19 мая 2023

М. ПРОНИН

Очередной бессвязный «словесный понос» на интернет-сайтах:

Новое Приднестровье – Непуганые Пиздуны

вчера 22:27

Вайбер ПРИДНЕСТРОВЬЕ

Приднестровцы, вы в курсе, что с 2023 года мы сами оплачиваем благоустройство Республики, сбор средств на которое собирает ПУЖКХ с каждого дома и квартиры?

Тем более, что механизм заключения договоров на услуги ЖКХ упростили. Теперь они заключаются в устной форме и вступили в силу с 1 мая 2023 года. О, нет, «не волнуйтесь», эти деньги под «особым» контролем Главы Государства и их никто не украдет, потому что, как сказал Президент Красносельский: «Чем больше контроля, тем лучше» (о борьбе с коррупцией).

Владимир Мароняк

когда уже нажрутся суки

Николай Кицкан

Тихон Мельниченко

люди у нас человек чести .....что хочу то и делаю .не сильно жирно по 145 р со двора .беспредел полнейший .

Владимир Борисович

а С КАКОГО БЫ ХРЕНА, нам всем "ТИШКОМ ВВЕЛИ" этот НОВЫЙ ОЧЕРЕДНОЙ ПОБОР? Что, может власть ОКЛАДЫ И ПЕНСИИ ЛЮДЯМ ПО 10 ТЫСЯЧ сделала, В ПОЛНОМ СООТВЕТСТВИИ С 100% РОСТОМ ЦЕН?! Дали, гады, 200 рупий "повышения" и тут же, "тишком" ИХ И ОТНЯЛИ..

Тихон Мельниченко

Я не понимаю ....а кто такие бешеные расценки утверждал .... с нас деньги снимать ...а нас спросили ?

Любовь Аристова

что за поборы с народа я уже год на улицу не выхожу и сменя за благоустровство сдирают мне ни фонтаны не парки не нужны мне бы на лекарство бы хватило цены росту совесть ВАДИМ КРАСНОСЕЛЬСКИЙ вы имеете или нет медицыну подняли общем при вас полнейшая обдираловка

От автора публикации:

Можно, конечно, понять возмущения этих граждан, только их возмущения адресованы не тем, кому должны были быть адресованы.

Их нужно адресовать идиотам, маразматикам и шизофреникам, собравшимся в рядах т.н. «Приднестровских коммунистов» О. Хоржана.

И вот почему.

Со времен СССР было так, что граждане платили коммунальные услуги, за которые потом строились и ремонтировались объекты инфраструктуры населенных пунктов, а это административные, оздоровительные и бытовые здания, дороги, тротуары, фасады, крыши и подъезды домов, а также ФОНТАНЫ и т.д.

Идиоты, маразматики и шизофреники из ПКП О. Хоржана думали, что они в своих постах на их дебильных интернет-сайтах типа Новое Приднестровье – Непуганые Пиздуны, Вайбер ПРИДНЕСТРОВЬЕ и т.д., и т.п., будут «обсирать» бизнесменов, которые на протяжении не одного десятка лет безвозмездно выделяли свои деньги для благоустройства населенных пунктов республики, а все граждане региона будут продолжать пользоваться этими благами на «шару», только «хрен» т.н. «Приднестровские коммунисты» угадали, любому терпению приходит конец и халява как видно закончилась.

Теперь из-за т.н. «Приднестровских коммунистов» О. Хоржана, будут страдать все, т.к. самим придется оплачивать из своего кармана эти строительные и ремонтные работы.

А кто в этом виноват, дамы и господа?

А виновато в этом, именно сборище идиотов, маразматиков и шизофреников из ПКП О. Хоржана и т.п., а не руководство региона.

Продолжение бессвязного «словесного поноса» от членов ПКП О. Хоржана:

prez---1.PNG

Президент Красносельский: «Чем больше контроля, тем лучше» (видео)

Президенту – больше полномочий для борьбы с коррупцией. Подробности - в сюжете Первого Приднестровского.

От автора публикации:

Я, так и не понял, дамы и господа, при чем тут по большому счету, подписанный президентом Приднестровья, закон о борьбе с коррупцией к оплате гражданами региона коммунальных услуг?

Хотя, что можно ожидать от идиотов, маразматиков и шизофреников, собравшихся в ПКП О. Хоржана, кроме бессвязного «словесного поноса» и бестолкового бреда.

По поводу закона о коррупции скажу так, что он давно был нужен.

Этот закон дает возможность простому люду сообщать напрямую президенту Приднестровья о фактах коррупции в высших эшелонах власти и, по-моему, это очень правильно и важно.

В конце апреля на интернет-сайтах Новое Приднестровье – Непуганые Пиздуны и Приднестровье за свободу была опубликована следующая информация:

«В феврале 2023 года Министерство обороны Приднестровья закупило на нужды армии сухпайки на сумму 404 826 000,00 (!) рублей. Все бы ничего, но вот стоимость указанной продукции в рядовом магазине за идентичные продукты гораздо дешевле.
Так что в нашем военном ведомстве тоже умеют выкачивать средства из бюджета, из того самого, в котором вечно не хватает денег на нормальные зарплаты и пенсии для населения».

К этой информации авторами поста были приложены две фотографии, на которых явно видны моменты коррупционной схемы при проведении аукциона в Приднестровских вооруженных силах при закупке сухих пайков для Приднестровской армии, с использованием преступной схемы т.н. «Отката».

В данном конкретном случае, как видно из приложенных фотографий, преступная схема заключалась в завышении реальной стоимости приобретаемого товара, то есть сухих пайков, и осуществлялась она, по всей видимости, по договоренности между продавцом и покупателем для дальнейшего дележа в заранее оговоренных пропорциях приписанной суммы денег, якобы затраченной на приобретаемый товар (сухие пайки) с указанием реально затраченных и похищенных сумм в подложных документах для ревизионной отчетности.

Правда за подлинность этих ниже размещенных фотографий я, дамы и господа, не ручаюсь.

MUDOZVONI-1..jpg

MUDOZVONI-2..jpg

В этих фотоматериалах, если они, конечно, подлинные, меня удивил тот факт, что все закупаемые консервы почему-то с говяжьим мясом.

Мы что, дамы и господа, живем в мусульманской республике?

Или это сделано с расчетом на какое-то там «плохое будущее»?

Так если это «плохое будущее» и настанет, не думаю, что у тех «хлопцев» не окажется своих сухих пайков, соответствующих требованиям их веры.

На основании чего могу предложить, если будет проводиться компетентная проверка по этой информации, проверить действительно ли в банках говяжье мясо, а не свиное или мясо кенгуру, которое дешевле или вообще куриное, что еще дешевле.

Мне, конечно, непонятно, для чего выставлять такую информацию в свободном доступе, если она действительно является подлинной, не проще было бы ее сразу направить для принятия решения по существу в правоохранительные органы региона.

Сегодня, как сказал уже выше, благодаря, подписанному президентом ПМР, закону о борьбе с коррупцией у граждан Приднестровья появилась реальная возможность бороться с этим недугом общества и это должно приветствоваться всеми здравомыслящими людьми.

Поэтому, эту статью, кто знает, как это сделать правильно, прошу направить на интернет-сайты Администрации президента Приднестровья, в Прокуратуру ПМР и на ТСВ, пусть компетентные органы разберутся имелся ли факт коррупции в армии Приднестровья при закупке сухих пайков или нет и пусть виновные понесут заслуженную ответственность за содеянное.

Если факт коррупционной схемы подтвердиться, то отвечать за содеянное будут те, кто причастен к этой преступной схеме, а если данная информация окажется ложной, то ответственность должны понести те, кто ее опубликовал.

И это будет справедливо, а возможно еще кому-то уроком, чтобы в дальнейшем на своих пабликах не публиковали безнаказанно свой бессвязный «словесный понос» и бестолковый бред, направленный на разобщение Приднестровского общества.

Комментарии (0)

Вы не можете оставлять комментарии