27 мая 2023

М. ПРОНИН

Этот новый пасквиль членов ПКП О. Хоржана рассчитан на юридически неграмотные слои населения Приднестровья, авось «ЛОХи» поведутся на этот жалостливый пост пенсионерки, не назвавшей себя, и выскажут, наконец, свое презрение к нынешней действующей власти региона, чего так жаждут т.н. «Приднестровские коммунисты».

Новое Приднестровье – Непуганые Пиздуны

08:17

16 184 участника

Доброго времени суток!

Хочу задать вопрос по поводу налога на благоустройство города, в размере 145 рублей.

Поясню: Моя мама, наниматель кв.49 Одесская 80, с 22.01.2018 года после того, как упала на улице, в гололёд,

И при морозе 13 градусов находилась 3 часа на улице (фельдшер хладнокровно взяла отказ от госпитализации, 86 лет на тот момент было маме). После чего повторно я вызвала скорую и нас отвезли в лечгородок, сделали снимок и диагноз: перелом шейки бедра!

С апреля 2018 года моя мама имеет инвалидность 1й группы, к тому же труженик тыла.

Моя мама стала малоподвижной, к тому же незрячей по возрасту и болезни. Мы с мужем прописаны у нее, и являемся пенсионерами с мизерной пенсией. Вопрос к тем, кто придумал этот налог:

Вы проверяете возраст и статусы, прежде чем назначать налог?

Мало того, что с нее, неходячей, высчитывают за мусор, за уборку подъезда, за освещение подъезда, так ещё и этот налог!

Это такое отношение к пожилым, живым, неходячим пенсионерам! Сколько таких людей в ПРИДНЕСТРОВЬЕ?

Нам пенсии не хватает на самое необходимое, на средства гигиены, на мешки для мусора, на салфетки влажные.

Благотворительных организаций у нас нет, чтоб оказывали помощь на постоянной основе!

Есть, наверное, скидки и снисхождение к таким категориям граждан!

У нас пенсия ПМР,

На нее невозможно жить!

POLCI-1.jpg

Валентина Некур (Гришковцева)

Налоги, налоги! Теперь ещё телефон!! Кто-то бизнес делает., что пенсионерам делать??

Валентина Некур (Гришковцева)

Точно-СЫТЫЙ ГОЛОДНОГО не РАЗУМЕЕТ!!!

Татьяна Петрова-Рыбак

А что вы хотите? Волки сытыми не бывают...

Владимир Мароняк

гнать этих правителей они суки доведут пенсионеров до повальной нищеты

Наталья Бойку-Дмитриенко

Вы забыли уважаемые граждане ВПЕРЕДИ ЛЕТО ВРЕМЯ ОТПУСКОВ!!! Но, к большому нашему сожалению, НЕ ДЛЯ НАС!!!! А для ВЛАСТЬ ИМУЩИХ ВСЕХ ПРЕХЛЕБАТЕЛЕЙ, КОТОРЫЕ ОТДЫХАЮТ К СВОЕМУ УДОВОЛЬСТВИЮ НЕ ГДЕ НИБУДЬ ИЛИ КАК ПО ДЕШЕВЛЕ, А ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ЗА ГРАНИЦЕЙ И НИ В ЧЁМ СЕБЕ НЕ ОТКАЗЫВАЮТ И ИМ НА СРАТЬ ЧТО КТО-ТО НЕ МОЖЕТ КУПИТЬ СВИМ ДЕТЯМ ФРУКТЫ И ОВОЩИ, НЕ ГОВОРЯ УЖЕ О ТОМ ЧТОБЫ ДЕТЕЙ СВОЗИТЬ ОТДОХНУТЬ!!

Наталья Бойку-Дмитриенко

Вот лезут в """ УМНЫЕ ГОЛОВЫ """" Такие законы!!! Сначала ВСЁ ВЫРУБИЛИ!!!! А теперь надо "" СРОЧНО "" озеленять !!!И всё за с чём народа!!! А КТО ЗНАЕТ? А КУДА В ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ ПОЙДУТ ЭТИ ДЕНЬГИ?? Вопрос, конечно, очень ИНТЕРЕССНЫЙ!!!

От автора публикации:

Перед тем как верить этому очередному пасквилю членов ПКП О. Хоржана и начинать бредить в своих комментариях, прочитайте сначала закон «Об основах налоговой системы». Особенно обратите внимание на раздел льготы, где четко прописано, с кого не взымается целевой сбор.

Целевой сбор не взимается в отношении тех объектов, в которых по месту жительства прописаны следующие лица, при этом одновременно являющиеся собственниками данных домовладений, а именно:

1) пенсионеры:

а) совместно с которыми в одном объекте не прописаны иные лица, кроме членов многодетной семьи или инвалидов I и II групп, а также детей-инвалидов до 18 лет или пенсионеров;

б) имеющие на своем содержании иждивенцев.

2) члены многодетных семей; несовершеннолетние дети, находящиеся под опекой, попечительством.

3) инвалиды I, II групп, а также дети-инвалиды до 18 лет.

От автора публикации:

А это значит, что лицо, якобы писавшее этот пост, и ее близкие в соответствии с законом освобождаются от этого налога, а также еще освобождаются лица:

Инвалиды Великой Отечественной войны и участники боевых действий в период ВОВ также полностью освобождаются от уплаты целевого сбора (независимо от наличия прописки в домовладении, собственником которого они являются.

Размер целевого сбора с граждан на благоустройство территории города, села, поселка, установленный городскими (районными) Советами народных депутатов, рассчитывается с применением понижающего коэффициента 0,5 для лиц, являющихся собственниками домовладений, признанных в соответствии с действующим законодательством ПМР:

1) участниками боевых действий в войнах, вооруженных конфликтах, иных боевых операциях по защите СССР, указанных в разделе I Приложения к Закону ПМР «О социальной защите ветеранов войны»,

2) участниками боевых действий по защите ПМР,

3) участниками боевых действий в локальных войнах и вооруженных конфликтах на территории других государств.

От автора публикации:

Вот интересно, почему никто не поднимает тему, почему руководство региона было вынуждено ввести этот налог на благоустройство населенных пунктир региона, ведь раньше почему-то обходились без него, а здания, дороги, тротуары, ФОНТАНЫ и т.д. строились и ремонтировались качественно и в срок.

Выскажу свое мнение, дамы и господа, почему властям пришлось ввести этот налог.

Уверен, что оно правильное.

Ранее благоустройством населенных пунктов Приднестровья занимались безвозмездно предприниматели региона, в большинстве своем имеющие отношение к холдингу «Шериф», а нынче они, по всей видимости, отказались финансировать проекты власти по моментам, связанным с ремонтно-строительными работами, направленными на благоустройство населенных пунктов Приднестровья.

Причина, думаю, понятна всем здравомыслящим людям, что заставило этих бизнесменов так поступить.

Мое мнение о том, что заставило бизнесменов прекратить финансирование проектов власти в улучшении инструкторы населенных пунктов, это систематические незаслуженные оскорбительные пасквили и выпады членов ПКП О. Хоржана в адрес этих бизнесменов и молчание по этому поводу общественности.

А вот, дамы и господа, над чем нам всем надо сегодня задуматься, т.к. не исключается, что в ближайшее время может случиться так, что из-за действий т.н. «Приднестровских коммунистов» в магазинах региона мы увидим то, что видели при т.н. коммунисте Горбачеве.

POLCI-2.jpg

А т.н. «Приднестровские коммунисты» О. Хоржона нас будут кормить тем же, чем кормят сегодня, своей бестолковой коммунистической пропагандой, а ее сколько не слушай и не читай, сытым не будешь.

А если к действиям тех, кто поставляет продукты питания в регион, подключатся провизоры, поставляющие в регион медикаменты, которых также систематически хают в своих дебильных постах члены ПКП О. Хоржана, вот тогда будет полная жопа!

Думаю, что пришло время, дамы и господа, заткнуть рот идиотам, маразматикам и шизофреникам из ПКП О. Хоржана, чтобы эта жопа не наступила.

Комментарии (0)

Вы не можете оставлять комментарии