16 мая 2023

М. ПРОНИН

Рассуждения очередного больного на голову из рядов т.н. «Приднестровских коммунистов», иначе это лицо не назовешь.

Новое Приднестровье – Непуганые Пиздуны

06:54

В группе 16 186 участников

Интересно получается, для кого публикуются эти цифры? Может я чего-то не понимаю, поправьте меня. В прошлом году посадили на много больше, но цены на овощи космические. Столько по новостям говорят, что аграриям выделяют помощь, для чего? Чтоб они всю продукцию на Украину вывезли? А эти деньги берут с налогов и помощи России. Получается мы спонсируем аграриев, чтоб они себе деньги зарабатывали? Все за бугор продали. Пшеница, семечка, кукуруза Украинская стоит копейки, а у нас ничего не дешевеет, только дорожает.

DOLBOIBIZM-1.jpg

Михаил Мизернюк

АЙ АЙ ВОРЫ

Ольга Круглова

То, что 7 лет назад пришли к власти воры, понятно всем. Селя ни одного обещания не выполнил. Но дебилы и второй раз за него проголосовали. Лживая воровская власть знала, что народ проголосует ногами. Потому и отменили порог явки. Потому и убрали графу "Против всех". На мыло воров во власти!!!!

От автора публикации:

Забавный вы наш, а где вы видели, чтобы в Приднестровьи на полях росли овощи?

По-моему, кроме пшеницы, подсолнечника, кукурузы и рапса фермеры в Приднестровьи больше ничего на землях, арендуемых ими, не выращивают.

И с чего вы взяли, автор этого поста, что Приднестровью сегодня власти России выделяют финансовую помощь на развитие региона?

Насколько мне известно, власти России, после того как «Шевчук-Чубчик» «скрысил» со своим окружением 80% средств из Российской гуманитарной финансовой помощи, выделенной Приднестровью в годы его правления, Россия зареклась, что больше на развитие Приднестровья никакой финансовой помощи не выделит, кроме помощи Приднестровским пенсионерам, т.н. «хлебные», пенсий своим гражданам, проживающим в Приднестровьи, и бесплатного российского газа.

Однако, «шаровый газ» после начала СВО России в Украине для региона закончился.

Об этом я уже как-то писал.

И последнее, для лица, написавшего этот маразматический пост и его сторонников т.н. «Приднестровских коммунистов».

Государственная плановая экономика времен Социализма осталась в прошлом, нынче в Приднестровьи действуют законы рыночной экономики, поэтому Государственные структуры не могут в полном объеме влиять на определение рыночных цен, чревато последствиями.

Для тех, кто не знает, цены сегодня в сельскохозяйственной отрасли, как и в любой другой, определяют лица, непосредственно занимающиеся тем или иным бизнесом, и эти цены ими определяются с учетом всех их затрат и прибыли.

Лица, пишущие такие посты, и члены ПКП О. Хоржана, типа Ольги Кругловой и т.п. лечите головы и прочитайте заново творение Карла Маркса «КАПИТАЛ», может ума добавится.

Хотя, вряд ли, такой диагноз как у вас– хронический «долбоебизм» – уже не лечится.

DOLBOIBIZM-2.jpeg

Комментарии (0)

Вы не можете оставлять комментарии