказать.

Комментарии (0)

Вы не можете оставлять комментарии