30 апреля 2023

М. ПРОНИН

Это надо же, чтобы людину так «штырило» на ровном месте.

Вот мне интересно О. Хоржан еще по ночам во сне не кричит «Шериф», «Шериф», просыпаясь в холодном поту?

Если такое имеет место быть, то так и до энуреза недалече.

Новое Приднестровье – Непуганые Пиздуны

19:00

В группе 16 170 участников

С ПРАЗДНИКОМ 1 МАЯ!

Уважаемые товарищи, друзья, земляки!

Наступает один из самых ярких и значимых праздников – Первомай. Еще совсем недавно мы его встречали, чествуя передовиков труда, перевыполняя производственные планы, радуясь растущему благосостоянию народа и укреплению могущества нашей страны. Во всех городах и селах Приднестровья проводились праздничные митинги, шли демонстрации трудящихся под красными флагами, и люди не боялись, что их за это арестуют, выгонят с работы, отчислят из учебного заведения.

Но чем мы встретим наступающий праздник нынче?

Множество предприятий, загубленных преступной приватизацией, исчезло. А немногие уцелевшие принадлежат уже не народу и не государству, а частной фирме «Шериф». Колхозы и совхозы уничтожены, обезлюдели некогда богатые села, на полях хозяйничают новые «эффективные землепользователи», а на полках магазинов красуются импортные овощи и фрукты. Молодежь массово покидает республику, не видя для себя будущего в родном Приднестровье, а старики влачат жалкое существование на свою мизерную пенсию…

Правящий режим подавляет даже свободу предпринимательства. Теперь свободно строить и развивать бизнес может лишь одна всем известная фирма.

«Шериф» монополизировал уже не только торговлю и производство, но и власть. На ключевых постах в нашем государстве находятся ставленники холдинга. Выборов фактически нет, в тюрьмах сидят те, чья позиция не нравится фирме… Мирные митинги власть запрещает под надуманными предлогами, пытаясь запугать народ полицейскими репрессиями.

Поэтому именно сейчас самое время вспомнить истинное значение Первомая, как Дня международной солидарности трудящихся в борьбе за свои права! Пусть этот праздник поможет нам вспомнить, что мы – свободный, трудолюбивый, мудрый и мужественный приднестровский народ, что мы – не рабы. И что наша сила – в единстве.

Только объединив все здоровые силы нашей республики, мы сможем освободить Приднестровье от монополии и ее ставленников во власти, вернуть нашему народу право на достойную жизнь.

Поздравляя Вас с наступающим праздником 1 Мая, хочу пожелать всем жителям Приднестровья мирного неба над головой и мира в семье, здоровья, терпения, оптимизма. Но также хочу всем пожелать мужества, решительности, упорства в отстаивании своих законных прав – на труд со справедливой оплатой, на достойное обеспечение в старости, на бесплатное образование для наших детей, на лучшее будущее для всех нас.

Лидер Союза Оппозиционных Сил Приднестровья

Олег Хоржан

MAI-1.jpg

От автора публикации:

Что можно сказать несколькими словами про это поздравление О. Хоржона?

Что эта людина не понимает и никогда не поймет, что если бы не создатели фирмы «Шериф», то сегодня в Приднестровье не было бы и того, что сохранили и приумножили эти люди, где сегодня работают тысячи людей и имеют возможность кормить свои семьи.

А вернуться к власти такие как О. Хоржан, дамы и господа, и все, что еще осталось из предприятий Приднестровья будет растаскано и разворовано, как во времена правления регионом И. Смирновым и «Шевчуком-Чубчиком».

Вот что еще не могу понять, почему МО Приднестровья не призывает на переподготовку лиц нигде не работающих, а только подлежат призыву на переподготовку граждане трудоустроенные, по-моему, пришло время призывать на переподготовку и «тунеядцев», прикрывающихся якобы общественной деятельностью и живущих за т.н. вносы членов, созданных ими, партий и др. общественных объединений, а также за деньги спонсоров, которые укрываются от налогов.

Армия всегда промывала мозги в правильном направлении, по-моему, и О. Хоржану их тоже пора уже промыть и по полной программе.

MAI-2.png

Ну и в заключении, пользуясь случаем, поздравляю с первомайскими праздниками граждан, проживающих на обоих берегах Днестра.

Дамы и господа, в этот день, символизирующий солидарность и дружбу всех людей, хочется пожелать весеннего тепла, энтузиазма, побольше ярких идей и творческих успехов во всех начинаниях. Пусть эти дни пройдут в бодром, веселом настроении, ярких событиях, в кругу близких и родных. Здоровья, счастья, любви.

В первую порцию майских праздников желаю подружиться с госпожой удачей и её подругой фортуной! Пусть каждый праздничный день будет насыщен интересными и увлекательными событиями, светлыми и добрыми моментами, минутами истинного счастья и радости!

М. ПРОНИН

Комментарии (0)

Вы не можете оставлять комментарии