5 июня 2023

М. ПРОНИН

Мне не хочется больше вступать в какие-либо письменные дискуссии с автором ниже размещенного очередного пасквиля.

И вот почему:

1. Все что пишется этим автором и др. членами ПКП О. Хоржана в первую очередь подрывает устои мира в Приднестровьи.

2. Кроме как бредом или утопией эти письмена не назовешь, особенно в части, касающейся пенсионного обеспечения бывших спекулянтов или т.н. барыг, которые в свое время поспешили получить гражданство Молдовы или Украины для занятия т.н. «челночным бизнесом» или для других корыстных целей, а сегодня не могущих получить Российское гражданства для получения достойной Российской пенсии.

3. И еще про пенсии.

Нынешнее руководство Приднестровья собирает сегодня финансовые средства для Приднестровских пенсионеров буквально по сусекам, т.к. 25% ныне работающего населения ну никак не могут обеспечить достойными пенсиями 50% лиц, достигших пенсионного возраста, которые не могут получить российское гражданство и этого не понимают только идиоты, маразматики и шизофреники, собравшиеся в ПКП О. Хоржана.

4. О. Хоржан неоднократно заявлял, что он знает, где взять деньги для выплат пенсий Приднестровским пенсионерам, указывая на фирму «Шериф», которая и так, по моему мнению, делала и делает для региона немало.

Теперь представим на минуточку, дамы и господа, что коммунисты пришли к власти.

А останется ли после этого работать в Приднестровье фирма «Шериф», у которой О. Хоржан собирается изъять деньги для закрытия дыр в бюджете?

Я, уверен, что нет.

Дамы и господа, представьте еще теперь себе, что все предприятия, магазины, заводы, склады, стадионы и т.д., принадлежащие сегодня фирме «Шериф», после прихода коммунистов к власти превратятся одновременно за одну ночь в пепел.

Для примера:

HUINA-1.jpg

А теперь, дамы и господа, предлагаю прочитать очередной пасквиль т.н. «Приднестровских коммунистов», а также комментарии к этому бреду и задаться еще одним вопросом, что будет, когда коммунисты придут к власти и что вы будете делать, если все произойдет по моему сценарию?

Хотя никогда и нигде больше коммунистические тоталитарные режимы не смогут прийти к власти мирным путем, а в Приднестровье тем паче, даже военным путем и т.н. цветными революциями, уже есть силы, которые порвут на части этих идиотов, маразматиков и шизофреников из ПКП О. Хоржана, если только из-за их действий произойдет ухудшение ситуации в регионе, уже не говорю о том, что начнут гибнуть люди.

При гибели людей от действий коммунистов, советую им вспомнить библейскую заповедь:

HUINA-3.jpg

Новое Приднестровье – Непуганые Пиздуны

2 июн

16 207 участников

HUINA-2.jpg

27 мая Олег Хоржан провел встречу с представителями общественных организаций и жителями г. Тирасполя. Горожане давно ждали этой встречи. Многие люди бросили свои дела, чтобы прийти сюда и послушать лидера приднестровской оппозиции.

- Я пришел, чтобы ответить на накопившиеся у вас вопросы, - сказал, открывая встречу, Олег Олегович. - И отвечать буду предельно откровенно.
Если говорить о ситуации в Приднестровье, то следует ее охарактеризовать, как очень сложную. Вы сами видите, что происходит по периметру республики. Поэтому наша главная задача - сохранить мир. Мы должны сделать все возможное, чтобы не дать спровоцировать здесь кровопролитие. А желающих сделать так, чтобы это произошло, к сожалению, немало.
Поэтому, когда меня спрашивают, почему мы сейчас не проводим митинги, я объясняю: этой ситуацией могут воспользоваться для того, чтобы совершить провокацию и дать повод начать войну. Тогда здесь полыхнет все. И Приднестровье, и Молдова, и Одесса – будет сплошной костер… Поэтому мы сегодня пока от массовых акций отказались.
Хотя мы прекрасно понимаем, что на нашей стороне – подавляющее большинство граждан республики. Я это вижу каждый день. И могу с уверенность сказать, что, если завтра пройдут выборы и наши кандидаты окажутся в избирательном бюллетене, мы любые выборы выиграем, за нас люди проголосуют. Люди устали от всего этого беспредела. Такой ненависти к действующей власти и к фирме я не помню за тридцать лет! И деньги им уже не помогут. И карманные СМИ не помогут, и запугивание не поможет. Я вижу настроения людей всех категорий, - и пенсионеров, и молодежи. Даже сами работники фирмы хотят, чтобы эта власть поскорее ушла.

Кстати, именно потому команда «профессионалов» провела такие безобразные «выборы» два года назад. Если бы они могли купить или запугать, или обмануть людей, то никого бы не сажали в тюрьму, а допустили бы на выборы всех кандидатов. Но они знали, что народ уже невозможно ни обмануть, ни запугать, ни купить…

Власть предержащие понимают, что им приходит конец. Но, если олигарх соберет чемоданы и, скорее всего, сумеет вовремя покинуть наши края, то его челядь – останется. И им придется отвечать. И с ними будет не как с Шевчуком или с Кузьмичевым, когда засекретили все уголовные дела. На сей раз судебные процессы будут публичные, открытые, чтобы люди знали – кто что украл у республики.
Они это понимают. И поэтому очень боятся прихода сюда России. Ибо знают, что о них думают и как к ним относятся в Российской Федерации.

Я десять дней был в Москве. Меня очень хорошо приняли везде. Общался с Г.А. Зюгановым, Л.И. Калашниковым, Д.Г. Новиковым… Очень хорошая беседа состоялась с И.И. Мельниковым – это первый заместитель Председателя Государственной Думы. В других структурах были встречи. Я довел до российских коллег информацию о том, что в Приднестровье творится, но оказалось, что они и так очень много знают. И выводы уже сделали.
Хочу, чтобы вы твердо знали – действующая приднестровская власть и фирма не являются пророссийскими. Россию они не любят и защищать ее никогда не будут. И в Российской Федерации это знают.

Вторая наша важнейшая задача - сформировать альтернативу власти. Этим мы занимаемся сейчас. Мы должны создать широкий оппозиционный блок из представителей разных организаций. Это не только Компартия – тут и дети войны, и крестьяне, и правозащитники, и ряд других серьёзных общественных организаций, известных в республике людей, лидеры общественного мнения.
Я уже встречался со всеми более-менее известными оппозиционными деятелями республики. У многих есть понимание основной задачи: сформировать мощный кулак оппозиционных сил, чтобы после того, как республика избавится от монополиста и его ставленников, мы могли заняться вплотную проблемами республики.

Возвращаясь к нынешней ситуации в республике, хочу сказать, что денег в бюджете нет. Их и не будет. Ибо все, что приносит прибыль, сосредоточено в руках монополии, а не в государственном бюджете. Сейчас они добивают последние остатки малого и среднего бизнеса своей «упрощенкой». Половина предпринимателей уже свернула свой бизнес, а вторая половина на грани того, чтобы последовать за первой. Я только что общался с людьми на рынке «Лиманный» в Тирасполе – все говорят, что работать стало опасно и невыгодно.
Пенсии — это отдельный разговор. Я еще несколько лет назад вам говорил, что пенсии они поднимать не будут. Так и случилось.

Честьимеющие в своем цинизме дошли до того, что хотят заставить нас оплачивать не только их роскошь, но и их неуемную фантазию.
Вам приходили квитанции об оплате за благоустройство города? 145 рублей – за что? За то, что они решили поющий фонтан поставить в городе?
Я понимаю, им больше нечем заниматься, они не управляют ни промышленностью, ни сельским хозяйством, — все это в руках олигарха. Им осталось заниматься только фонтанами и плиткой. Но это не значит, что надо у людей последнее забирать. Забирайте у шерифа, сделайте так, чтобы финансовые потоки шли не в частный карман, а в бюджет!
Поэтому главная проблема республики – это шериф и те, кто лоббирует его интересы в органах власти.

Так что ситуация сложная. Они оставляют после себя выжженное поле. И нам надо готовиться к тому, что придется восстанавливать республику. Чтобы работали наши предприятия, чтобы в магазинах были продукты, произведенные и выращенные в Приднестровье, чтобы люди отсюда не убегали.

Других вариантов у нас просто нет.

Наталья Жосан

Всё мы это знаем прекрасно и понимаем: пока ни придёт Россия, ничего хорошего нам ждать не приходится. До последней возможности будут выжимать из нас всё, что только "можно". Допущена страшная ошибка в декабре 16 года, а теперь приходится за неё расплачиваться и всё из за того, что люди так и не научились думать головой. Обидно за тех, кто понимал и не голосовал за вот такую "замечательную" нашу жизнь.

Антонина Самоний ответила Наталье

Согласна с Вами на все 100, что допустили огромную ошибку в декабре 2016 года.

Иван Евтодьев

Уважаемый господин Хорожан наверно пора от языка и красивых обещаний переходить к конкретным делам. От вашей поездки в Москву не видно никаких конкретных правовых действий кроме красивых речей и фото для пиара с депутатами Г Д РФ и т д Вашем обещаниями не станет лучше народу. Наверно достаточно строить пиар давайте заниматься конкретно правовыми вопросами.

Людмила Сошина (Юрченко) ответила Ивану

Никого не поддерживаю, но и не хаю...Власть управляет как она считает нужным. Не надо скидывать и роль депутатов. Но и винить во всем шериф, нельзя. Это коммерческая структура и она будет находить любые выходы для своего блага. Сам он не смог бы сделать ни чего, без поддержки власти всех уровней. Но и народ, то ли стал безразличным к своей жизни, то ли ему всё по хрен. Как он живет и как будет жить. А если такой настрой у людей, что может сделать Хоржан, хотя как он говорит, что у народа меняются взгляды. Какой пиар вы видите у Хоржана, не понятно? На сколько видно у него есть планы и цели, которые он внедряет в массы. Что значит красивые речи. Это уже не философия, а его реальные методы борьбы его несогласия с властью. У него нет рычагов воздействия, чтобы заниматься правовыми вопросами. И что можно сделать в правовом плане, если скручены руки, но он и здесь старается их находить. Сегодня просто уходит одна политическая элита, хотя старается держать всё в руках, но народ еще помнит вре... Ещё

Вячеслав Гацкан

Пусть эти бандиты из фирмы меньше воруют. И выборы чесноки проводят.
Все правильно ХОРЖАН говорит. Очень много людей ему верят.

Вячеслав Гацкан ответил Тамаре

Бандитов защищаете? Сколько платят нынче вам хозяева фирмы? Во сколько вашу совесть оценили? Не продешевили?

Новое Приднестровье ответил Тамаре

Ждём доказательств вашего комментария. Иначе он будет удалён, как нарушающий правила группы.

Слава Долгушин ответил Тамаре

Слышь ты, чучундра, свой выл умерь и следи за то что пишешь, ладно?

SV R ответила Ивану

ЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНО, НАПИСАНО ЖЕ, ЧТО ОБСТАНОВКА ТЯЖЕЛАЯ, И НЕЛЬЗЯ СЕЙЧАС ВНУТРИ СТРАНЫ РАЗЖИГАТЬ КОСТЁР СОБЫТИЙ, ЭТО БУДЕТ НА РУКУ ТЕМ, КТО......

SV R

Подождем ещё, ради того, чтоб хоть нашим детям лучше было.

SV R

А вы не ждёте?

SV R

Без лидера народ сам ничего не сможет сделать, ...

Иван Евтодьев ответил SV

Уважаемые дамы и господа давайте вспомним события от 02 июня 2018 года которые были организованы экс депутатом Верховного совета в центре г. Тирасполя встречи с избирателями после завершения этих встречи было принято решение руководством МВД ПМР о задержании участников встречи избирателей с депутатом Верховного Совета Хорожан Или все эти задержания граждан уже являются уже на законных основаниях .Давайте вспомним тех красивых обещаний Хорожан Или по вашему мнению все эти события для вас и господина Хорожан уже не актуальны Так пусть господин Хорожан объясняет тем избирателям застой они пострадали от действия сотрудников милиции.

SV R ответила ГАЛИНЕ

Я тоже Россиянка, а у нас есть выбор?

Роман Иванович

Люди устали, сколько судеб загублено фирмой! И моя судьба одна из ...я вынужден был уехать из ПМР!

Vitalie Macovschi

А я ложил на Шериф и Хоржана в Европу пойдём вместе с малдаванами)

Ваня Хомченко

И что предлагает Хоржан? От его болтовни ничего в республике не изменится. А на что-то большее, судя по всему, Хоржан просто не способен.

Ваня Хомченко ответил Роману

А причем тут фирма? Когда провозглашали эту незаконную республику, никакой фирмы еще не было.

От автора публикации:

Ну и последнее, дамы и господа, я ни разу не нашел на страницах интернета ни одного фоторепортажа о встречах О. Хоржана с общественностью региона, только письменный бутор, что эти встречи якобы состоялись.

О чем это, дамы и господа, может говорить для здравомыслящих людей, да только об одном.

HUINA-4.jpg

Комментарии (0)

Вы не можете оставлять комментарии