27 апреля 2023

М. ПРОНИН

Вчера на информационном портале svoboda.org повторно появилась информация о том, что ранее было озвучено президентом Молдовы М. Санду, что якобы подразделение ЧКВ «Вагнер» участвовало в подготовке массовых беспорядков в Молдове.

И что эта информация попала в социальные сети из Министерством обороны США.

26 апреля 2023, 20:19

Минобороны США: ЧВК "Вагнер" участвовала в подготовке беспорядков в Молдове

В феврале 2023 года ЧВК "Вагнер" Евгения Пригожина участвовала в планировании беспорядков в Молдове. Это следует из секретного документа Министерства обороны США, попавшего в Сеть.

LOHI-UA-1.jpg

Минобороны США: ЧВК "Вагнер" участвовала в подготовке беспорядков в Молдове.

Как говорится в документе, Россия продолжила попытки дестабилизировать ситуацию в Молдове, несмотря на то, что её намерения были раскрыты властями, передает svoboda.org

В феврале Майя Санду заявила о том, что в республике предотвращена попытка переворота. По её словам, переворот должен было произойти в результате "протестов так называемой оппозиции, направленных на свержение конституционного строя". За несколько дней до этого о перехвате такого плана рассказывал во время выступления в Европейском совете Владимир Зеленский.

Беспорядки планировалось устроить во время акций протеста в Кишинёве против нового прозападного правительства страны. Эти акции состоялись 12 марта. Сообщалось о стычках между протестующими и полицией спустя примерно час после начала митинга.

От автора публикации:

Прирожденный артист комического жанра В. Зеленский тоже как-то сообщил «батьке» Лукашенко о том, что в Белоруссию прибыла группа ЧВК «Вагнер» с целью организации массовых беспорядков и отстранения его от власти.

Информационные порталы тогда пестрели заголовками:

30 июл 2020, 16:55

В Белоруссии сообщили о задержании бойцов ЧВК Вагнера.

LOHI-UA-2.jpg

Главное 29 июля в Белоруссии сообщили о задержании 33 россиян, которых власти назвали представителями ЧВК Вагнера. Их подозревают в подготовке массовых беспорядков, сообщил белорусский Следственный комитет.

А что на выходе, дамы и господа?

Группа бойцов частной военной компании «Вагнер» направлялась в Сирию через Белоруссию и Турцию для участия в боевых действиях против террористов, созданного США т.н. Исламского государства, и были задержаны Белорусской спецслужбой по заведомо ложной информации СБУ.

Продолжение поданной информации svoboda.org

Связь с Пригожиным

Как говорится в документе Пентагона, датированном 28 февраля, "как минимум некоторые фигуры, стоящие за заговором против Молдовы, намерены продолжать усилия в этом направлении".

По данным американского военного ведомства, планирование "дестабилизационных мероприятий" координировали генеральный директор российской частной военной компании Vegacy Strategic Services и сотрудник "связанной с ЧВК "Вагнер" группы влияния", которая названа в документе The Farm – "Ферма". В США, в том числе в судебных документах, так называют "фабрику троллей" Пригожина.

От автора публикации:

Vegacy Strategic Services, что переводится с английского на русский язык как Вегаси стратегические услуги – в интернет-пространстве есть только данные о том, что это частная военная компания Украины, созданная в Сирии для поддержки законно избранного президента Башара Асада, которая до недавнего времени контактировала с Российскими военными.

Хотя власти Украины категорически отрицают существование такой военной компании.

Ну им верить, себя не уважать.

В Сирии появилось новая ЧКВ родом из Украины

LOHI-UA-3.jpg

В сети появились свидетельства того, как российско-украинская компания тренирует в Сирии проасадовскую группировку представителей палестинской диаспоры «Лива аль-Кудс». В отличие от так называемой «ЧВК Вагнера», эта компания имеет формальные признаки статуса частной военной компании. Наша команда разобралась, как в Сирии появилась ЧВК «Вега», и кто за ней стоит.

20 января в социальных сетях бывшего корреспондента ANNA News Олега Блохина начали появляться фотографии военных инструкторов с георгиевскими ленточками и нашивками в виде флага России. Позже он опубликовал фотографии тех же инструкторов с нашивками частной военной компании Vegacy Strategic Services Ltd. Судя по фото- и видеоматериалам, русскоязычные инструкторы тренируют проасадовскую группировку представителей палестинской диаспоры «Лива аль-Кудс».

Мы подробно писали о сотрудничестве этой группировки с российскими военными, в частности во время осады Алеппо в 2016 году. С тех пор сотрудничество российского контингента с группировкой только укреплялось: так, в 2017–2018 гг. «Лива аль-Кудс» принимала участие во всех крупных операциях против сирийской оппозиции и боевиков ИГ при поддержке ВКС РФ. Как сообщал в 2016 году аналитик Амир Тумадж, после завершения сирийской войны группировка, название которой переводится как «Иерусалимская бригада», намеревалась начать борьбу за «освобождение всей территории Палестины». Кроме того, в составе группировки замечены дети-солдаты, что является нарушением норм международного гуманитарного права.

По данным ливанского интернет-издания Al-Modon, с 2019 года российская поддержка «Лива аль-Кудс» значительно возросла: у группировки появились сотни новых рекрутов, обучение которых проводилось к северу от города Алеппо. Согласно изданию, «Лива аль-Кудс» даже участвует на стороне России в конфликте пророссийских и проиранских группировок внутри проасадовской коалиции.

25 января Олег Блохин опубликовал пост, в котором написал об окончании «отбора и комплектования групп курсантов» и рассказал, что они отправляются на обучение в разные части страны: Дейр-эз-Зор, горные районы Латакии, Хаму, Идлиб и район Эт-Танфа. 25 марта исследователи DFRLab геолоцировали некоторые фотографии тренировок и выяснили, что они проходили к северу от Алеппо, в районе холма Телль-Хандрат (который также упоминается в публикации Al-Modon). Фотографии и видео занятий, на которых слышна русская речь, публиковались в аккаунтах Олега Блохина до середины марта.

В 2017 году Олег Блохин стал автором мистификации о так называемой ЧВК «Туран», которая якобы была набрана из мусульман с территории бывшего СССР. Однако в отличие от «Турана», «Вега» оказалась вполне реальной частной военной компанией.

Офшорная ЧВК

Нашивки на форме инструкторов говорят об их принадлежности к компании Vega Strategic Services (именно так, а не Vegacy). Компания с таким же названием была основана в апреле 2011 года в украинском городе Николаев бывшими членами международных элитных и специальных подразделений России и Украины, говорится в описании, которое приложено к списку компаний, подписавших Международный кодекс поведения частных агентств безопасности. Vega Strategic Services предлагала услуги по обеспечению безопасности частным лицам и компаниям в сферах, связанных с высоким риском, и занимались охраной на морских судах.

Через год после основания компания переехала на Кипр и поменяла название на Vegacy Strategic Services Ltd. Она была зарегистрирована в июне 2012 года и ликвидирована год назад — в мае 2018 года, следует из кипрского реестра компаний. Тогда фирма наполовину принадлежала гражданину Украины по имени Анатолий Смолин. Он же числился и ее директором.

От автора публикации:

По-моему, отрицание этого факта властями Украины о существовании военной частной компании Vega Strategic Services для здравомыслящего человека не имеет никакого значения.

Однако, если такая военная компания была, почему ее в Сирии называли Украинской?

Наверно потому, что в ней служили выходцы из Украины, а не из Бангладеш.

Продолжение поданной информации svoboda.org

Несостоявшиеся тренировки "протестующих" в Турции

Из документа Министерства обороны США следует, что организаторы заговора планировали тренировать участников массовых беспорядков в Молдове с 24 по 28 февраля в лагере на территории Турции, однако были вынуждены сменить место проведения тренировок на неизвестную локацию в России из-за "ограничений на поездки" и "повышенного внимания" турецких спецслужб к "российским мужчинам".

9 марта, незадолго до митингов оппозиции в Кишиневе, в столице Молдовы был задержан член ЧВК "Вагнер". Об этом сообщила Пограничная полиция страны. Задержанный прилетел в Кишинев самолетом и был депортирован в страну вылета, которая не называется. Полицейские опубликовали фотографии его татуировок с символикой ЧВК "Вагнер", а также снимок из телефона этого человека. На нем несколько людей позируют в военной форме, у одного из них на рукаве – нашивка, напоминающая нашивку ЧВК Vegacy, у другого – крест, которым награждают наемников ЧВК "Вагнер".

От автора публикации:

О чем может говорить, дамы и господа, эта информация, предоставленная Пограничной полицией Молдовы?

Что после расформирования Украинской военной компании Vegacy Strategic Services, ее бойцы из Сирии могли вернуться куда?

Считаю, что в большинстве своем к своим семьям в Украину.

Поэтому не исключается, что прибывший в Молдову бывший боец вышеназванной военной компании прибыл из Украины, а не из России, из-за чего и скрывается страна, в которую он был депортирован.

Как Вам, дамы и господа, такая версия происходящего?

Продолжение поданной информации svoboda.org

Как рассказал глава полиции Молдовы Виорел Чернэуцану, задержанный был гражданином России, целью которого было "обучить людей, которые собирались дестабилизировать ситуацию в Молдове".

На акциях протеста против нового правительства Молдовы, в свою очередь, были задержаны более 50 человек. Семеро из них были арестованы по обвинению в организации массовых беспорядков. В апреле им продлили срок ареста на очередной месяц.

Чернэуцану сообщил, что организаторы беспорядков сформировали 10 групп по 10 человек, которых готовили к акциям и координировали из России, – это соответствует данным из документа, утекшего в Сеть из Министерства обороны США. По словам Чернэуцану, завербованным обещали за организацию беспорядков по 10 тысяч долларов.

От автора публикации:

Вот мне интересно, Виорел Чернэуцану считает всех дебилами, что ему поверят в его этот «очень правдивый» рассказ?

Если о таком рассказал задержанный, то в его действиях уже усматриваются признаки преступления, предусмотренные рядом ст.ст. УК РМ.

Статья 27. Покушение на преступление

Покушением на преступление признается умышленное действие или бездействие, непосредственно направленное на совершение преступления, если при этом преступление не было доведено до конца по не зависящим от воли виновного причинам.


Статья 285. Массовые беспорядки

(1) Организация или руководство массовыми беспорядками, сопряженными с применением насилия в отношении людей, погромами, поджогами, уничтожением имущества, применением огнестрельного оружия или других предметов, используемых в качестве оружия, а равно с оказанием насильственного или вооруженного сопротивления представителям власти,

наказываются лишением свободы на срок от 4 до 8 лет.

(2) Активное участие в совершении действий, предусмотренных частью (1), наказывается лишением свободы на срок от 3 до 7 лет.

(3) Призывы к активному насильственному неповиновению законным требованиям представителей власти и к массовым беспорядкам, а равно к совершению насильственных действий в отношении людей

наказываются штрафом в размере от 550 до 850 условных единиц, или неоплачиваемым трудом в пользу общества на срок от 180 до 240 часов, или лишением свободы на срок до 2 лет.

О чем могут говорить, дамы и господа, эти «правдивые рассказы» d. Виорел Чернэуцану и неодушевленного лица, названного автором статьи, опубликованной в svoboda.org Пограничная полиция Молдовы?

По-моему, только об одном, о нынешней компетенции руководства правоохранительной системы Молдовы.

Сегодня, если спросить у любого сотрудника правоохранительных органов России, даже у рядового, что есть орден «Штефана Чел Маре», любой из них ответит, что это есть высший знак отличия военных заслуг Республики Молдова.

А в Молдове сотрудники Пограничной полиции не знают, что такое орден «МУЖЕСТВА» России.

Для ликбеза молдавским правоохранителям:

LOHI-UA-4.jpg

Ну и последнее, дамы и господа, разве можно верить словам англосаксов?

По-моему, после этого им могут верить только лохи и их жополизы, а не здравомыслящие люди.

LOHI-UA-5.jpg

Для сравнения.

LOHI-UA-6.jpg LOHI-UA-7.jpg

Такие тату делает некий Игорь Бирюков

Татуировщик, художник (графика, живопись, аэрография), барбер. Есть вопросы, пишите в личку.

Знакомьтесь:

LOHI-UA-8.jpg

LOHI-UA-9.jpg

И лозунг «Reverse side of the medal true to yourself», что переводится с английского как «Обратная сторона медали, верен себе», не принадлежит и никогда не принадлежал ЧКВ «Вагнер», т.к. это обыкновенное художественное тату, имеющее отношение к военной тематике, и набить его у названного мной мастера могут все кому угодно и хоть на жопе.

Обращайтесь:

Личная информация Игоре Бюрикове

Родной город: Гагарин

Языки: Русский

Родители: Бирюкова Клавдия

Контактная информация

Моб. телефон: +79190419775

Место работы

IBTATTOO

Гагарин

ARTIST

Образование

Школа: Центр детского творчества Гагарин

Жизненная позиция

Полит. предпочтения: Ультраконсервативные

Главное в жизни: Саморазвитие

Главное в людях: Смелость и упорство

Отн. к курению: Негативное

Вдохновляют: Все

Военная служба

31795 / Минск

Беларусь, 1989-1991

Интересы

Деятельность: Мастер татуировки.

Интересы: Спорт, музыка, искусство, кино, ремесла.

Игорь Бюриков

10 фев 2022

Доброго здравия, дорогие друзья и будущие клиенты.
Прежде чем обратиться ко мне, убедительно прошу вас ознакомиться с моим портфолио. Предпочитаемый стиль работы: реализм, графика. Индивидуальная разработка фотопроектов и эскизов под СВОЮ РАБОТУ. Дизайн татуировки оплачивается отдельно. Запись на сеанс веду по предоплате-она входит в стоимость работы. Если вы вдруг резко передумали делать татуировку у меня, то я залог не возвращаю, "перенос" сеанса минимум за 2 суток, в противном случае предоплата "сгорает"!
Для конструктивной беседы, Вам необходимо:

1. НЕ ЗАБЫТЬ ПОЗДОРОВАТЬСЯ!!!!!(давайте будем вежливыми) Понимать Идею Вашей будущей татуировки.

2. Знать примерное Место и примерный размер.

3. Определиться: Цвет или ч/б работа.,

4. НЕ СПРАШИВАЙТЕ, меня что Вам набить... Это исключительно Ваш выбор.

5. Обязательно прикрепить к Вашему сообщению Фотоматериалы/наброски/картинки, в случае если это Cover(перекрыть(забить) партачек), обязательно прикрепить фотоработы, которую нужно будет перекрывать и также изложить желаемую идею, чем Вы хотите перекрыть старый портак.

6.Прошу Вас понять, что цена работы дается примерно, так как зависит от многих факторов: сложность, детализация, размер и так далее.

7.Рисунок эксклюзивного эскиза, сюжетная линия, размеры, место нанесения (часть тела куда наносится татуировка), при личной встрече...
Благодарю за внимание, давайте ценить время друг друга, чтобы наша беседа проходила в правильном русле и продуктивно для обоих сторон.

Теперь пару слов по поводу этого фото, выставленного также к статье svoboda.org:

LOHI-UA-10.jpg

По всей видимости, данное фото сделано в Сирии, на котором изображена группа как Российских, так и Сирийских бойцов, судя по наградам и форменной одежде, а может еще и Украинских бойцов, проходивших службу в военной частной компании Vega Strategic Services до ее роспуска.

Это как раз те люди, дамы и господа, которые защитили мировое сообщество от террористов т.н. Исламского государства, созданного США.

А по-моему, зря защитили.

Нужно было мусульманам России договориться с ними, что они могли реально сделать, и чтобы эти террористы ИГ расползлись как тараканы по западным странам и устроили бы в США, ЕС и их прихвостням настоящий ад и сегодня бы не гибли граждане двух братских народа, в развязанной США и ЕС, братоубийственной бойне в Украине.

Комментарии (0)

Вы не можете оставлять комментарии