7 июня 2023

М. ПРОНИН

Облить грязью любого легко, а вот отмыть уже сложнее, нам ли об этом не знать, дамы и господа.

В последнее время задаюсь вопросом.

Сегодня есть хоть одни СМИ в мире, публикующие хотя бы 50% правды?

Уверено могу сказать, что в Украине таких СМИ давно уже нет, как их нет и среди тех, кто сегодня пропагандирует на просторах бывшего СССР т.н. «Коммунистические движения».

В Приднестровье уволили "замминистра обороны", обвинив в работе на СБУ.

MUDILI-01.jpg

Так называемый глава самопровозглашенной республики Приднестровья Вадим Красносельский снял с "должности" "министра обороны" Руслана Паулеско. Чиновника заподозрили в работе на украинскую Службу госбезопасности.

Соответствующий указ оказался в редакции OBOZREVATEL. Документ вступил в силу в день его принятия "президентом" Приднестровья 1 июня.

Паулеско отправлен в запас и будет продолжать носить военную форму с отличительными знаками квазиреспублики. Кто займет место "ненадежного министра" в приднестровских и российских СМИ не сообщают.

Больше информации на портале Антикор:

От автора публикации:

Насколько мне известно из моей практики, об увольнениях чиновников такого ранга как Р. Паулеско основной причиной их увольнения, практически всегда, является личная неприязнь прямого руководителя.

Говоря простыми словами Р. Паулеско не пришелся ко двору.

Моя версия о причинах увольнения Р. Паулеско.

Р. Паулеско является профессиональным военным и проходил воинскую службу еще в рядах 14-й ОА РФ времен генерала-лейтенанта А.И. Лебедя, а нынешнее высшее руководство МО Приднестровья практически сплошь состоит из бывших милиционеров, при этом многие из этих руководителей не имеют никакого военного образования, а некоторые из них даже не проходили срочную службу.

Да, еще по слухам, ходящим в Приднестровском обществе, у некоторых из этих руководителей МО Приднестровья имеется «подмоченная репутация» и напрочь отсутствует какая-либо компетенция по любым вопросам.

Для примера:

MUDILI-02.jpg

MUDILI-03.jpg

Вывод по выставленным фото:

В Приднестровье таких цен на мясные консервы, которые приобретало МО Приднестровья в качестве сухих пайков для армии, нет.

Стоимость таких мясных консерв, даже в розницу, намного ниже.

Поэтому и возникает очередной законный вопрос:

Могли ли такие руководители испытывать неприязненные отношения к Р. Паулеско, имея цель от него избавиться, как от профессионала?

По-моему, могли.

Из-за чего, по всей видимости, и избавились, т.к. ни один некомпетентный руководитель не станет держать у себя в подчинении сотрудника, который умнее его, основной довод у таких руководителей всегда один, все подчиненные должны быть тупее его.

А основной причиной увольнения Р. Паулеско могло стать, например, «ухудшение» его здоровья, что как правило, используется при увольнении компетентного сотрудника по навету его непосредственного начальника перед вышестоящим руководителем.

Поэтому, я далек от мысли, что Р. Паулеско был уволен из рядов ВС Приднестровья за связь с СБУ, т.к., если бы Р. Паулеско был действительно связан с СБУ, то в отношении его сразу же возбудили бы уголовное преследование, взяли под стражу без всякого увольнения, и факт его увольнения не афишировался бы.

Таковы реалии сегодняшнего дня в МО Приднестровья.

Жаль, конечно, что их никто не замечает из числа тех, кто должен замечать, изучать и принимать решения для исправления таких непростительных ошибок, которые рано или поздно могут привести к непредсказуемым последствиям.

Комментарии (0)

Вы не можете оставлять комментарии